Мылко. То, что самой понравилось.

Болтовня обо всем на свете.
Аватара пользователя
Арина Радионовна
Активист
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 2:47 pm

Re: Мылко. То, что самой понравилось.

Сообщение Арина Радионовна » Вс сен 23, 2012 6:09 pm

надо заняться этим вопросом...боюсь что 450р за шампунь для меня слишком, но идея действительно отличная, надо перебрать свою косметику
Лорканс

Аватара пользователя
Маша
Просто Маша))
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 2:00 pm

Re: Мылко. То, что самой понравилось.

Сообщение Маша » Вс сен 23, 2012 6:28 pm

Да, но и расходуются эти шампуни куда меньше. С ними я могу мыть голову раз в 6-7 дней и она остается чистая! С другими шампунями я намывала волосы через день. Так что флакона, что подарила мне подруга, хватило уже почти на полгода, а он еще на четверть полный. Фактически затраты не такие уж и большие.

Аватара пользователя
Арина Радионовна
Активист
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 2:47 pm

Re: Мылко. То, что самой понравилось.

Сообщение Арина Радионовна » Вс сен 23, 2012 9:52 pm

не знаю, наверно ты права конечно. Но тут ведь и от генетики много зависит. Лично у меня проблемные волосы в этом отношении, паршивлю оооочень быстро, вряд ли смена шампуня спасет "отца русской демократии", но можно разок попробовать конечно))..я, кстати, кажется не успела тебе сказать спасибо за подарок...приехали с похода, все вещи прямиком в стирку пошли..были все "взмыленные", потому как еще и в магазин заезжали, поэтому не стала разбираться, сунула все по старинке со стиральным порошком, а вот завтра буду проводить эксперимент, сяду возле стиральной машины и буду созерцать)))
Лорканс

Аватара пользователя
Арина Радионовна
Активист
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 2:47 pm

Re: Мылко. То, что самой понравилось.

Сообщение Арина Радионовна » Пт сен 28, 2012 11:54 pm

а вообще хвастаться так хвастаться. вот по этой ссылке я свое мыло пристраиваю, буду рада, если вы посмотрите. Ну не с целью продажи, а с целью возможной оценки и критики. Надо расти над собой)) http://www.babyblog.ru/user/Lorkans/3007162
Лорканс

Аватара пользователя
Solnyshko
Активист
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 1:22 pm

Re: Мылко. То, что самой понравилось.

Сообщение Solnyshko » Вс окт 21, 2012 3:18 pm

Маш, если не надумаешь серьезно увлекаться мыловарением, а просто с Андрюшкой позаниматся - то сейчас продают детские наборы, МылоАрт называется. У нас с фигурками машин есть. В наборе формочки, красители и ароматизаторы. Не думаю, что мыло полезное, то просто ради "химики", как скажет Влад, очень даже :)

Аватара пользователя
Маша
Просто Маша))
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 2:00 pm

Re: Мылко. То, что самой понравилось.

Сообщение Маша » Вс окт 21, 2012 9:28 pm

Угу, спасибо, Оля. Только вот пока до мыла дело еще не дошло. Что-то в последнее время столько всего приключилось и хорошего, и не очень... Да и погода уж больно располагает не сидеть дома: в субботу опять костры жгли и сосиски жарили (Лёшин одноклассник даже в шортах пришел на пикник). А сегодня на даче угольный самовар растапливали, а утром в "Заречье" лебедей и уток кормили хлебом, прощались с последними кроликами (с наступлением холодов их, видимо, на жаркое отправляют всё чаще). Может, позже хоть какое-то время появится темными дождливыми вечерами, а пока есть дела поважнее. :pardon:
У Ларисы мыло суперкрасивое получается! :good:
Кстати, Лариса, привези мне на пробу парочку, но тех, что без красителей (внешне мне понравилось то, что я комментировала - которое с апельсинкой, и собачка тоже, но не обязательно именно их). Посмотрю, к чему нужно стремиться, и какое оно в использовании.

Аватара пользователя
Арина Радионовна
Активист
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 2:47 pm

Re: Мылко. То, что самой понравилось.

Сообщение Арина Радионовна » Пн окт 22, 2012 11:21 am

спасибо, Маш. привезу. только у нас тут с одноклассником совместный проект замутился с мылом ручной работы, как-то так получилось, что у него параллельно салон красоты открылся и они меня туда пристраивают с мылом, так что новое варить пока некогда (вот ирония))), пока пытаюсь новый дизайн придумать для его компании. есть кексик коричневый, он без красителей, там кофе молотый, хочешь такой? Если к встрече немного разгребусь, то сварю тебе новое в виде апельсинки, там тоже красителей нет, только витамин а, поэтому рыжий
Лорканс

Аватара пользователя
Арина Радионовна
Активист
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 2:47 pm

Re: Мылко. То, что самой понравилось.

Сообщение Арина Радионовна » Ср ноя 28, 2012 9:57 pm

к вопросу о детском мыловарении...совпал разговор с тем, что у нас мыло кончилось в ванной..и мы сегодня с девочками заливали 2 штуки. вот что получилось. немного корявенько и с воздушными пузырьками.зато сами)
Вложения
IMG_0528.JPG
IMG_0528.JPG (57.35 КБ) 15323 просмотра
IMG_0527.JPG
IMG_0527.JPG (81.97 КБ) 15323 просмотра
Лорканс

Аватара пользователя
BigInJapan
Site Admin
Сообщения: 1686
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 11:28 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мылко. То, что самой понравилось.

Сообщение BigInJapan » Чт ноя 29, 2012 5:38 am

Девчонки классные, эт факт! ;)
Андрей Б.

Аватара пользователя
Маша
Просто Маша))
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 2:00 pm

Re: Мылко. То, что самой понравилось.

Сообщение Маша » Чт ноя 29, 2012 6:39 am

BigInJapan писал(а):Девчонки классные, эт факт! ;)

Назревает еще один новогодний мастер-класс для пап. Коля, готовься, будешь рассказывать, как такие девочки получаются! :lol:
А мыло красивое! Всё хочу попробовать сама такое состряпать (ну, или что-то похожее, поскольку так красиво только у Ларисы получается). Но пока никак не завяжем с прогулками. Вчера вечером прогуляли 3 часа, с 18 до 21, это помимо двух дневных прогулок. Некогда рукодельничать. :)

Аватара пользователя
Арина Радионовна
Активист
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 2:47 pm

Re: Мылко. То, что самой понравилось.

Сообщение Арина Радионовна » Чт ноя 29, 2012 8:46 am

по-моему прогулки - более полезное хобби, чем мыловарение)))
да, по вопросу красоты - это к нашему папе)) это щас он облысел (всем рассказывает, что от меня, я не верю)), а в детстве был один в один как Полина, беленький и курчавенький....по идее женские гены не дадут девицам облысеть как папа)))
Лорканс


Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей