За выезд на встречный трамвайный путь будут лишать прав

Болтовня обо всем на свете.
Аватара пользователя
BigInJapan
Site Admin
Сообщения: 1686
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 11:28 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

За выезд на встречный трамвайный путь будут лишать прав

Сообщение BigInJapan » Чт июн 10, 2010 11:40 am

http://www.gazeta.ru/news/auto/2010/06/ ... 5701.shtml
— 10.06.2010 12:12 —
За выезд на встречный трамвайный путь будут лишать прав
Поправки в Кодекс об административных правонарушениях, которые предлагается принять Госдуме во втором чтении предусматривают лишение водительских прав за выезд на трамвайные пути встречного направления. «Согласно действующему законодательству, выезд на полосу встречного движении карается лишением водительского удостоверения на срок от 4 до 6 месяцев, соответствующее решение принимает суд на основании административных материалов ГИБДД, - отметил заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России генерал-майор милиции Владимир Кузин. - Теперь в этот перечень будет добавлен и выезд на трамвайные пути встречного направления. Сейчас за это нарушение предусмотрен штраф в размере 1-1,5 тысячи рублей».
По словам Кузина, подобный маневр, который нередко предпринимают водители, очень опасен для пассажиров, которые, как известно, обходят трамвай спереди. «Нередко люди попадают под колеса автомобилей при высадке из трамвая, их сбивают водители, которые стараются побыстрее объехать либо сам трамвай, либо стоящие перед ними в «пробке» машины».
Кроме того, предполагается установить ответственность за движение по дороге с односторонним движением во встречном направлении. За это нарушение также планируется лишать прав, как и за езду по обычной «встречке», или штрафовать на 5 тысяч рублей. ИТАР-ТАСС


Давно пора.
Андрей Б.

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей