Про простуду

Болтовня обо всем на свете.
Аватара пользователя
Ro#
Активист
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 10:17 pm

Про простуду

Сообщение Ro# » Пн окт 29, 2012 2:39 pm

Вопрос скорее к Ларисе ... ну может кто чего ещё подскажет.

Болею я уже две с половиной недели, сначала не особо лечился, потом когда понял, что само не пройдёт начал лечить. Стало лучше, но вот два дня понервничал и вчера вечером опять свалился - всё по новой.

Симптомы только простудные (ну или гриппные).

Вопроса два :
1. Может ли простуда столько тянуться или это что-то ещё?
2. Есть ли какие-то нетривиальные действенные методы? - стандартное уже поперепробывал.

Аватара пользователя
Арина Радионовна
Активист
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 2:47 pm

Re: Про простуду

Сообщение Арина Радионовна » Пн окт 29, 2012 7:27 pm

1. Две недели это уже не вирус. Однозначно. Это скорее всего бактериальный бронхит-ларингит-трахеит-или еще чего, точнее надо тебе в горло смотреть, не могу так сказать. Поточнее нельзя симптомы? гриппозные это что? там по-разному бывает
2. Конкретнее что стандартного ты пробовал? Если "свалился" означает температуру, а "простудные симптомы" включают в себя кашель и зеленые сопли, то нужны антибиотики. Да и сроки вирусные все прошли уже. Короче конкретику мне давай. Чем лечился и какие симптомы, вплоть до цвета соплей, простите...так и быть можно и в личку)))
Лорканс

Аватара пользователя
Ro#
Активист
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 10:17 pm

Re: Про простуду

Сообщение Ro# » Пн окт 29, 2012 9:22 pm

скоко новых слов :)

в горле на вид всё нормально, ну по крайней мере чё в зеркале видно :)

обычные температура, кашель, чох, сопли, ломка ... не, антибиотики не буду и к врачам не пойду :)

цвет ... ну не калориметр включать же :) лечился ... сиропы, банки, мед с молоком, горчишники, таблетки от кашля, терафли поначалу, валерьянка конечно же :) ну в общем всё не вспомнишь :)

куда нажать то ? всмысле, как определить что именно происходит?

Аватара пользователя
Маша
Просто Маша))
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 2:00 pm

Re: Про простуду

Сообщение Маша » Пн окт 29, 2012 10:35 pm

Ромик, ну ты даешь! Врачу диагноз поставить - это же не гадание по фото! Иди уже к специалисту, если не хочешь себе что посерьезней, типа воспаления легких или бронхита. Лариса правильно тебе говорит.

Аватара пользователя
Арина Радионовна
Активист
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 2:47 pm

Re: Про простуду

Сообщение Арина Радионовна » Вт окт 30, 2012 1:45 am

эээ...Ром, боюсь без антибиотиков не обойдется, сразу к этому приготовься. Не собираюсь тебе ставить диагноз по фото))), но возможны два варианта: севшая сверху на перенесенный вирус бактериальная инфекция (молись, чтоб не стрептококк, а то потом через пару лет есть шанс познакомиться с ревматизмом и его сердечными пороками) или вариант номер два, вторая вирусная инфекция, тут возможно обойтись без антибиотиков, но шанса на то что это второй вариант откровенно мало. Всё. Точнее тебе можно будет сказать только после заглядывания тебе в горло и прослушивания грудной клетки...ну знаешь эдаким адским устройством которое доктор себе в уши засовывает а потом, гад, дышать запрещает))) Терафлю - препарат абсолютно бесполезный, дыхание только освежает, сиропы и банки вещь конечно полезная, но с пневмонией например не справится. Короче вызывай врача и заставь его тебе в горло залезть как следует, и пусть тебе поподробнее расскажет чего там, тогда и обсудим то, что он тебе назначит (как ты умудрился себе в горло посмотреть??? реально я бы дорого дала, чтоб посмотреть на этот процесс)))) я тоже пару лет назад попыталась провернуть этот фокус перед зеркалом, чуть кривоглазие себе не заработала)))) у тебя все нормально с глазками?))
Лорканс

Аватара пользователя
Ro#
Активист
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 10:17 pm

Re: Про простуду

Сообщение Ro# » Вт окт 30, 2012 1:53 pm

Ладно, спасибо, всё понятно.
Куда на похороны деньги сдавать? :)
Глазки я себе ещё в дестсве сломал, теперь всё вижу, аж противно :)

Аватара пользователя
Арина Радионовна
Активист
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 2:47 pm

Re: Про простуду

Сообщение Арина Радионовна » Вт окт 30, 2012 2:11 pm

похороны нынче обходятся дороже чем курс антибиотиков и прием врача...может все-таки сэкономишь?)
Лорканс

Аватара пользователя
Маша
Просто Маша))
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 2:00 pm

Re: Про простуду

Сообщение Маша » Вт окт 30, 2012 2:57 pm

Всё у вас шуточки! Ромик, слушай сюда. Не дело так болеть. Ну кого ты хочешь обмануть? Слава Богу, наша медицина позволяет набрать десять цифр на телефоне и вызвать себе доктора на дом. И самое главное, ни копейки за это не заплатить! И как можно этим не пользоваться?
Вот моя сестра живет сейчас в Штатах. И моя подруга детства там же. Рассказывают они вот что. Подруга уже давно является гражданкой США. Ежегодно она платит за медицинскую страховку порядка 1500 долларов. При этом, даже если у тебя температура сорок, ломка, озноб и вообще состояние нестояния, ты всё равно собираешь себя в охапку и едешь в поликлинику, поскольку врачи там на дом не ходят даже к новорожденным! В поликлинике (или в офисе доктора) отсиживаешь очередь и попадаешь на прием. Причем за каждый страховой случай (то есть каждый случай болезни) ты оплачиваешь франшизу 200 долларов, а только всё, что больше, покрывается страховой компанией. 200 долларов ты платишь обычно гарантировано, поскольку один прием врача стоит 130 долларов, а часто одним приемом не обходится: повторные визиты, анализы и прочее. Конечно, есть страховки без франшизы, но тогда в год ты будешь платить не 1500 долларов, а 2500...
В России у тебя есть уникальная возможность вызвать врача НА ДОМ и БЕСПЛАТНО, получить халявную медицинскую консультацию, не вставая с дивана. Ну неужели стоит рисковать своим здоровьем и отказываться от этой возможности? Во имя чего? Тебе всё равно сейчас заняться нечем во время болезни. Так чем тебе помешает 10-минутный визит врача? Ром, осложнения могут быть серьезные, могут быть и такие, о которых потом всю жизнь будешь вспоминать. У тебя еще всё впереди, будут семья, дети... Здоровье понадобится, побереги его, тем более это ничего не стоит.
В конце концов, пожалуйста, сделай мне приятное, вызови на дом доктора. :Rose:

Аватара пользователя
Арина Радионовна
Активист
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 2:47 pm

Re: Про простуду

Сообщение Арина Радионовна » Вт окт 30, 2012 3:07 pm

во-во...и я всегда говорю, гумно эта западная медицина))))))))
Лорканс

Аватара пользователя
Ro#
Активист
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 10:17 pm

Re: Про простуду

Сообщение Ro# » Вт окт 30, 2012 3:14 pm

Арина Радионовна писал(а):похороны нынче обходятся дороже чем курс антибиотиков и прием врача...может все-таки сэкономишь?)

не, на себе экономить не буду :)
у похоронов есть один большой плюс, это один раз и отмучился, а антибиотики и врачи на всю жизнь

Аватара пользователя
Ro#
Активист
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 10:17 pm

Re: Про простуду

Сообщение Ro# » Вт окт 30, 2012 3:31 pm

Маша писал(а):Всё у вас шуточки! Ромик, слушай сюда. Не дело так болеть. Ну кого ты хочешь обмануть? Слава Богу, наша медицина позволяет набрать десять цифр на телефоне и вызвать себе доктора на дом. И самое главное, ни копейки за это не заплатить! И как можно этим не пользоваться?

ну не знаю, медицина такая или я "везучий", но все предыдущие обращения не дали никакого плюса, даже когда вызывал на дом пришлось позже ездить сдавать анализы, а в результате мне сказали - Вы полностью здоровы, что было не знаем (страховая ресо, поликлиника медси) ... ну я ещё долго могу продолжать , даже щас МНО для проверки мне приходится в поликлинику по 3-4 раза ездить ... вопщем как в той песенке - "ненавижу докторишек" (с) :)

Маша писал(а):У тебя еще всё впереди, будут семья, дети... Здоровье понадобится, побереги его, тем более это ничего не стоит.
В конце концов, пожалуйста, сделай мне приятное, вызови на дом доктора. :Rose:

Возможно оптимизм - это как раз то чего мне не хватает :)
У меня завтра три совещания (ещё четыре смог перенести) , так что не до врачей пока, а там уеду.

Аватара пользователя
Маша
Просто Маша))
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 2:00 pm

Re: Про простуду

Сообщение Маша » Вт окт 30, 2012 4:03 pm

Ro# писал(а): Возможно оптимизм - это как раз то чего мне не хватает :)
У меня завтра три совещания (ещё четыре смог перенести) , так что не до врачей пока, а там уеду.


Оптимизм - это то, что у тебя сейчас в избытке, если ты свято веришь, что всё гарантированно обойдется без серьезных последствий. Быть оптимистом здорово! Вот только это никак не помешает проконсультироваться с врачом. Может, в этот раз тебе больше повезет со специалистом. И куда ты ехать собрался со своими симптомами, если не секрет?

Аватара пользователя
Ro#
Активист
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 10:17 pm

Re: Про простуду

Сообщение Ro# » Вт окт 30, 2012 4:15 pm

да я уже полжизни ни во что не верю
а врачь отправит на анализы , и не будет смотреть, как предлагает Лариса, моё горло, а если и посмотрит ничего не поймёт :)

да какой секрет, все в курсе ... уже который год ГГБ на ноябрьские ездит на 1000 км теплее ... он уж лет 20 наверно ... ну а я вот только третий раз

Аватара пользователя
Маша
Просто Маша))
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 2:00 pm

Re: Про простуду

Сообщение Маша » Вт окт 30, 2012 4:43 pm

Кто такой ГГБ и куда на 1000 км южнее? Столько загадок! :)

Аватара пользователя
Ro#
Активист
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 10:17 pm

Re: Про простуду

Сообщение Ro# » Вт окт 30, 2012 4:46 pm

Маша писал(а):Кто такой ГГБ и куда на 1000 км южнее? Столько загадок! :)

Маша, ты что !!! Есть два человека на чьи средства этот форум живёт, и их должен знать каждый кто сдесь тусует!
Ты вроде на сайте часто, а стандартных поездок не знаешь :) - На Ахтубу

Аватара пользователя
Маша
Просто Маша))
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 2:00 pm

Re: Про простуду

Сообщение Маша » Вт окт 30, 2012 4:49 pm

Так бы и написал "с Гришей на Ахтубу", а то шифруется! :D

Аватара пользователя
Ro#
Активист
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 10:17 pm

Re: Про простуду

Сообщение Ro# » Вт окт 30, 2012 4:58 pm

так, как-то несолидно, а у нас серьёзное мероприятие :)

вопщем погода там хорошая, нервишки опять же нормализуются, а воздух какой ... думаю лучше мне станет :)

Аватара пользователя
Арина Радионовна
Активист
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 2:47 pm

Re: Про простуду

Сообщение Арина Радионовна » Вт окт 30, 2012 5:37 pm

Ro# писал(а):да я уже полжизни ни во что не верю
а врачь отправит на анализы , и не будет смотреть, как предлагает Лариса, моё горло, а если и посмотрит ничего не поймёт :)


участковый врач насильно тебя лечить не будет, делать ему неча, у него жизнь не улыбчивая, что попросишь, то и сделает. Скажешь: подозреваю ангину - и полезет он к тебе в горло как миленький. Будут там у тебя гнойники - будешь пить антибиотики (только сам не выбирай, с Джениной посовеуйся какие получше в твоем случае, или кто там за твоей свертываемостью следит), а не будут гнойники - будешь дальше пить молочко с медом для поднятия настроения)) А отправит на анализы если врач, так это ж твое личное дело ходить или нет, тебе надо чтоб те в горло посмотрели и все
Лорканс

Аватара пользователя
Ro#
Активист
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 10:17 pm

Re: Про простуду

Сообщение Ro# » Вт окт 30, 2012 8:35 pm

т.е. надо чтоб терапевт горло посмотрел, и если сразу пропишет антибиотики, то в горле гнойники и типа всё понятно ?

Аватара пользователя
Арина Радионовна
Активист
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 2:47 pm

Re: Про простуду

Сообщение Арина Радионовна » Вт окт 30, 2012 9:11 pm

Ro# писал(а):т.е. надо чтоб терапевт горло посмотрел, и если сразу пропишет антибиотики, то в горле гнойники и типа всё понятно ?

скажи, а ты с врачом принципиально не разговариваешь?)) почему нельзя у него прямо спросить "что у меня в горле?", "что у меня в легких вы услышали?"...врачебная тайна - это тайна истории болезни от посторонних людей а на пациента самого она не распространяется))
Лорканс

Аватара пользователя
Ro#
Активист
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 10:17 pm

Re: Про простуду

Сообщение Ro# » Вт окт 30, 2012 9:22 pm

я как-нибудь диктофон возьму и запишу для тебя, я Джениной рассказывал что они мне говорят и смех и грех ... может у меня рожа просто такая, не внушает доверия

Аватара пользователя
Арина Радионовна
Активист
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 2:47 pm

Re: Про простуду

Сообщение Арина Радионовна » Ср окт 31, 2012 12:35 am

запиши, интересно)) тебе наверно просто повезло с врачом, может попробовать вызвать другого кого-то?...или пробраться к ЛОРу? даже если не захочет принимать тебя без записи или чего они там себе придумывают каждую неделю, сунь ему сотню и попроси без записи просто тебе в горло посмотреть. Чем ты рискуешь-то?
Лорканс

Аватара пользователя
Маша
Просто Маша))
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 2:00 pm

Re: Про простуду

Сообщение Маша » Ср окт 31, 2012 9:40 pm

Ром, открывай рот пошире, бери фотик и делай панорамный снимок, но только со вспышкой, а то там темно обычно. Ну, потом выкладывай сюда. Заодно можешь и сопли сфотать. Выхода нет! :pardon:

Аватара пользователя
Арина Радионовна
Активист
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 2:47 pm

Re: Про простуду

Сообщение Арина Радионовна » Чт ноя 01, 2012 2:02 am

гыыыы)))))))хорошее предложение! веселое))) и заставить его фотографировать каждый день...ну чтоб динамику отслеживать))) но реально сделать снимок глотки очень тяжело...я пробовала, когда у меня не получилось у зеркала глаза вывернуть))) объектив запотевает)))
Лорканс

Аватара пользователя
Маша
Просто Маша))
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 2:00 pm

Re: Про простуду

Сообщение Маша » Чт ноя 01, 2012 9:56 am

М-да, производители фотоаппаратов даже в самых кошмарных снах не видели, что русские смекалистые пациенты будут их детище в таких экзотических целях использовать! :D

Лариса, у меня вопрос к тебе назревает вот уже несколько дней. Сразу решила не писать, а вот теперь он с каждым днем меня все больше мучает.
Посмотрела действующие компоненты:
Виферон - интерферончеловеческий рекомбинентный альфа-2
Анаферон - антитела к гамма интерферону человека
Интерферон и антитела к нему - это же разные вещи.

Всё-таки антитела как работают? Они побуждают организм в ответ синтезировать собственный интерферон? или я не так понимаю? Хочется уже разобраться.
У знакомой очень болезненный ребенок. Им врач прописал Рибомунил: http://www.ribomunil.ru/instrukciya-po-primeneniyu.
В чем принципиальное отличие от феронов? Это уже иммуномодулятор, раз действует внутриклеточно?


Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей