Маленькие радости жизни

Болтовня обо всем на свете.
Аватара пользователя
Маша
Просто Маша))
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 2:00 pm

Маленькие радости жизни

Сообщение Маша » Чт окт 25, 2012 8:36 pm

Вчера Андрюша показал на рябину и спросил, что там за птицы. Я глянула мельком, говорю - воробьи. Но Пряничек со мной не согласился. Присмотрелась - точно не воробьи. :) Это свиристели! Я их еще из детства помню. Но вот в суматохе дней с возрастом совсем перестала обращать внимание на такие мелочи. А ведь как здорово, как-будто маленький праздник - свиристели прилетели! Эти птички зимой в города из леса выбираются. Совсем рядом маленькое чудо случилось, а я и не замечаю. И сразу настроение еще выше поднялось! Надо бы отметить! :)
Вот птички эти, если кто не в курсе: http://video.mail.ru/mail/kolymazz/78/141.html
Ищите их на рябинах большими стайками. Странно, что порой мы такие вещи не замечаем, а дети - они пока другие, еще с непритупленным сознанием. Как хочется, чтобы они вырастали и продолжали замечать такие приятные мелочи, умели радоваться им.
В феврале снегири прилетят, готовимся морально, запасаем семечки. :)

Аватара пользователя
BigInJapan
Site Admin
Сообщения: 1686
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 11:28 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Маленькие радости жизни

Сообщение BigInJapan » Чт окт 25, 2012 9:23 pm

:)
Андрей Б.

Аватара пользователя
Solnyshko
Активист
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 1:22 pm

Re: Маленькие радости жизни

Сообщение Solnyshko » Чт окт 25, 2012 9:29 pm

Когда жила в Переделкино, очень много видела этих птичек в лесу, гуляя там с коляской. А теперь я всю неделю вижу автомобильные огни, пробки и еще раз пробки... Маша, ты счастливый человек :)

Аватара пользователя
Маша
Просто Маша))
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 2:00 pm

Re: Маленькие радости жизни

Сообщение Маша » Пт окт 26, 2012 8:25 am

Да, счастливый, но, поверь, если бы не пробки, я бы уже работала. 10 лет, как папа Карло, впахивала до 10-11 вечера на работе, к 12 вечера только домой приезжала. А теперь жутко дискомфортно, какая-то ломка - не могу бездельничать. С другой стороны, пробки сейчас дичайшие стали, особенно после того, как нас к Москве присоединили. Выйти на работу в Москву, значит, забыть о сыне. Это 5 часов в дороге в день, которые я могу своему ребенку посвятить.
Счастливый человек - это Лёша, которому работу в Троицке (5 минут пешком от дома через лес) по специальности за московскую зарплату предлагают. А разница между московской и троицкой зарплатой - почти в 10 раз! У нас здесь разве что на 15-20 тысяч в месяц устроиться можно - и то за счастье. У меня уже даже брат воет, хотя он без семьи и ему всего 22 года. Но уже и сам ищет возможность устроиться на работу в Троицке. И куда амбиции подевались? А ведь он у меня очень целеустремленный и амбициозный.
Да, похоже Вит правильно сделал, что переехал к метро. Мы ведь теперь тоже Москва, а значит, самые безнадежные в мире пробки нам доктор прописал. А когда к нам подведут метро или скоростной трамвай - никто не знает. :cry: :shock: :o
Хотя в 12 дня я Пряника домой забираю из сада. Вот тут уже 100%-ая занятость возникает, скучать некогда. :)

Аватара пользователя
Маша
Просто Маша))
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 2:00 pm

Re: Маленькие радости жизни

Сообщение Маша » Пт окт 26, 2012 8:31 am

Когда-то еще совсем недавно у меня 12 человек в подчинении было. А теперь я в подчинении у одного самого сладенького начальника. М-да, так меня еще ни один босс не любил! :) Только этим и утешаюсь. Ну, ничего, иногда чем-то не столь важным в жизни приходится жертвовать, чтобы не упустить главное.

Аватара пользователя
Арина Радионовна
Активист
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 2:47 pm

Re: Маленькие радости жизни

Сообщение Арина Радионовна » Пт окт 26, 2012 8:41 am

Маша писал(а):Когда-то еще совсем недавно у меня 12 человек в подчинении было. А теперь я в подчинении у одного самого сладенького начальника. М-да, так меня еще ни один босс не любил! :) Только этим и утешаюсь. Ну, ничего, иногда чем-то не столь важным в жизни приходится жертвовать, чтобы не упустить главное.

Какие правильные слова! От себя могу добавить...заводите второго и счастья станет в два раза больше)) как и занятости))) и начальников)))
Лорканс

Аватара пользователя
Арина Радионовна
Активист
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 2:47 pm

Re: Маленькие радости жизни

Сообщение Арина Радионовна » Пт окт 26, 2012 8:42 am

У нас свиристели кстати давно летают, мы им семечки подсыпаем в кормушку, но у нас лес рядом...практически за углом))) в лесу живем))...вот снегирей почему-то нет зимой
Лорканс

Аватара пользователя
Маша
Просто Маша))
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 2:00 pm

Re: Маленькие радости жизни

Сообщение Маша » Пт окт 26, 2012 8:47 am

Работаем над этим, Лариса... Надо бы Деду Морозу письмецо составить. Скоро уже заказные будем ему слать, по ходу он их не читает. :)

Аватара пользователя
Маша
Просто Маша))
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 2:00 pm

Re: Маленькие радости жизни

Сообщение Маша » Пт окт 26, 2012 9:04 am

Приглашаем к нам в гости на снегирей! :) У нас тоже лес сразу за домом (а точнее с трёх сторон вокруг дома), 10 метров от дома, не переходя никаких дорог - и ты уже в лесу. Но там я свирестелей не видела почему-то, только синицы, поползни, грачи, голуби, вороны, пустельгу пару раз видела близко. Снегири появляются в феврале (или в конце января). Мы к ним каждый день ходим на прогулке, подкармливаем. Если будем отмечать Дни рождения Андрюши и Наташи Кругловой в лесу, как в прошлом году, то это будет как раз самое снегириное время. Вот наши прошлогодние фотки с ДР: https://plus.google.com/photos/10215559 ... 1989006097
Эх, классно было! Только летают снегири не везде, а стайками и в определенных облюбованных ими местах (там и кормушки устраивают). Хотя, как рассказывают наши соседи с нижних этажей противоположной стороны дома, они снегирей на балконе прикармливают. Птички за месяц совсем ручными становятся. :) Не зря их еще сто лет назад в клетках как домашних птиц держали, когда еще попугаи здесь были диковинкой.


Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей