Жириновский попросил Минфин заплатить за него по иску мэрии

Болтовня обо всем на свете.
Аватара пользователя
BigInJapan
Site Admin
Сообщения: 1686
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 11:28 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Жириновский попросил Минфин заплатить за него по иску мэрии

Сообщение BigInJapan » Пт июл 16, 2010 4:17 pm

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010/07 ... 1336.shtml
— 16.07.2010 16:40 —
Жириновский попросил Минфин заплатить за него по иску мэрии
Вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский направил в суд ходатайство с требованием привлечь в качестве ответчика Министерство финансов в случае решения суда о выплате компенсации правительству Москвы за клевету, сообщает Life News.
Ранее префект Северного округа столицы и правительство Москвы подали на лидера ЛДПР иск в суд о защите чести и достоинства с требованием компенсировать моральный вред, нанесенный депутатом Жириновским, когда он в ходе правительственного часа в Госдуме (на нем тогда выступал премьер-министр Владимир Путин) назвал членов правительства Москвы мошенниками. Общая сумма иска составляет порядка 40 миллионов рублей.
Как сообщили в Госдуме, согласно его обращению в суд, Жириновский требует привлечь в качестве соответчика Министерство финансов, которому и придется выплачивать компенсацию. Свое решение лидер ЛДПР обосновывает тем, что вред (если это будет доказано в суде) он причинил как государственный чиновник, должностное лицо. А вред, причиненный выборным должностным лицом при осуществлении им полномочий, по словам Жириновского, подлежит возмещению за счет казны России. «Газета.Ru»


Это не может не радовать, а если точнее - смешить. :)
Если иск будет удовлетворен, то будет создан прецендент, после которого каждое "выборное должностное лицо" будет по сути неприкасаемым ни за какие деяния, и ни при каких обстоятельствах. Можно украсть, убить, а потом сказать, что отвечать (платить штраф, сидеть в тюрьме и т.д.) будет "казна России". :ROFL: :ROFL: :ROFL:
ПС: Кстати, а взятки такие выборные чинуши тоже берут при осуществлении полномочий?! Значит надо делиться с бюджетом. :ROFL:
Андрей Б.

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей