За кого вы проголосуете в ВС?

Болтовня обо всем на свете.

За кого вы проголосуете в ВС?

Опрос закончился Пн дек 05, 2011 1:08 pm

Единая Россия
1
7%
КПРФ
3
21%
ЛДПР
0
Голосов нет
Яблоко
7
50%
Справедливая Россия
0
Голосов нет
Остальные партии
0
Голосов нет
Не пойду голосовать
2
14%
Испорчу бюллетень
1
7%
 
Всего голосов: 14

Аватара пользователя
Леша Беляев
Активист
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 8:55 am
Контактная информация:

За кого вы проголосуете в ВС?

Сообщение Леша Беляев » Чт дек 01, 2011 1:08 pm

Давайте это обсудим :)
Если рассуждать логично, то идти на выборы надо 100% и голосовать за любую партию, кроме Единой России, которая пройдет барьер в 5%.
Я пока думаю, что этой партией будет "Справедливая Россия".
А что думают остальные?

Запомните, если вы НЕ ПРИЙДЕТЕ НА ВЫБОРЫ или ИСПОРТИТЕ БЮЛЛЕТЕНЬ, ВЫ ОТДАДИТЕ СВОЙ ГОЛОС ЕДИНОЙ РОССИИ. (в соответствеющей пропорции)
Последний раз редактировалось Леша Беляев Чт дек 01, 2011 5:12 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
BigInJapan
Site Admin
Сообщения: 1686
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 11:28 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: За кого вы проголосуете в ВС?

Сообщение BigInJapan » Чт дек 01, 2011 1:11 pm

Я за Яблоко :)
Оно набирает уже 50% голосов!!! ))
Андрей Б.

Аватара пользователя
Леша Беляев
Активист
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 8:55 am
Контактная информация:

Re: За кого вы проголосуете в ВС?

Сообщение Леша Беляев » Чт дек 01, 2011 1:36 pm

"В России будет снижен с 7% до 5% избирательный порог для прохода партий в нижнюю палату парламента. Новшество не коснется предстоящих декабрьских выборов 2011 года в Госдуму"

Яблоко скорее всего не пройдет порог в 7%, поэтому жаль будет голоса, которые наберут 5-6%, которые размоют с Единой Россией...

Gurkind
Активист
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 3:42 pm
Контактная информация:

Re: За кого вы проголосуете в ВС?

Сообщение Gurkind » Чт дек 01, 2011 1:56 pm

Очень многие мои знакомые которые ни разу не ходили на выборы в этот раз точно пойдут и голосовать за Яблоко
Завязал с вредными привычками, занялся птицеводством www.ptency.ru
Цыплята, Куры несушки, Петухи

Аватара пользователя
BigInJapan
Site Admin
Сообщения: 1686
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 11:28 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: За кого вы проголосуете в ВС?

Сообщение BigInJapan » Чт дек 01, 2011 2:04 pm

Gurkind писал(а):Очень многие мои знакомые которые ни разу не ходили на выборы в этот раз точно пойдут и голосовать за Яблоко

У меня тоже много знакомых за Яблоко идут.
И в инете Яблоко 1-2 места делит с КПРФ.

Так что мы еще поборемся :)
Андрей Б.

Аватара пользователя
Маша
Просто Маша))
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 2:00 pm

Re: За кого вы проголосуете в ВС?

Сообщение Маша » Чт дек 01, 2011 2:55 pm

У меня отец всегда за Яблоко голосовал. Мне Явлинский тоже симпатичен: профессор Высшей Школы Экономики должен быть хорошим хозяйственником. Обидно только, что шансов у них мало, а это есть очередной вклад в копилку Единороссов, поскольку отвлекает голоса от ближайших конкурентов (если их вообще так можно назвать). Вот мое мнение, возможно, ошибочное, поскольку политолог из меня никудышный. :) Само собой, победит Единая Россия. Но шансы есть всегда, даже когда их нет совсем. И больше всего их у коммунистов, видимо, в основном поэтому я больше склоняюсь отдать голос за них. И на прошлых выборах мы голосовали за коммунистов. В этот раз насчет Лёши не знаю, какие у него идеи. А я скорее всего опять поддержу пенсионеров. :) Хотя идеи коммунизма от меня ой как далеки. :)
Я согласна с Зюгановым, что глупо развивать нанотехнологии, если промышленность находится в грубоком кризисе. Куда пойдут все эти новые высокотехнологичные идеи, если в России нет производственной базы для их внедрения? Правильно, на Запад. И что получается? У нас опять только навар с яиц, а сами яйца где? Стране в первую очередь нужна индустриализация, как мне кажется.

Аватара пользователя
Леша Беляев
Активист
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 8:55 am
Контактная информация:

Re: За кого вы проголосуете в ВС?

Сообщение Леша Беляев » Чт дек 01, 2011 3:18 pm

вот.
Вложения
Screen shot 2011-12-01 at 12.35.37 PM.png
Screen shot 2011-12-01 at 12.35.37 PM.png (227.84 КБ) 33991 просмотр

Gurkind
Активист
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 3:42 pm
Контактная информация:

Re: За кого вы проголосуете в ВС?

Сообщение Gurkind » Чт дек 01, 2011 3:33 pm

Голосовалка с багом, можно за нескольких голосовать.
Завязал с вредными привычками, занялся птицеводством www.ptency.ru
Цыплята, Куры несушки, Петухи

Аватара пользователя
BigInJapan
Site Admin
Сообщения: 1686
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 11:28 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: За кого вы проголосуете в ВС?

Сообщение BigInJapan » Чт дек 01, 2011 3:37 pm

Gurkind писал(а):Голосовалка с багом, можно за нескольких голосовать.

Ах ты Чуров-шайтан! Карусель нам тут устроил.

Исправил. Отменяй все свои голоса))
Андрей Б.

Gurkind
Активист
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 3:42 pm
Контактная информация:

Re: За кого вы проголосуете в ВС?

Сообщение Gurkind » Чт дек 01, 2011 3:44 pm

Сам ты Чуров, голосовалка опять с багом,
в зависимости от преференций я могу менять своё волеизъявление в течении всего выборного дня.
Завязал с вредными привычками, занялся птицеводством www.ptency.ru
Цыплята, Куры несушки, Петухи

Аватара пользователя
BigInJapan
Site Admin
Сообщения: 1686
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 11:28 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: За кого вы проголосуете в ВС?

Сообщение BigInJapan » Чт дек 01, 2011 3:46 pm

А вот это так специально, чтобы Маша могла поменять свой выбор вплоть до 4 числа.

Ты давай, друг, с ЛДРП галочку снимай и возвращай на место! ))
Андрей Б.

Аватара пользователя
Леша Беляев
Активист
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 8:55 am
Контактная информация:

Re: За кого вы проголосуете в ВС?

Сообщение Леша Беляев » Чт дек 01, 2011 3:59 pm

Gurkind писал(а):Сам ты Чуров, голосовалка опять с багом,


Голосовалка без бага, просто можно менять свой выбор.
Вот после 4-ого декабря менять уже нельзя...

Gurkind
Активист
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 3:42 pm
Контактная информация:

Re: За кого вы проголосуете в ВС?

Сообщение Gurkind » Чт дек 01, 2011 4:27 pm

BigInJapan писал(а):Ты давай, друг, с ЛДРП галочку снимай и возвращай на место! ))

Это нарушение, прошу занести в протокол.
Завязал с вредными привычками, занялся птицеводством www.ptency.ru
Цыплята, Куры несушки, Петухи

Аватара пользователя
Ro#
Активист
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 10:17 pm

Re: За кого вы проголосуете в ВС?

Сообщение Ro# » Чт дек 01, 2011 4:27 pm

Леша Беляев писал(а):


таварисч спамер, Вы бы в нерабочее время к людям приставали

Аватара пользователя
Леша Беляев
Активист
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 8:55 am
Контактная информация:

Re: За кого вы проголосуете в ВС?

Сообщение Леша Беляев » Чт дек 01, 2011 4:36 pm

Та..а.а.к, люди, а кто это не пойдет голосовать-то?
Это себя не уважать и свою страну!
У каждого человека есть свой голос и он должен быть учтён.
Отдавать свой голос текущей власти - преступление.

Потратить 10 минут утром и проголосовать - не сложно.

П.С. Хочется жить в нормальной стране, а не коррупционнной-жульнической.

Gurkind
Активист
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 3:42 pm
Контактная информация:

Re: За кого вы проголосуете в ВС?

Сообщение Gurkind » Чт дек 01, 2011 4:51 pm

Леша Беляев писал(а):Потратить 10 минут утром и проголосовать - не сложно.

А ты разве не планируешь участвовать в провокациях, прийти на избирательный участок под закрытие и
обнаружить, что ты уже проголосовал? ну и к наблюдателям, чтобы зафиксировали.
Завязал с вредными привычками, занялся птицеводством www.ptency.ru
Цыплята, Куры несушки, Петухи

Аватара пользователя
Леша Беляев
Активист
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 8:55 am
Контактная информация:

Re: За кого вы проголосуете в ВС?

Сообщение Леша Беляев » Чт дек 01, 2011 5:09 pm

Gurkind писал(а):
Леша Беляев писал(а):Потратить 10 минут утром и проголосовать - не сложно.

А ты разве не планируешь участвовать в провокациях, прийти на избирательный участок под закрытие и
обнаружить, что ты уже проголосовал? ну и к наблюдателям, чтобы зафиксировали.


Да, я хочу прийти в 19:00 примерно.
Но те люди, которым "лень" голосовать, могет просто прийти утром и дальше день свободный.

Аватара пользователя
Ro#
Активист
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 10:17 pm

Re: За кого вы проголосуете в ВС?

Сообщение Ro# » Чт дек 01, 2011 5:56 pm

Леша Беляев писал(а):Та..а.а.к, люди, а кто это не пойдет голосовать-то?

например те, кто живет от места прописки за 150 км

Аватара пользователя
vit
Модератор
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 9:32 am

Re: За кого вы проголосуете в ВС?

Сообщение vit » Пт дек 02, 2011 7:36 am

А я остаюсь при своем мнении!!!
Смена партии-лидера не изменит в стране НИЧЕГО. Так же будет процветать коррупция, взятничество и т.д. и т.п. Дело не во власти, а в нас с вами. И пока мы будем брать и давать взятки никакой Явлинский, Зюганов, Путин или кто-либо еще ничего не изменят.
За последние 10 лет в стране поменялось многое, чтобы вы не говорили... Военным начали платить, проводить разные реформы. Вы конечно скажете "какие реформы, кому платить". Но вы не видели, что творилось с нашей армией, с нашим флотом в период с начала 90-х до 2000-ых. Когда в дальний поход с Камчатки отправляли одну лодку, собранную из нескольких, с экипажем, собранным из нескольких. Когда люди просто покидали свои квартиры в гарнизонах и уезжали к родственникам на Большую землю. И в этом виноваты не единоросы, а коммунисты и то что из них вышло во времена Горбачева и Ельцина.
Да сейчас очень много разной грязи и траты наших денег, но то же самое будет и при другой власти. Еще раз скажу, что дело не в партии, а в нашем с вами менталитете русском- сначала себе в карман, а потом уже может быть и для страны что-нибудь сделаю.
А если вы такие все правильные и против Единой России, что же вы молчите в обычные дни. Идите на улицу, кричите , боритесь, требуйте как во Франции, Италии, Греции. Вы же пальцем не пошевелите для того , что бы изменить власть...
Я считаю, что сейчас , в период мирового кризиса, когда и так мы все на волоске висим от экономического краха, не стоит менять сложившуюся систему, потому что если сейчас взять и поменять власть, стране снова с нуля придется выстраивать отношения и систему. А единороссы хотябы, чтобы не потерять власть постараются сгладить экономический кризис в России. А для меня, как ипотечника, сейчас это волнует больше всего.
ИЛИ НУЖНА РЕВОЛЮЦИЯ! Чтобы сразу и всем по башке надавали. И всех к стенке. Тогда может быть что-то получится.
Короче... Я за то , чтобы пока ничего не менялось, т.е. у власти осталась Единая Россия. Но так как она по любому выиграет- свой голос я отдам за кого-нибудь другого, скорее всего за КПРФ.

p.s. что-то до сих пор ни от одной другой партии я не увидел и не услышал ни одной конкретной здравой мысли или конкретного действия. Только и слышим "голосуй за нас и мы станем лучше жить"!!!
Круглов Вит

dkny
Site Admin
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 8:26 pm

Re: За кого вы проголосуете в ВС?

Сообщение dkny » Пт дек 02, 2011 8:27 am

Вит, мне кажется, ты политикой просто не интересуешь (я, впрочем, тоже не могу назвать себя особо вовлеченным). Это я по поводу здравых мыслей.

Лично я считаю, что дело в системе. В том смысле, что всегда нужно делать отказоустойчивую систему, сам принцип работы которой, за определенный период выявляет любые нарушения. Система не должна вообще ориентироваться на такие понятия как "честность", "ответственность", "человеческий факто" и т.п., она должна ориентироваться на автоматический контроль любых действий, посредством регулярной отчетности и аудита (желательно другими участниками системы).

Например, бюджет моего департамента ИТ контролируется тремя другими департаментами. Представим, что я что-то трачу (на самом деле, чтобы что-то потратить я еще должен это согласовать в Финдепе, но это скорее формальность, конечно):
1. Административный проверяет действительное поступление основных средств (они удостоверяют все покупки визуально, в регионах через фотографии) и ставят свою "визу" на получении.
2. Финансовый департамент отслеживает движения средств и сравнивает их учет в нашей системе учета Основных Средств, т.е. это уже не физический контроль, а по цифрам. Я купил, внес в систему - цифры должны сойтись.
3. Кроме этого, бухгалтерия отслеживает корректность документов и ежегодно делает акты-сверки с поставщиками.
И всем плевать, что я в фирме со дня ее основания - никаких поблажек мне никто не делает (в департаментах проверками занимаются рядовые исполнители, они часто меняются - сговориться мне почти не реально). Более того, эту систему можно еще больше улучшить, если будет кто-нибудь, кто будет делать аналогичные моим заказы в других компаниях - т.е. мониторить действительный заявленный уровень рыночных цен при покупке.

Построить такую систему и осуществить контроль, на мой взгляд, могут, как ни странно, современные ИТ технологии, а именно базы данных, веб-порталы и Интернет: вся отчетность должна поступать в единый центр, доступ к которому имеют на своем уровне все. Скажем, почему я не могу сейчас посмотреть сколько бюджетных денег и кому реально ушло при строительстве моста в г. Щелково? Не сразу, но, например, зарегистрировавшись как независимый общественный аудитор, а в системе требовать наличие как минимум двух таких аудиторов, и каждый раз разных. В общем, мысль, надеюсь, понятна.

Так вот нужен просто толчок, который покажет всем ущербность текущей системы. Они сами все это знают, но смелости не хватает взять и все поменять. Однако, как известно, если не пинать, то еж вообще никуда не полетит :)

Закругляюсь: Голосуйте за Яблоко - у них есть шанс пройти!

ЗЫ: Сам два раза голосовал за Путина - жутко жалею. Думал он модернист, а он самый настоящий "советский классицист"..
That's all folks...

Аватара пользователя
BigInJapan
Site Admin
Сообщения: 1686
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 11:28 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: За кого вы проголосуете в ВС?

Сообщение BigInJapan » Пт дек 02, 2011 8:53 am

vit писал(а):Смена партии-лидера не изменит в стране НИЧЕГО. Так же будет процветать коррупция, взятничество и т.д. и т.п. Дело не во власти, а в нас с вами. И пока мы будем брать и давать взятки никакой Явлинский, Зюганов, Путин или кто-либо еще ничего не изменят.

"Рыба гниёт с головы." Не надо всё на себя вешать.
Я взяток никому не даю, но жить, понимая, что тебя каждый день обворовывают, противно, а когда дело касается безопасности - страшно.
Мы тоже сами виноваты в том, что молодежь не знает, чем себя занять, обыдливается, сбивается в стада скинов и пр.?
Это мы виноваты в нашей миграционной политике?
Мы ли виноваты, что бюджет на 49% (вдумайся!) обеспечивается нефтью и газом, а промышленность и предпринимательство полностью задавлены?
Мы ли виноваты, что вся сверхприбыль уходит за границу на офшорные счета "друзей и родственников" нашего тандема?
vit писал(а):За последние 10 лет в стране поменялось многое, чтобы вы не говорили... Военным начали платить, проводить разные реформы. Вы конечно скажете "какие реформы, кому платить". Но вы не видели, что творилось с нашей армией, с нашим флотом в период с начала 90-х до 2000-ых. Когда в дальний поход с Камчатки отправляли одну лодку, собранную из нескольких, с экипажем, собранным из нескольких. Когда люди просто покидали свои квартиры в гарнизонах и уезжали к родственникам на Большую землю. И в этом виноваты не единоросы, а коммунисты и то что из них вышло во времена Горбачева и Ельцина.

20 лет назад наша страна была на грани голода... Да что я тебе буду рассказывать, вот послушай очевидцев тех событий: http://www.youtube.com/watch?v=3BG9g5kuO5g
Поэтому не надо сравнивать состояние страны, когда нефть стоила 18уе, и когда она стоит больше 100уе.
Всё что ты перечислил, я бы охарактеризовал, что это все не благодаря, а вопреки....
И, если честно, кивки в сторону 90х уже сильно надоели. Путин у власти уже более 12 лет, наверное хватит всё спихивать на Гайдара, который был в правительстве около 2 лет, а?
vit писал(а):Да сейчас очень много разной грязи и траты наших денег, но то же самое будет и при другой власти. Еще раз скажу, что дело не в партии, а в нашем с вами менталитете русском- сначала себе в карман, а потом уже может быть и для страны что-нибудь сделаю.

Ты может не видишь, но на самом деле мы все для страны делаем очень много. Ты работаешь, я работаю, мы все работаем. Работаем честно, не воруем, не грабим и не убиваем. Это много, поверь.
vit писал(а):А если вы такие все правильные и против Единой России, что же вы молчите в обычные дни. Идите на улицу, кричите , боритесь, требуйте как во Франции, Италии, Греции. Вы же пальцем не пошевелите для того , что бы изменить власть...

Ты наверное смотришь первый канал и читаешь "правильные" новости. В стране сейчас волна гнева против власти. Ну не просто так ведь Путина освистали, а Козака вообще было не слышно, такая вот реакция у зала была.
Народ выходит на улицу, но как недавно сказал один наш общий знакомый: "Я не пойду на улицу пока у меня есть деньги выплачивать ипотеку и покупать еду." Очень многие думают так же.
А по поводу пальца.... Ты к насильственной смене власти призываешь? А знаешь как это называется? Лично я за выборы, за честные выборы. И я на них пойду и проголосую!
vit писал(а):Я считаю, что сейчас , в период мирового кризиса, когда и так мы все на волоске висим от экономического краха, не стоит менять сложившуюся систему, потому что если сейчас взять и поменять власть, стране снова с нуля придется выстраивать отношения и систему. А единороссы хотябы, чтобы не потерять власть постараются сгладить экономический кризис в России. А для меня, как ипотечника, сейчас это волнует больше всего.

А ты не думал, почему кризис на нашей стране отразился больнее всего? Может хватит наступать на одни и те же грабли?
А ЕдРо волнует только их собственный капитал, они воруют деньги миллиардами, а потом получает новые должности и звания, они убивают и им за это ничего не бывает! Ну что еще им надо сделать, чтобы люди проснулись?!
vit писал(а):ИЛИ НУЖНА РЕВОЛЮЦИЯ! Чтобы сразу и всем по башке надавали. И всех к стенке. Тогда может быть что-то получится.

Это уже проходили почти сто лет назад. Ты уверен, что ты хочешь повторения?
vit писал(а):Короче... Я за то , чтобы пока ничего не менялось, т.е. у власти осталась Единая Россия. Но так как она по любому выиграет- свой голос я отдам за кого-нибудь другого, скорее всего за КПРФ.
vit писал(а):No comments. Я, наверное, чего-то в этой жизни не понимаю))

p.s. что-то до сих пор ни от одной другой партии я не увидел и не услышал ни одной конкретной здравой мысли или конкретного действия. Только и слышим "голосуй за нас и мы станем лучше жить"!!!

А где ты смотрел и слушал?
Может быть ты провел сравнительный анализ программ всех партий и "плана путина"?

Начни с себя!
Андрей Б.

Аватара пользователя
BigInJapan
Site Admin
Сообщения: 1686
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 11:28 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: За кого вы проголосуете в ВС?

Сообщение BigInJapan » Пт дек 02, 2011 8:57 am

Ro# писал(а):например те, кто живет от места прописки за 150 км

http://www.lifenews.ru/news/75880
Граждане России, проживающие, но не зарегистрированные в Москве, смогут голосовать, подав заявление за 3 дня до выборного дня.

«Немосквичи» смогут проголосовать 4 декабря без открепительного талона.

- Для того чтобы участвовать в выборах партий в Госдуму, нужно прийти на избирательный участок по месту своего фактического проживания и там заполнить заявление на получение московского бюллетеня, - рассказали Life News в пресс-службе ЦИКа.

Заявление нужно подать как минимум за три дня до выборов. А это означает, что у гостей столицы есть еще 1 день на «бюрократию».

Это время специалистам избиркома нужно, чтобы вычеркнуть имя гражданина из списков избирательного участка города, где он прописан, и вписать в московский список.
Андрей Б.

Аватара пользователя
Леша Беляев
Активист
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 8:55 am
Контактная информация:

Re: За кого вы проголосуете в ВС?

Сообщение Леша Беляев » Пт дек 02, 2011 8:59 am

А я полностью не согласен с Витом.

Едро дает тебе какую-то спокойность (ипотека, квартира, например), вот за нее и держишься... Боишься потерять. На это она и расчитывает.
Ты думаешь, если будет другая власть, то 1 доллар будет стоить 40-50р? Нифига подобного! Если тупо посмотреть сколько стоит нефть и сколько мы ее продаем, доллар должен сейчас стоить 20р! (Если не веришь, то посмотри на яндексе графики нефти и доллара за последние 10-15 лет.) А всё остальное - это дворец Путина, это яхты чиновников и т.д. ЭТО ТАКАЯ СИСТЕМА и нужно ее менять.
Нормальных партий сейчас нет, может быть кроме Яблока. И мне не хочется голосовать за какую-то отдельную партию. МНЕ ХОЧЕТСЯ ГОЛОСОВАТЬ ПРОТИВ ТЕКУЩЕЙ ВЛАСТИ. Поэтому надо прийти на выборы и проголосовать.
На счет Яблока - есть неуверенность, что они не пройдут порог в 7%.

Аватара пользователя
BigInJapan
Site Admin
Сообщения: 1686
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 11:28 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: За кого вы проголосуете в ВС?

Сообщение BigInJapan » Пт дек 02, 2011 9:42 am

Интервью с Михаилом Ходорковским: «Страна начинает уставать от несменяемости власти».
http://www.gazeta.ru/politics/2011/12/0 ... 4582.shtml

Цитата оттуда:
«Простые люди» начинают уставать не столько от действий власти – еще не все соотносят свои личные проблемы с политическим ландшафтом – сколько от несменяемости лиц у руля страны.
Андрей Б.

Аватара пользователя
Ro#
Активист
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 10:17 pm

Re: За кого вы проголосуете в ВС?

Сообщение Ro# » Пт дек 02, 2011 1:06 pm

BigInJapan писал(а):
Ro# писал(а):например те, кто живет от места прописки за 150 км

http://www.lifenews.ru/news/75880
Граждане России, проживающие, но не зарегистрированные в Москве, смогут голосовать, подав заявление за 3 дня до выборного дня.

«Немосквичи» смогут проголосовать 4 декабря без открепительного талона.

- Для того чтобы участвовать в выборах партий в Госдуму, нужно прийти на избирательный участок по месту своего фактического проживания и там заполнить заявление на получение московского бюллетеня, - рассказали Life News в пресс-службе ЦИКа.

Заявление нужно подать как минимум за три дня до выборов. А это означает, что у гостей столицы есть еще 1 день на «бюрократию».

Это время специалистам избиркома нужно, чтобы вычеркнуть имя гражданина из списков избирательного участка города, где он прописан, и вписать в московский список.


во-первых это для Москвы
во-вторых для зарегестрированных в другом месте
в-треитьих надо было вчера в рабочее время куда-то идти, а я и так на работу не рано пришел
в-четвертых это не те 10 мин о которых говорил Лёша
в-пятых пропадает эфект неожиданности, понятно что если человек заявление написал, то он уже пойдет
в-шестых не понятно куда эти списки пойдут и кому будут доступны
ну т.д.


Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 20 гостей