что это и есть та самая пещера. Еще они посоветовали нам проехать дальше по дороге и посетить какой-то самшитовый рай. Даня сказал, что пока путешествуем по Абхазии он уже несколько раз видел указатели на самшитовый рай-видимо здесь это модно.
Мы полезли вверх по натоптанной тропе, прошли металлические лестницы и вскоре оказались наверху. Тут же встретили еще одну группу туристов, которых привезли сюда на уазике. Т.е. дорога для джипов подходит вплотную к спуску. Глядя на прибывших туристов мы поняли, что спускаться они не горят желанием. Видимо для большинства людей даже такая прогулка по лестной тропе-это уже экстремально. Ну что же- вперед в Новый Афон, там ходить не надо :) там есть метро.
Обратно в лагерь мы шли по дороге через пустую заброшенную деревню. | | 
Мы с Сашкой ушли вперед, пока остальные ребята рвали фрукты для компота. Когда-то до войны это была достаточно большая деревня с хорошими домами и замечательными садами. Сейчас же все заросло и пришло в негодность и лишь чьи-то коровы и пара лошадей свободно гуляют по деревне.
| |  И больше здесь никто не живет...
Мы вернулись в лагерь в 4. Оказалось, что по gps мы нагуляли за день около 9 км, а вроде никуда особо не ходили. Мысль доехать на велосипедах до самшитового рая еще летала у нас в головах, но на моем и ромином велосипедах опять сдули колеса. Пришлось быстро заняться ремонтом. Сняли колеса, разбортировали и после тщательного осмотра выяснилось, что у обоих причиной пробоя были поврежденные корды покрышек-изнутри торчали небольшие
| |