Подмосковье. TERRA INCOGNITA

Болтовня обо всем на свете.
Аватара пользователя
Solnyshko
Активист
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 1:22 pm

Подмосковье. TERRA INCOGNITA

Сообщение Solnyshko » Ср дек 12, 2012 9:15 am

Маша, этот фильм про тебя? :)
http://www.lavrdoc.ru/2012/disc/35.html

Премьерный показ фильма "ПОДМОСКОВЬЕ: TERRA INCOGNITA",
который состоится в ДК МГУ, 17 декабря (понедельник), в 19.00.
Режиссёр фильма, ЮЛИЯ КОЛЕСНИК,
выпускница геофака МГУ (1992 г.), затем ВГИК.

Согласно рекламе этот фильм сочетает в себе жанры научно-популярного кино и приключенческого фильма. Двое молодых ученых-географов совершают удивительное путешествие по земле и воздуху и открывают для себя и для зрителя совершенно новое, неизвестное, удивительное Подмосковье.

Вход на фильм свободный, вход в главное здание МГУ по приглашению, которое можно скачать здесь: http://yadi.sk/d/u-ZgoxaF12-xs

Ссылка на трейлер фильма "Подмосковье: Terra Incognita" - http://vimeo.com/33541927

Предполагается также общение с создателями фильма

Хотелось бы сходить, но не уверена что смогу...

Аватара пользователя
Леша Беляев
Активист
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 8:55 am
Контактная информация:

Re: Подмосковье. TERRA INCOGNITA

Сообщение Леша Беляев » Ср дек 12, 2012 10:39 am

Интересно, попробую сходить...

Аватара пользователя
Маша
Просто Маша))
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 2:00 pm

Re: Подмосковье. TERRA INCOGNITA

Сообщение Маша » Ср дек 12, 2012 4:00 pm

Дааа, сразу чувствуется географическая порода. :D
Я не смогу пойти. Андрюшу не с кем оставить да и ехать мне не ближний свет.
Кстати, на абзетцеры под Воскресенск, которые мелькают в ролике, я планировала съездить, даже с детьми планировала. Правда, у этого места нет легального посещения, только через дырку в заборе разве что... Сейчас Пряничек вместо мультиков смотрит как раз "Машины-монстры" производства Дискавери: http://video.sibnet.ru/alb43133-Discove ... _Machines/
Я сама с ним люблю посмотреть, завораживает! Это что-то типа абзетцеров под Воскресенском, только круче! Покажите вашим ребятишкам, впечатлятся!
А вообще нас во времена учебы в универе немало возили по разным любопытным местам. Меня очень впечатлило болото где-то под Боровском. Как-будто не в России находишься. Растительность вообще иная, я такую нигде не видела в обычных местах: сфагнум, росянки, кустики болотных ягод. А когда идёшь по болоту, ощущения, как будто по водному матрасу шагаешь: под тобой вся почва словно плавает. А она действительно плавает - болото же. Причем преподаватели нам говорили, что ходить там безопасно, главное не прыгать со всей дури. До сих пор вспоминаю ту "экскурсию". :)

Аватара пользователя
Solnyshko
Активист
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 1:22 pm

Re: Подмосковье. TERRA INCOGNITA

Сообщение Solnyshko » Ср дек 12, 2012 4:13 pm

Ааааааа!!!! Пойду получать третье высшее в МГУ на геофак!!!!

Аватара пользователя
Маша
Просто Маша))
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 2:00 pm

Re: Подмосковье. TERRA INCOGNITA

Сообщение Маша » Ср дек 12, 2012 4:43 pm

Solnyshko писал(а):Ааааааа!!!! Пойду получать третье высшее в МГУ на геофак!!!!

Как по мне, геофак - реально самое интересное место, где можно учиться. Я уже молчу об экспедициях разных. Из-за работы времени не хватало, поэтому была только в одной: Киргизия-Казахстан, горы Тань-Шань и озеро Иссык-Куль. Еще ездила в образовательные поездки в Германию, по России, на Кавказ, но это уже не экспедиции в прямом смысле слова. Сейчас очень жалею, что не было возможности поучавствовать в других экспедиционных поездках. Некоторые мои однокурсники за время учебы съездили в 7-8 таких, каждая не менее месяца. Плавали даже на ледоколе к Северному полюсу, на ледники гималайские забирались, по Монголии путешествовали, Камчатка - само собой. Вот это действительно круто!

Аватара пользователя
Solnyshko
Активист
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 1:22 pm

Re: Подмосковье. TERRA INCOGNITA

Сообщение Solnyshko » Ср дек 12, 2012 4:50 pm

Мааашааа, не трави душууу!!!! а то я :o :wink:

Аватара пользователя
Леша Беляев
Активист
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 8:55 am
Контактная информация:

Re: Подмосковье. TERRA INCOGNITA

Сообщение Леша Беляев » Чт дек 13, 2012 8:47 am

А как я знаю, самые достояные геофаки еще плавают вот на таком парусном судне Крузенштерн по всему миру:
Изображение

Аватара пользователя
Маша
Просто Маша))
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 2:00 pm

Re: Подмосковье. TERRA INCOGNITA

Сообщение Маша » Чт дек 13, 2012 1:56 pm

Да, есть такое, но это уже не студенты. Я с Крузенштерном была связана по работе. Организовывала тур по Южной Америке для одного очень известного режисёра. Так вот часть маршрута у него проходила на Крузенштерне, который "подбирал" их съемочную группу на Огненной Земле и вез на север, высаживая в Бразилии. Интересно было. :)


Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей