Увлажнитель воздуха

Болтовня обо всем на свете.
Аватара пользователя
Маша
Просто Маша))
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 2:00 pm

Увлажнитель воздуха

Сообщение Маша » Пн окт 22, 2012 12:48 pm

Ребята, собираемся новый увлажнитель воздуха покупать. Кто-нибудь может что-то посоветовать? Какой тип предпочтительнее? Нужно, чтобы тихий был, а то Лёша спать не может, если что-то жужжит. Предыдущий у нас был паровой (горячий пар), но таких сейчас уже не выпускают, а в других мы еще не разбирались.

Аватара пользователя
Solnyshko
Активист
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 1:22 pm

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение Solnyshko » Пн окт 22, 2012 12:51 pm

Маша, я как раз этой темой озадачилась. Но я буду покупать с функциями увлажнения, очищения и ионизации воздуха. Они не дешевы, но по отзывам - очень здорово очищают воздух и от пыли, и от пыльцы, и от запахов. Нам аллергикам - сам доктор прописал.
По модели пока не выбрала еще...

Аватара пользователя
Арина Радионовна
Активист
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 2:47 pm

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение Арина Радионовна » Пн окт 22, 2012 1:29 pm

про увлажнитель не знаю, у нас тоже давным давно был паровой, но он был нехороший по-моему и шумел. Сейчас иногда пользуемся люстрой чижевского, хорошая штука в отношении пыли, это то что могу порекомендовать. а в отношении увлажнения не знаю, не занималась этим вопросом
Лорканс

Наташа
Участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 2:54 pm

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение Наташа » Пн окт 22, 2012 6:23 pm

Маш, у нас уже несколько лет стоит Venta, мойка воздуха. Увлажняет отлично! Бесшумный (стоит у Кирюшки в комнате). Уход минимальный - долить воды и раз в 2 недели промыть его. Никаких сменных фильтров не требует.

Оля, могу порекомендовать СУПЕР-очиститель воздуха Panasonic F-PXC50R, как раз с ионизацией. Он у нас примерно 3 года, воздух чистит просто превосходно. Например, когда во всей квартире красили окна и запах был жуткий, то в комнате с очистителем запаха не было вообще!! Реагирует на любой посторонний запах, начинает автоматически работать в усиленном режиме. На минимальных оборотах абсолютно бесшумный, мы его используем ночью в детской.
Кстати, его очень рекомендовали для аллергиков - там Хепа-фильтр соответствующий.

Есть у нас и второй очиститель, со встроенным увлажнителем, Sharp. Увлажняет прекрасно, но вот очищает воздух мне кажется не так качественно, как Panasonic, хотя тоже неплохо.
Если нужно подробнее, обращайтесь:)

Аватара пользователя
Маша
Просто Маша))
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 2:00 pm

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение Маша » Пн окт 22, 2012 6:44 pm

Оооо, вот, кто у нас знаток! А собственные запахи эти агрегаты не издают? А то наш последний увлажнитель в процессе работы начинает пахнуть пластмассой, поэтому и хотим его сменить. О Панасонике есть отзыв: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=7 ... 6&clid=502
У вас он ничем не пахнет? А то тут тоже жалуются на запах от фильтра.

Наташа
Участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 2:54 pm

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение Наташа » Пн окт 22, 2012 7:34 pm

Нет, наши агрегаты не пахнут)) Venta пахнет водой, а Панасоник вообще ничем не пахнет. Ионизация дает специфический запах, но на то она и ионизация, ее надо на короткое время включать. Может у них бракованный попался?

Аватара пользователя
Маша
Просто Маша))
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 2:00 pm

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение Маша » Пн окт 22, 2012 8:40 pm

Спасибо! Мужу покажу твои варианты. :)

Аватара пользователя
Solnyshko
Активист
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 1:22 pm

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение Solnyshko » Пн окт 22, 2012 9:19 pm

Наташа, спасибо! Я когда собирусь купить, появятся вопросы, и я тебя тогда еще помучаю :)

Маша Одинцова
Участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 6:00 pm

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение Маша Одинцова » Пн окт 22, 2012 11:01 pm

Всем привет! Наташ, с возвращением из отпуска, давно тебя не видно, не слышно! Как отдохнули? У нас в садик родительский комитет хотел купить увлажнители-очистители воздуха, начали даже уже деньги собирать. Но тут нашелся один из родителей, который как раз в этой области работает. Вкратце так: все стационарное увлажнение-очищение-ионизация очень малоэффективно. Как только помещение проветривается, что нужно обязательно, иначе будут развиваться похоже было сказано анаэробные (ну когда кислорода мало, проще говоря духота когда) бактерии в воздухе и еще какая-то фигня. В общем нужно проветривать, а как только проветришь - все твое увлажнение-очищение коту под хвост. А в садиках с проветриванием строго, по часам, даже расписание есть. Единственный правильный способ - установка всего этого дела на приточно-вытяжную вентиляцию без традиционного проветривания. А так Venta действительно очень хорошая мойка воздуха, но до проветривания :) . Мы такую тоже покупали, правда она очень страшненькая, если черная - как гроб на колесиках :). Есть такого же принципа Electrolux, у них современный симпатичный дизайн, правда наверное менее надежные. Еще говорят, что уж если все-таки хочется и очиститель и увлажнитель, то нужно покупать два отдельных агрегата. Как увлажнитель лучшие Venta, очистители - Daikin.
Маш, кстати, по поводу садика, как у вас дела, как превые дни проходят?
Всем нашим детишкам, ходящим в садик ( ну и не ходящим тоже) НЕ БОЛЕТЬ!!! Будем все для этого делать!!!
Лариса, а по поводу ангины, странно что антибиотик не помогает. Либо антибиотик не тот подобрали, либо это не ангина! Сейчас говорят очень распространен инфекционный мононуклеоз, симптомы которого очень на ангину похожи, антибиотики не помогают, а даже противопоказаны. Ну я думаю ты в курсе всего! ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ СКОРЕЕ!!!
Последний раз редактировалось Маша Одинцова Вт окт 23, 2012 1:32 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Маша
Просто Маша))
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 2:00 pm

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение Маша » Чт окт 25, 2012 8:22 pm

Купили Венту. В принципе довольны пока: воздух действительно начал напоминать горный, ну так, издали. :) Правда, по сравнению с паровым увлажнителем (горячий пар) влажность не так быстро поднимает, выше 20% не получается на первой скорости. Ну да ладно, главное, дышится легче. В целом штука классная, правда, тазик с вентилятором и двумя барабанами по цене смартфона - это как-то дороговато. Хотя из всех имеющихся вариантов на рынке Вента действительно самый оптимальный. "Ничего не поделаешь",- как бы сказал Андрюша. Спасибо за рекомендации! Посмотрим, как дальше пойдет. :)


Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя