"Счастливые люди"

Болтовня обо всем на свете.
Аватара пользователя
Solnyshko
Активист
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 1:22 pm

"Счастливые люди"

Сообщение Solnyshko » Вс апр 07, 2013 1:35 pm

На выходных посмотрела документальный фильм "Счастливые люди". Я с удовольствием смотрю такие фильмы, но возможно что не каждому подойдет, так же как и спорно, что всех участников фильма можно записать в "счастливых людей" .
Вот что пишет о фильме его режиссер, Дмитрий Васюков:
Быт и нрав настоящих охотников, рыболовов и обычных сельчан описан просто, но с большой любовью и даже с завистью, признаётся режиссёр Дмитрий Васюков. "Счастливые люди - это название без всякого потаённого смысла, без всякого эзопова языка, без всяких толкований. Прямо вот так - счастливые люди. Потому что они действительно счастливые. Я никогда не думал, что это вообще может быть, так может себя чувствовать и жить человек в нашей стране", - говорит режиссёр фильма "Счастливые люди" Дмитрий Васюков. Чтобы показать всю красоту и правду жизни сибиряков из села Бахта Туруханского района, группа кинематографистов из Москвы прожила с героями фильма целый год. Кто видел хотя бы несколько минут из жизни "счастливых людей", согласится - это уникальное кино. "Счастливые люди" получили национальную премию - Лавровую ветвь. На российском кинофестивале неигрового кино фильм победил в номинации "Лучший сериал, цикл документальных фильмов 2008 года". Жители Красноярского края оценили "Счастливых людей" первыми.

Аватара пользователя
Маша
Просто Маша))
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 2:00 pm

Re: "Счастливые люди"

Сообщение Маша » Вс апр 07, 2013 2:08 pm

Я вчера посмотрела первую часть - "Весна". Очень интересно, как жизнь на другой планете. Вот уж кому конец света не грозит, выживут полюбому. :)


Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей