Принтер. Экономия на картриджах.

Обсуждение и рекомендации. От детских книг и меда, до концентрации лимонной и уксусной кислоты.
Аватара пользователя
Арина Радионовна
Активист
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 2:47 pm

Принтер. Экономия на картриджах.

Сообщение Арина Радионовна » Вт окт 09, 2012 12:35 am

Не знаю, может то, что я сейчас напишу, все знают, но вдруг - нет. Я с этими вещами только год общаюсь, наверно. И мои друзья периодически спрашивают, округлив глаза, а что это за фигулина у тебя свисает с принтера?)) Достала я как-то практически на халяву МФУ (сканер-копир-принтер) да не просто мфу, а еще и с снпч (система непрерывной подачи чернил), залезла в инет, посмотрела, что это, и было мне откровение свыше, что за картриджи-то родные можно оказывается не платить!! нет, ну реально, не хихикайте, я лично не знала про такое. Каждая уважающая фирма принтерная так и норовит ведь выпустить принтер подешевле, а картриджи к нему подороже. в одном картридже около 7мл чернил, их хватает листиков на сто, а потом надо снова картридж покупать, а это около 200р за штуку (их 4-6 штук надо разных цветов), а другая фирма подсуетилась и придумала перезаправляемые картриджи, а также картриджи с трубочками, которые идут к бутылочкам с чернилами (это СНПЧ и есть). Принтерные мастодонты конечно судились с инк-систем, ругались..но без толку)) единственное, чего добились, не получится купить перезаправляемый картридж (ПЗК) в обычном магазине типа Эльдорадо, например. Ну и за границей в Европе, например, купить ПЗК - большая проблема, там они запрещены...а у нас можно))) у нас вообще много можно, когда нельзя)) СНПЧ у меня сломалась недавно, чип полетел. Купила ПЗК через интернет. И самолично промыла промывочной жидкостью дюзы у принтера (гордый удар пяткой в грудь)), оказывается тоже ничего сложного. Теперь снова все работает. Ура! А то я забодалась уже побираться по друзьям за каждым листиком)) Принтер у меня Epson Tx117. Нормальный. Мне нравится. Чернила к нему недорогие (150р за 100мл). А у вас какие принтеры стоят?
Лорканс

Аватара пользователя
BigInJapan
Site Admin
Сообщения: 1686
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 11:28 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Принтер. Экономия на картриджах.

Сообщение BigInJapan » Вт окт 09, 2012 8:32 am

У меня принтера нет, но если буду покупать, то лазерный. Страницы, напечатанные на струйниках, потом расплываются от любой капельки. :(
Андрей Б.

Аватара пользователя
Леша Беляев
Активист
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 8:55 am
Контактная информация:

Re: Принтер. Экономия на картриджах.

Сообщение Леша Беляев » Вт окт 09, 2012 9:22 am

У меня стоит лазерный принтер. Покупал лет 5 назад Б/У за 200-500р. Одного картриджа хватает... Короче, за 4-5 лет менял один раз :) Печатаю правда мало...

Аватара пользователя
Арина Радионовна
Активист
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 2:47 pm

Re: Принтер. Экономия на картриджах.

Сообщение Арина Радионовна » Вт окт 09, 2012 10:04 am

лазер это круто, не спорю..тут вы правы конечно, но у него есть одно НО. Дорого стоит. Нет, то есть черно-белый-то купить конечно можно, не совсем заоблачная цена, просто мне лично печатать приходится много в цвете (обложки к дискам, мыльные этикетки итд), нужен цветной. А он стоит от 20 до 30 тыщ. Я на утренниках столько не зарабатываю)) И кроме того, за 20-30 тыщ будет ТОЛЬКО принтер. У меня МФУ стоит, то есть копир-принтер-сканер в одном флаконе...Но Лёшин вариант мне тоже нравится))
Лорканс


Вернуться в «Рекомендую...»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей