Занятные наблюдения

Болтовня обо всем на свете.
Аватара пользователя
Маша
Просто Маша))
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 2:00 pm

Занятные наблюдения

Сообщение Маша » Ср авг 15, 2012 2:22 pm

Вот недавно гуляла с сыном на одной из детских площадок у нас в Троицке. Какое-то странное ощущение. Осмотрелась по сторонам: на площадке гуляют 11 мамашек, из которых 6 явно беременны, а про остальных сказать ничего не могу, может, просто не видно еще (всё-таки полсрока незаметно). Но те, что без живота, в меньшинстве! Причем гуляют все с детьми, стало быть, ждет кто второго, кто третьего, а кто и пятого малыша! Настоящий бум! Это особенно характерно для площадок новостроек, куда молодые семьи только вселились. Но и на нашей площадке уже мало у кого по одному детю, в основном по двое или по трое, есть и пятеро. У моей знакомой четверо, а она моя ровестница! Так что кто еще сомневается, рожать или не рожать, приезжайте в гости на мастер-класс. :D

Аватара пользователя
Chudilka
Активист
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 2:25 pm

Re: Занятные наблюдения

Сообщение Chudilka » Ср авг 15, 2012 3:48 pm

Ага, рожайте-рожайте....а потом-таки примут закон о платном образовании....и в семьях, где по пять детей, все дети пойдут в дворники...я ОЧЕНЬ хочу третьего малыша... но понимаю, что мы просто его не потянем...а еще тут в одноклассниках у кого-то статус был занятный -что-то в духе "позор стране, где показывают рекламу с предложением взять кредит, чтобы собрать ребенка в школу"....вот как-то так....

Аватара пользователя
Маша
Просто Маша))
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 2:00 pm

Re: Занятные наблюдения

Сообщение Маша » Ср авг 15, 2012 4:20 pm

Жизнь одна и надо не бояться идти вперед, чтобы быть счастливым. Я вижу, как счастливы эти семьи, и я думаю, что они знают не меньше нас о возможных переменах. Образование станет платным, что ж, отдых в пятизвездочном отеле Турции сменится палаточным отдыхом на Волге и только. Зато о детях мечтают многие, а отдых в Турции - это разве мечта? Нас в семье было трое, я старшая, поэтому мне всегда и всё доставалось по остаточному принципу, только подзатыльники в первую очередь. Но я ни на минуту не жалею, что у меня есть брат и сестра. Они наряду с мужем, сыном и родителями - моё богатство. Зато всё то, чего я в жизни добилась, было сделано моими руками, а не с помощью родителей. И я этим горжусь. Может, поэтому у меня нет цели дать своим детям всё. Главное дать им свою любовь, веру в себя и объяснить, что возможно практически невозможное, если очень этого хотеть, приложить все свои силы и свое время. Я в этом уже не раз убеждалась.

Аватара пользователя
Арина Радионовна
Активист
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 2:47 pm

Re: Занятные наблюдения

Сообщение Арина Радионовна » Ср авг 22, 2012 4:52 pm

Маша, какая же ты умничка! Прям мечтаю уже познакомится)))
Лорканс

Аватара пользователя
Маша
Просто Маша))
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 2:00 pm

Re: Занятные наблюдения

Сообщение Маша » Ср авг 22, 2012 8:38 pm

Спасибо за поддержку! Буду рада лично познакомиться, хотя мне почему-то кажется, что мы могли видеться.

Аватара пользователя
Арина Радионовна
Активист
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 2:47 pm

Re: Занятные наблюдения

Сообщение Арина Радионовна » Пт авг 24, 2012 12:27 am

ну я-то фотографии не вижу на аватаре, поэтому точно сказать не могу)) но могу точно сказать что в данной компании точно не встречались, потому как нас в мафию приняли всего 2 выездных заседания назад))
Лорканс


Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость