Болезнь "на ногах"

Болтовня обо всем на свете.
Аватара пользователя
Маша
Просто Маша))
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 2:00 pm

Болезнь "на ногах"

Сообщение Маша » Сб июн 30, 2012 11:12 pm

Всем добрый вечер! Сижу я тут, а на душе хреново и кошки скребут. Знали бы, где поскользнемся, соломку бы подстелили. Мы часто не задумываемся, чем могут быть опасны болезни, перенесенные "на ногах". Ходим на работу с кашлем, больным горлом, а порой и с высокой температурой, не подозревая, что за этим может следовать.
У моей свекрови примерно 2 недели назад совершенно случайно обнаружили онкологию легких и сразу 3 стадии, хотя никаких симптомов не было и ничего ее не беспокоило. Выяснилось это в ходе планового медосмотра (и флюрографии в его рамках) в НИИ, где она работает (там еще сохранились такие порядки, к счастью). На этом этапе рак вылечить уже практически невозможно. Ее прооперировали, удалив правое легкое полностью, но метостазы пошли уже и на второе легкое... А ведь она не курила никогда, не работала на вредном производстве. Просто три года назад перенесла воспаление легких "на ногах", даже не догадываясь об этом (думала, обычный грипп с температурой около 37С), а еще полтора года спустя была ангина без особо высокой температуры. Тогда после курса антибиотиков свекровь почувствовала себя намного лучше, температура упала, и она недолеченная вышла на работу. И весь процесс возобновился с новой силой. Как полагают врачи, эти факторы и были причиной возниконовения рака.
Я всегда думала, что онкология - участь в основном пожилых людей. Но хорошо, что вы не видели, сколько молодёжи проходит лечение в онкоцентре! Есть и совсем подростки по 17-18 лет, которые только жить начинают. Как это страшно!
Ребята, очень прошу, будьте внимательны к себе. Не жертвуйте своим здоровьем ради работы. Осложнения после банального ОРЗ, а тем более ангины, могут быть намного страшнее, чем заболевание, их вызвавшее. Я раньше не осознавала этого в полной мере, а вот теперь понимаю. И зачем Лёшина мама вышла тогда на работу? Ведь не горело совсем, работа скорее номинальная на 2 часа в день чайку попить, а вот просто скучно было дома сидеть. :( Знали бы тогда, чем это всё закончится. :cry:
Берегите себя!

Аватара пользователя
Solnyshko
Активист
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 1:22 pm

Re: Болезнь "на ногах"

Сообщение Solnyshko » Вс июл 01, 2012 9:24 am

Маша, Леша,
держитесь... держитесь и не сдавайтесь. Если нужна какая то помощь, дайте знать.

Аватара пользователя
Арина Радионовна
Активист
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 2:47 pm

Re: Болезнь "на ногах"

Сообщение Арина Радионовна » Пт авг 31, 2012 8:09 am

Маша, я только сейчас сюда залезла, просто от нечего делать. За 2 месяца вы наверно определились уже конечно...Для информации. Я в онкоцентре работаю на Каширке. В отделении трансплантации костного мозга и высокодозной химиотерапии. Лёгкие у нас в отделении, к сожалению, не лечат..да и сижу я дома с детьми, только после НГ на работу планировала выйти уже наконец. В общем профиль слегка не тот, что вам нужно (у нас лежат те самые подростки в основном 17-18 лет), но по образованию-то я онколог...в общем может чем помочь смогу, пиши. А по поводу того, что причиной рака стала перенесенная три года назад болезнь....ну, позволь не согласиться. Никто не знает отчего возникает рак, если бы знали причины - давно бы уже лекарство придумали. И кстати сказать у нас у всех в организме раковые клетки образуются в среднем раз в три минуты, только иммунитет срабатывает и раковую клетку убивает, это процесс перманентный, и есть целая теория о том, что рак возникает при поломке именно иммунитета (поэтому всегда всех призываю не ставить эксперименты с иммунитетом, никаких иммуномодуляторов, которые так любят рекламировать, чтоб "повысить" иммунитет, в крайнем случае интерферон (гриппферрон и тому подобное)...короче, если бы причиной онкологии была та болезнь три года назад, то рак вылез бы раньше...у нас сейчас очень плохая экология, пища модифицированная, и это в сто раз опаснее. Рак сильно помолодел за последнее время, это точно. Совет от онколога - постарайтесь не есть всякую химию, и болеть поменьше с той точки зрения, чтоб поменьше есть разных лекарств, потому как безвредных лекарств не бывает.
Лорканс

Аватара пользователя
Маша
Просто Маша))
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 2:00 pm

Re: Болезнь "на ногах"

Сообщение Маша » Сб сен 15, 2012 11:58 am

Вот мы и вернулись с морей!
Лариса, спасибо тебе огромное! Будем иметь в виду.
Хотя свёкоры от помощи нашей пока отказываются. Я предлагала им свои услуги в плане порыть отзывы о врачах в Инете. Были также контакты врачей и клиник в России и зарубежом от моих знакомых, кто через это всё прошел. Но пока эта информация лежит мертвым грузом, а они беззаветно верят тому врачу, к которому попали случайно. Возможно, он действительно неплохой. Но предположения о возниконовении рака, которые ты оспариваешь, дал именно этот специалист. Ну что ж, это их решение.
Про лекарства и пищевую химию я знаю, стараемся избегать. А интерферон - это же и Виферон, и Анаферон, правда же? Наша педиатр очень рекомендует их. Вроде как они выделены из крови человека и опасности не несут.
Кстати, как выяснилось позднее, уже год назад флюрография свекрови показывала затемнения. Но ее тогда обследовали и отпустили, опухоли не обнаружив. Судя по всему, это была ошибка.

Аватара пользователя
Арина Радионовна
Активист
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 2:47 pm

Re: Болезнь "на ногах"

Сообщение Арина Радионовна » Сб сен 15, 2012 1:31 pm

а вот это уже серьезно. Что за врач, который так просто, увидев затемнение в легких, говорит "идите гуляйте"???!!! что значит обследовали и отпустили? мокроту на анализ? онкомаркеры? реакцию Манту? бронхоскопию в конце концов???...не имея никакой информации осуждать никого не буду, просто странная история какая-то....ну в общем если что - сигналь.
Виферон и Анаферон - это интерфероны, да. в общем они довольно-таки безвредны, хотя я не стала бы их лить без повода. без повода лучше вообще ничего не делать))
Лорканс


Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость