Использование электронных билетов в России

Болтовня обо всем на свете.
Аватара пользователя
Леша Беляев
Активист
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 8:55 am
Контактная информация:

Использование электронных билетов в России

Сообщение Леша Беляев » Вт июл 20, 2010 11:07 am

vit писал(а):завтра еду покупать билет обратно в москву Н.Д. )))


Давно уже все покупают через интернет на сайте ww.rzd.ru :) Удобней. Единственное потом остается забрать сам билет (без очередей) на любом вокзале :):)

dkny
Site Admin
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 8:26 pm

Re: 28 августа-12 сентября 2010 в КРЫМ на машинах!

Сообщение dkny » Чт июл 22, 2010 3:27 pm

Леша Беляев писал(а):Давно уже все покупают через интернет на сайте ww.rzd.ru :) Удобней. Единственное потом остается забрать сам билет (без очередей) на любом вокзале :):)


Кстати, а кто-нибудь может мне сказать в чем там заключается фишка "Электронная регистрация"? Насколько я понимаю, по аналогии с самолетами, должна быть система, когда тебе и билет не нужен. Типа проводник на входе в вагон проверяет сама каким-то образом.
That's all folks...

Аватара пользователя
MC_Petro
Участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 8:41 am
Контактная информация:

Re: 28 августа-12 сентября 2010 в КРЫМ на машинах!

Сообщение MC_Petro » Чт июл 22, 2010 4:28 pm

dkny писал(а):Насколько я понимаю, по аналогии с самолетами, должна быть система, когда тебе и билет не нужен. Типа проводник на входе в вагон проверяет сама каким-то образом

Рассказывали мне тут быль весной про эту систему:
Мужик честно приобрёл билет таким образом. Ему пришла MMS на телефон со штих-кодом. Пришел он на перон к проводнице, показывает- вот мой билет. Проводница в недоумении, потом что-то вспоминает, убегает в свою каморку, приносит какой-то девайс, считывает, на выходе какой-то код... И ЧЁ?? оба не в теме? позвали начальника поезда, то - что-то вроде слышал про такое, но тоже ничего не понимает, первый пассажир такой попался... Поезду уже отправляться а с пассажиром - непонятно что делать... Дальше уже не помню что было, то ли вызвали начальника станции, то ли просто позвонили ему, в общем выяснилось, что сканер это надо каким-то образом обновлять, что бы информация о проданных билетах в него попадала!

Так, что вот она - цифровизация всей страны...


Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей