Экзотик Парк

Обсуждение и рекомендации. От детских книг и меда, до концентрации лимонной и уксусной кислоты.
Аватара пользователя
Маша
Просто Маша))
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 2:00 pm

Экзотик Парк

Сообщение Маша » Пн июн 04, 2012 3:28 pm

Всем привет! У нас в пяти минутах езды от Троицка 1 июня открылся новый зоопарк - Экзотик Парк: экзотикпарк.рф. Мы были там 2 июня. Строительство уже закончено, но пока в некоторых вольерах идёт благоустройство, не везде засеяны газоны и не все животные пока завезены. Несмотря на это, нам понравилось. На территории много водоемов с птицами. Очень красивые попугаи, наверное, даже более экзотичные, чем в Парке Птиц, хотя их в Экзотик Парке значительно меньше. И еще много необычных обезьян, многие виды я впервые видела, хотя даже не упомню, сколько зоопарков посетила за свою жизнь. Фламинго можно наблюдать на расстоянии вытянутой руки и безо всяких сеток. Из крупных млекопитающих там пока только львы, леопарды, гиены, олени, но обещают куда больше. Думаю, за пару месяцев в Экзотик парке закончат обустройсто и завезут больше животных. Конечно, по масштабу он пока не такой большой, как Парк Птиц и тем более Московский зоопарк, но, как мне кажется, это только начало. Парк Птиц тоже когда-то был намного меньше.
Здесь наши фотки: https://plus.google.com/photos/10215559 ... 2189360593

Семен
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 4:41 pm

Re: Экзотик Парк

Сообщение Семен » Вт июн 26, 2012 9:32 am

Сайт места: http://ЭкзотикПарк.рф
сейчас продают купоны туда: http://www.biglion.ru/deals/exzoticpark ... ticpark-63

Аватара пользователя
MC_Petro
Участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 8:41 am
Контактная информация:

Re: Экзотик Парк

Сообщение MC_Petro » Вт июн 26, 2012 10:28 pm

Маша скажи, а всяческие аттракционы (батуты, лабиринты, машинки и пр.) отдельных денег стоят? И каков порядок цен?

Аватара пользователя
Маша
Просто Маша))
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 2:00 pm

Re: Экзотик Парк

Сообщение Маша » Ср июн 27, 2012 9:05 am

Угу, отдельных. Надувные горки-батуты - 100 рублей за 10 минут, зорбы - 200 рублей, управляемые лодочки-лебеди - 250 рублей (самые дорогие) и т.д... В общем, хорошие такие московсеие цены. Недешево. Готовьтесь материально, родители. :)

Аватара пользователя
Маша
Просто Маша))
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 2:00 pm

Re: Экзотик Парк

Сообщение Маша » Пн авг 20, 2012 3:18 pm

Круто! У нас теперь в Экзотик-парке цирк открылся: http://www.biglion.ru/deals/exopark-63/ ... exopark-63
Типа даже артисты Большого московского цирка представления дают. М-да, и Новые Васюки становятся центром Вселенной! :D

Аватара пользователя
Маша
Просто Маша))
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 2:00 pm

Re: Экзотик Парк

Сообщение Маша » Вт авг 21, 2012 4:18 pm

Короче, мы решили в эту субботу в 12:00 в цирк Экзотик-парка сходить. Представление всего 45 минут. Думаю, вряд ли будет круче московских цирков, поэтому специально никого не зазываю. Может, кто мимо разве что будет ехать. Купили по акции 2 билета на 3 ряд по 540 рублей (попкорн бесплатно, все дошкольники также бесплатно). Вдруг Оля Солнцева с Владом захотят приехать? Они здесь рядом живут. На всякий случай решила написать здесь, вдруг кто еще соберется.

Аватара пользователя
Маша
Просто Маша))
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 2:00 pm

Re: Экзотик Парк

Сообщение Маша » Вт авг 21, 2012 4:22 pm

Ну, а если кто-то решится в зоопарк + цирк (из тех, кто в зоопарке с нами не был), то уже стоит и специально приехать.

Аватара пользователя
Маша
Просто Маша))
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 2:00 pm

Re: Экзотик Парк

Сообщение Маша » Сб авг 25, 2012 5:58 pm

Мы сходили в цирк в Экзотикпарке, в целом неплохо. Но на самостоятельный объект он не тянет. Когда мы приехали туда, то стало понятно, что наш билет включает не только представление, но и посещение самого зоопарка, то есть стоимость шоу в стоимости билета составляла всего 250-300 рублей на человека. За эти деньги было очень даже неплохо. Мы уселись сразу на первый ряд, поскольку народу было не много (не все еще знают), а в билетах не было указано мест, а только зоны. Нас так никто и не согнал, поэтому смотрели с VIP-мест. Представление длилось 45 минут и вызвало противоречивые эмоции. С одной стороны воздушные гимнасты и акробаты после того, что мы видели в китайском цирке, были больше похожи на дилетантов. С другой стороны, мишка Потап из Цирка на проспекте Вернадского был весьма профессионален! Что только не выделывал! И очень порадовало файер-шоу, что для цирков обычно редкость. Единственное, было стрёмно смотреть его с первого ряда, поскольку огненные булавы временами мелькали всего в паре метров от нас. Я всё время переживала, что будет, если он их не поймает или кинет не туда. А когда он еще и на огненном моновеле ехал мимо нас, жонглируя горящими мячами, я подумала, что это точно конец!!! :shock: Потом вынес огромный шест, утыканный фейерверками и начал его крутить. Вся сцена погрузилась в огонь, при этом искры от фейерверка, казалось, падали нам на колени. Пряничек реально запаниковал! И нас предупреждали, что будут собаки и мишка, чтобы ребенок не испугался! Ха-ха-ха! А про салют под носом ничего не сказали! В общем, это шоу сынуля запомнит надолго! :)
И еще один момент меня насторожил. На сцену вызвали четверо малышей (лет по 5-6) и устроили конкурс по перетягиванию каната. С одной стороны дети, а с другой - медведь! И всего каких-то 3-4 метрах без поводка, без ограды... Пусть и с намордником, но когти-то у него какие!!! Если бы вдруг у мишки изменилось настроение, никто бы не успел ничего сделать. Не знаю, может, это я теперь такая мнительная стала, когда у самой ребенок появился. Теперь уже всё пытаешься просчитать на три шага вперед, это уже материнский инстинкт. Поэтому сразу анализируешь, что может произойти, и невозможно об этом не думать. Короче, лучше на китайских акробатов смотреть: нервы сохраннее и удовольствия не меньше. :)
Потом по зоопарку погуляли. Ничего с прошлого раза не изменилось, разве что аттрационы еще дороже стали. :x
В общем, кто не был, в зоопарк приехать рекомендую. На цирковое представление можно сходить за такие деньги, но с московскими цирками, конечно, сравнить невозможно (правда, и порядок цен иной: за 2 билета в 10 ряду в цирке на Цветном мы когда-то отдали 4 тысячи рублей).


Вернуться в «Рекомендую...»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей