Легли спать рано, с надеждой, что утром надо будет рано выезжать. Гриша ушел спать в предбанник, Женька лег на стулья, а мы с Даней ушли в комнату с диваном и как белые люди спали на нормальной кровати.
25 сентября. День третий. Заброска в тундру
Проснулись в пять… Думали, что выезд через час. Попили чаю, собрали окончательно вещи.
Несколько раз пытались разбудить Гришу (который накануне первым кричал, что надо выезжать рано)- безрезультатно. В 5-45 начали звонить Эдику. Эдик не отвечал. Подумали, то он спит, а значит, мы встали так рано зря. В шесть в коридоре послышался бодрый и командный голос Эдуарда. Значит, не проспал, значит, выезд будет!
| | />
Утро в фирме Эдика начинается раздачей пинков сотрудникам и принятием решения кто куда едет и что там делает ))). Пока мы решали на чем поедем к Эдику пришел работать новый рабочий. Просто пришел с сумкой с вещами и сказал, что вот я пришел. Его посадили в машину и повезли на работу. Никаких тебе бумажек, ни каких заморочек. Хочешь работать-работай.
Решили ехать на двух машинах: на мазде и уазике. Часть вещей и свои тела погрузили в мазду. Остальная часть вещей и два водителя (один из них должен был отогнать потом машину Эдиа обратно) на «козле». Проблема оставалась только в том, что уазику надо было еще сделать некоторую работу, поэтому он выезжал позже нас. Мы выехали с базы около 9 утра. | | 
Забрасываться в тундру нам предстояло по газпромовской дороге. Немного расскажу про эту чудо-дорогу.  До
| |