Рекомендую!

Болтовня обо всем на свете.
Аватара пользователя
Маша
Просто Маша))
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 2:00 pm

Re: Рекомендую!

Сообщение Маша » Ср янв 25, 2012 3:16 pm

Оли, спасибо за советы. Уже заказали книжки про семейство кролей и Петсона с Финдусом в Лабиринте. Пряничек в курсе, поэтому весь в ожидании. Другие книжки, как мне показалось, на чуть более старший возраст, повременим слегка, а то у нас уже почти городская библиотека на дому. :) Тесновато становится.
Оля, как ты добавила фото? Я тут поковырялась в настройках, но не нашла ничего подходящего. Объясните самой одаренной сей замысловатый процесс. На всякий пожарный отправила запрос на вступление в группу "Свои", может, это поможет появлению заветной кнопочки. :D

Аватара пользователя
Solnyshko
Активист
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 1:22 pm

Re: Рекомендую!

Сообщение Solnyshko » Ср янв 25, 2012 4:18 pm

Уважаемые администраторы,
а может быть уже отдельную тему "Рекомендую" создать? А в ней подтемы будут разные. А то потом неудобно искать в одной теме все подряд - и книги, и мед, и средства для ванной.

Маша, хотела у тебя про мед поинтересоваться. Ты какие драже из черники покупала? которые для космонавтов? :)
Кстати, сейчас карточка скидочная на 40% у них стоит 135 руб. :)
Последний раз редактировалось Solnyshko Ср янв 25, 2012 4:27 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ro#
Активист
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 10:17 pm

Re: Рекомендую!

Сообщение Ro# » Ср янв 25, 2012 4:21 pm

вот они юзвери, даже тему лень самим создать, всё к админам :)

Аватара пользователя
Solnyshko
Активист
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 1:22 pm

Re: Рекомендую!

Сообщение Solnyshko » Ср янв 25, 2012 4:25 pm

Я прелагаю в разделе "разное" создать тему "Рекомендую", я так понимаю, это только админы могут. А в ней подтемы мы уже сами создадим.

Аватара пользователя
BigInJapan
Site Admin
Сообщения: 1686
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 11:28 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рекомендую!

Сообщение BigInJapan » Ср янв 25, 2012 4:27 pm

Вперед! :)
viewforum.php?f=23

Потом как-нить перенесу все туда.
Андрей Б.

Аватара пользователя
Solnyshko
Активист
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 1:22 pm

Re: Рекомендую!

Сообщение Solnyshko » Ср янв 25, 2012 4:30 pm

Спасибо :)

Аватара пользователя
Маша
Просто Маша))
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 2:00 pm

Re: Рекомендую!

Сообщение Маша » Ср янв 25, 2012 6:50 pm

Андрей, я чё у меня доступа к этой теме нет? :x

Аватара пользователя
Маша
Просто Маша))
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 2:00 pm

Re: Рекомендую!

Сообщение Маша » Сб фев 18, 2012 9:04 pm

Пока мне доступ к отдельно заведенной теме не открыли, пишу здесь в ожидании светлого будущего.
Сегодня с Литвиными мы были в дельфинарии, музее "Ледниковый период" на ВВЦ и плавали с обедом на Флотилии Radisson.
В общем, дельфинарий так себе, но за неимением лучшего сойдет и этот. Если пойдете, берите самые дешевые билеты по 400 рублей, поскольку там и с последнего девятого ряда видно не сильно хуже, чем с первого. К слову, ярославский дельфинарий впечатлил нас куда больше.
Музей "Ледникового периода" маленький, но довольно интересный, очень познавательно: воссозданные в натуральную величину мамонты, саблезубые тигры, шерстистые носороги, которых можно трогать! И очень реалистично.
Но больше всего нам понравилась прогулка на флотилии Radisson. Пряничек был в культурном шоке! Какие там дельфины и мамонты, вы о чем! Взрослым же очень понравилась атмосфера, еда, пейзажи, а особенно цена от Big Buzzy - всего 1600 рублей с обедом за двоих (дети бесплатно). По купонам это намного дешевле реальной стоимости, а сочетание цена-качество получается совсем немосковское. Акция продлится до 1 марта, в продаже купонов осталось всего около 10%, а всего их 4 тысячи. Вот ссылка, если заинтересует: http://bigbuzzy.ru/catalog/radisson-progulka/
Наши фотки не лучшего качества с видеокамеры здесь: https://picasaweb.google.com/1021555967 ... directlink
Правда, всей атмосферы они не передают, к сожалению. Из дельфинария только видео, фоток у нас нет.

Аватара пользователя
BigInJapan
Site Admin
Сообщения: 1686
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 11:28 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рекомендую!

Сообщение BigInJapan » Пн фев 20, 2012 10:10 am

Маша писал(а):Андрей, я чё у меня доступа к этой теме нет? :x

Попробуй.
На будущее: лучше писать не здесь, а в специальном разделе, где обсуждается форум.
Андрей Б.

Аватара пользователя
Chudilka
Активист
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 2:25 pm

Re: Рекомендую!

Сообщение Chudilka » Чт мар 01, 2012 1:29 pm

Маш, а билеты в дельфинарий заранее покупали или прямо перед представлением?

Аватара пользователя
Маша
Просто Маша))
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 2:00 pm

Re: Рекомендую!

Сообщение Маша » Чт мар 01, 2012 2:20 pm

Билеты покупали заранее, друзья помогли, поскольку там рядом живут. Но и перед представлением билеты можно было купить, так многие делали. Небольшое количество свободных мест в зале было. К тому же по территории ВВЦ ходят дядечки с рупорами и зазывают в дельфинарий, а это значит, что проблем купить билеты на месте перед представлением нет. Видно хорошо даже с последнего ряда, так что неудачных мест вам не достанется.

Аватара пользователя
Маша
Просто Маша))
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 2:00 pm

Re: Рекомендую!

Сообщение Маша » Пн май 21, 2012 5:16 pm

Возвращаясь к теме бытовой химии... Сегодня за неимением уксусной кислоты помыла сантехнику только лимонной кислотой (пакетик на поллитра горячей воды). Всё отмылось идеально, лучше чем бытовыми средствами из магазина. Ванна ослепительно белая, причём абсолютно никакого запаха нет - приходите помыться. :D Всё, теперь уксусной кислотой мыть не буду, чтобы ей не дышать. Лимонной вполне достаточно. :)

Аватара пользователя
Арина Радионовна
Активист
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 2:47 pm

Re: Рекомендую!

Сообщение Арина Радионовна » Чт авг 02, 2012 2:54 pm

Маша писал(а):Уверена, что будет интересна. На наш возраст она "велика", но интерес всё равно большой. Судя по отзывам в Инете, ее покупают чаще 4-летним детям. А в рекомендациях написано от 3 до 6 лет.
Сказки про девочку Олю и ее маму. В первых сказках девочке всего 2 годика, но из сказки в сказку она взрослеет и взрослеет. Сказки просты для детского понимания, но имеют очень глубокий подтекст, поэтому будут интересны для любого возраста. Даже мне было очень интересно их читать! :)
А в конце книжки на примере этих сказок приведены варианты эстетических бесед с ребенком. Необычная идея! Как мне кажется, в очень доступной форме побуждает ребенка анализировать прочитанное, учит думать. Ничего подобного раньше не встречала.


Есть еще одна подобная книжка: Саша и Маша. Голладской писательницы Анни Шмидт. Тоже приключения детишек от 3 до 6 лет, отношения между детьми и так далее...очень добрая книжка, моим нравится. Единственный недочет который могу сказать, там другая кухня)) ну в смысле мама вместе супа все время пичкает детей бутербродами)) у них просто не едят суп, в Голландии их этой)
Лорканс

Аватара пользователя
Арина Радионовна
Активист
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 2:47 pm

Re: Рекомендую!

Сообщение Арина Радионовна » Чт авг 02, 2012 3:13 pm

Так: из тех вещей которые мне ООООчень нравятся. Во-первых купили мы пылесос недавно. Ну с полгода назад наверно. Самсунг с циклонической насадкой. Фишка вот в чем, что мне в нем нравится это циклон одевается на щетку саму, а не внутри пылесоса. Объясню: самые мощные пылесосы это циклоны, они без мешков, а с такими как бы коробочками, которые вы потом можете достать и опорожнить в мусорку, засада в том, что к этим циклонам засоряются фильтры выходные из этих коробочек, а фильтры сменить недешево совсем. Ну или мешковые пылесосы укоторых со временем теряется мощность из-за грязного мешка...а в нашем варианте я не нарадуюсь. Циклоническая насадка собирает весь мусор, а в качестве фильтра выходного выступает мешок который внутри пылесоса, за полгода как я каждый день пылесошу, мешок я вытряхивала всего один раз, все собирается в этой вот циклонической насадке, причем когда я выкидываю видно что там не только крупный мусор а и мелкая пыль. И во-вторых, судьба меня свела с ОТЛИЧНЫМ СТОМАТОЛОГОМ. Это очень редкая вещь, такого качества работы я не видела ни в одной платной клинике. Но работает он в Подольске. Кому интересно пишите - пристрою. Он мне спас 2 зуба, за которые не хотели нигде браться, не бесплатно, но очень дешево. Конкретно 2 коронки металокерамики с восстановлением обоих зубов, при том что надо было снимать с них старые коронки и перепроходить все каналы заново...17тыщ мне это обошлось от начала до конца. Вот так вот, зубной камень он мужу за 1 тыщу снял со всех зубов, так как мужу никогда не вычищали...короче парень - фанат стоматологии, рекомендую. Азаров Вадим Сергеевич. Работает еще и в бесплатной поликлинике города Подольск, так что если очень постараться можно и бесплатно у него пролечиться)
Лорканс

Аватара пользователя
Маша
Просто Маша))
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 2:00 pm

Re: Рекомендую!

Сообщение Маша » Чт авг 02, 2012 3:17 pm

А у нас Саша и Маша, к сожалению, не пошли. Особенно удивил рассказ о том, как дети в лесу пытались увидеть белку. Не увидели и решили, что это всё-таки сказочный персонаж. Андрюша такого юмора не понял, поскольку белок видит чаще, чем собак. Да и иллюстрации там совсем уж никакие, маленькие и черно-белые. Но я никак не утверждаю, что эти книги плохие! Это наш частный случай. Знаю, что многим детям эта книжка действительно нравится, поскольку сами купили две из серии про Сашу и Машу по рекомендациям. Правда, не пойму, что там такого необыкновенного. На мой взгляд, несколько примитивные рассказы.
Мы недавно также по совету знакомых купили книгу "Город добрых дел", автора нужно уточнить. В той книжке много интересного из жизни: как работают городские коммуникации, как заготавливают древесину, собирают урожай, строят дом, как работают пожарные, про поезд, про круизный лайнер, про больницу... В общем, много того, что мы даже не догадаемся рассказать своим детям. Андрюше книжка очень понравилась. Только её и читаем сейчас. Много иллюстраций, очень ярких и познавательных.

Аватара пользователя
Арина Радионовна
Активист
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 2:47 pm

Re: Рекомендую!

Сообщение Арина Радионовна » Чт авг 02, 2012 3:23 pm

Маша писал(а):Возвращаясь к теме бытовой химии... Сегодня за неимением уксусной кислоты помыла сантехнику только лимонной кислотой (пакетик на поллитра горячей воды). Всё отмылось идеально, лучше чем бытовыми средствами из магазина. Ванна ослепительно белая, причём абсолютно никакого запаха нет - приходите помыться. :D Всё, теперь уксусной кислотой мыть не буду, чтобы ей не дышать. Лимонной вполне достаточно. :)

О! Еще вспомнила чего я готова рекомендовать. Про лимонную кислоту. Дважды я общалась с ремонтом стиральных машин в своей жизни, и оба раза знающие мужики-ремонтники говорили, что все добавки к стиральному порошку, ну навроде Калгона какого-нибудь, только выжимание денег из людей, толку от них - ноль. Намного лучше раз в три месяца делать машине профилактику. На большой 4-5кг барабан надо 200гр лимонной кислоты (на свою 3кгмовую я делаю 150гр) половину в барабан половину высыпать в отделение для стирального порошка и запустить на стирку с кипячением, с дополнительным полосканием и без отжима. Всё это без белья естественно.
Лорканс

Аватара пользователя
Арина Радионовна
Активист
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 2:47 pm

Re: Рекомендую!

Сообщение Арина Радионовна » Чт авг 02, 2012 3:26 pm

Маша писал(а):А у нас Саша и Маша, к сожалению, не пошли. Особенно удивил рассказ о том, как дети в лесу пытались увидеть белку. Не увидели и решили, что это всё-таки сказочный персонаж. Андрюша такого юмора не понял, поскольку белок видит чаще, чем собак. Да и иллюстрации там совсем уж никакие, маленькие и черно-белые. Но я никак не утверждаю, что эти книги плохие! Это наш частный случай. Знаю, что многим детям эта книжка действительно нравится, поскольку сами купили две из серии про Сашу и Машу по рекомендациям. Правда, не пойму, что там такого необыкновенного. На мой взгляд, несколько примитивные рассказы.

Мои девицы Сашу и Машу слушают лежа по кроватям в темноте))) опять чувствую себя матерью-ехидной)) а читаю я эту книжку со своего е-бука, и про белку не помню рассказа что-то, как-то мимо прошло, может муж читал..поэтому картинок дети не видели все равно, но содержание им очень запомнилось..Поля даже попросила на Новый год у Деда Мороза подъемный кран как у Саши..бабушка была в шоке)))))
Лорканс

Аватара пользователя
Маша
Просто Маша))
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 2:00 pm

Re: Рекомендую!

Сообщение Маша » Пн авг 06, 2012 1:34 pm

Арина Радионовна писал(а): Поля даже попросила на Новый год у Деда Мороза подъемный кран как у Саши..бабушка была в шоке)))))

Отличная игрушка для юной леди! :D Смешные они такие!

Аватара пользователя
Маша
Просто Маша))
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 2:00 pm

Re: Рекомендую!

Сообщение Маша » Пн авг 06, 2012 1:40 pm

Арина Радионовна писал(а): Намного лучше раз в три месяца делать машине профилактику. На большой 4-5кг барабан надо 200гр лимонной кислоты (на свою 3кгмовую я делаю 150гр) половину в барабан половину высыпать в отделение для стирального порошка и запустить на стирку с кипячением, с дополнительным полосканием и без отжима. Всё это без белья естественно.

Ага, я тоже так делаю. Только вот кидаю один пакетик 18 гр. Не знаю, может, и мало. Но я как-то чистила лимонной кислотой поддон под сушкой для посуды. Толщенный налет извести изчез на глазах менее, чем за минуту. На самом деле лимонная кислота - очень сильнодействующее средство, существенно сильнее разных там Силит Бэнгов. Не много ли 200 гр? Но специалистам, конечно, виднее. Это я так, свои мысли излагаю.

Аватара пользователя
Арина Радионовна
Активист
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 2:47 pm

Re: Рекомендую!

Сообщение Арина Радионовна » Пн авг 06, 2012 5:03 pm

Маша писал(а):Не много ли 200 гр? Но специалистам, конечно, виднее. Это я так, свои мысли излагаю.

фиг знает) я уже три года так сыплю, вроде не потекло еще ничего ниоткуда)) мне так мастер сказал, так и делаю)
Лорканс


Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя