Бабы за рулем- хуже динамита!!!

Болтовня обо всем на свете.
Аватара пользователя
vit
Модератор
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 9:32 am

Re: Бабы за рулем- хуже динамита!!!

Сообщение vit » Ср янв 13, 2010 2:59 pm

Итак! 13 января!!!
В 12-40 должна была состоятся группа разбора. Она состоялась, но не в 12-40 а в порядке живой очереди ))) Как сказал мне ст.л-нт из группы разбора, время назначается для того, чтоб не создавалось утром очереди.

Короче, дождавшись своей очереди, мы зашли в комнату. Майор милиции взял наше дело, прочитал и выставил меня за дверь. Через некоторое время вышла "баба", которая меня подрезала и не попрощавщись ушла ))).

Я зашел. Мне сказали, что с меня 30 руб. за копию постановления о правонарушении и все.

Я спросил у майора, что ему сказала женщина. Он сказал ее слова : "Он быстро ехал и медленно тормозил". )))

Результат:
1. Женщина ушла платить 100 руб. за нарушения п.8.4. правил дорожного движения.
2. Меня ждет вторая часть марлезонского балета- обращение в страховую.

Продолжение следует...
Круглов Вит

Аватара пользователя
BigInJapan
Site Admin
Сообщения: 1686
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 11:28 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бабы за рулем- хуже динамита!!!

Сообщение BigInJapan » Ср янв 13, 2010 3:05 pm

vit писал(а):Я спросил у майора, что ему сказала женщина. Он сказал ее слова : "Он быстро ехал и медленно тормозил". )))

:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Ты бы хоть ее сфотографировал, для памяти. ;)

Ни пуха! - в дальнейшем развитии процесса.
Андрей Б.

Аватара пользователя
vit
Модератор
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 9:32 am

Re: Бабы за рулем- хуже динамита!!!

Сообщение vit » Сб янв 16, 2010 9:12 pm

В тот же день после разбора я обзвонил экспертные компании , которые сотрудничуют с Ингосстрахом. В основном все предлагают подъехать к ним в офис, написать заявление и через несколько дней выслать к машине(т.к. она не на ходу) своего эксперта. Однако в одной компании мнге посчастливилось и ехать в саму экспертную компанию не пришлось. Назначчили на субботу выезд специалиста, который на месте все бумаги и забрал.

Он приехал., осмотрел повреждения. Правда повреждения ходовой осмотреть не смог. Я пердложил ему результаты диагностики с мастерской. Он согласрлся. Переписал повреждения ходовой, но с одним повреждением не согласился. Сказал, что не верит, что можно погнуть стабилизатор. Я сказал, что в этом не разбираюсь, но мастеру верю. Сошлись на том, что пойдем к машине и посмотрим. Когда внимательно все осмотрели, я ему доказал , что стабилизатор гнутый.

Короче нуженг глаз да глаз...

Я спросл у него как дальше будет оценка.
Он сказал, что берутся средние по москве цены на детали ,вычетается процент износа (машина мол не новая) + средние по москве цены на ремонт (причем в законе по осаго не написано что ремонтировать надо только у диллеров, следовательно средние цены ниже чем ремонт у оффициального диллера). Полученная калькуляция в течении 5 дней передается в страховую и те в течсении 30 дней переводят деньги.

Посмотрим, сколько они переведут!
Круглов Вит

Аватара пользователя
BigInJapan
Site Admin
Сообщения: 1686
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 11:28 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бабы за рулем- хуже динамита!!!

Сообщение BigInJapan » Вт янв 26, 2010 8:40 am

Леша Беляев писал(а):
dkny писал(а):Эт че, Соцкие что-ли?!!

Можно считать, что Сотские. 6 часов на морозе (расчищали, ждали ГАИ и т.д.).
2 стекла разбито, правый бок - весь мятый + 2 бампера + крыша + заднее правое крыло.

Юра, Оля, расскажите, что у вас с машиной происходит? Страховка? Ремонт? Ожидание?
Андрей Б.

Аватара пользователя
Chudilka
Активист
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 2:25 pm

Re: Бабы за рулем- хуже динамита!!!

Сообщение Chudilka » Вт янв 26, 2010 2:14 pm

Ожидание ремонта по страховке :) на самомо деле там все невесело, ждем экспертизы в сервисе, после чего страховая еще будет решать - чинить нас или под списание нашего малыша...

Аватара пользователя
Леша Беляев
Активист
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 8:55 am
Контактная информация:

Re: Бабы за рулем- хуже динамита!!!

Сообщение Леша Беляев » Вт янв 26, 2010 2:58 pm

Chudilka писал(а):Ожидание ремонта по страховке :) на самомо деле там все невесело, ждем экспертизы в сервисе, после чего страховая еще будет решать - чинить нас или под списание нашего малыша...


Да уж.. Страховые они такие...
Если страховая решит машину списать, то явно, что вам выплатят денег меньше, чем если починить машину, а потом продать.

Мой совет - надо все починить, а потом думать, оставлять машину или продавать.

Аватара пользователя
vit
Модератор
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 9:32 am

Re: Бабы за рулем- хуже динамита!!!

Сообщение vit » Вт янв 26, 2010 6:06 pm

У меня тоже все не весело. После проведения экспертизы прошло уже 10 дней. Они должны были посчитать в течении 5 рабочих дней. Тем не менее, когда я звонил им вчера, они сказали, что машина не стандартная и в базе у них нет комплектации, поэтому приходится искать все в ручную. Расчет стоимости пока не готов. Вот что значит Китай еще не занял все ниши на рынке ))) Но ничего, дайте китаезам еще годик, и все будет ОК. Великий Мау рулит.

В автомастерской тоже все пока никак. Мастер приемщик,который принял у меня машину 25 декабря 2009 г. сказал, что он заказал необходимые детали и как только они приедут они сразу все починят. Речь, замедте пока идет только о ходовой. На вопрос и когда они будут, он сказал, что как правило 2-3 недели.
Вопрос!!! А что они делали с 25 декабря ??? ))))
Круглов Вит

Аватара пользователя
vit
Модератор
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 9:32 am

Re: Бабы за рулем- хуже динамита!!!

Сообщение vit » Вт янв 26, 2010 6:08 pm

А вообще жизнь дерьмо!!!
Мало того, что машину разбила какая-то бабища. Мало того,что дети болеют. Так еще сегодня нам повторно залило квартиру!!! Причем в несколько раз серьезней, чем в предыдущий раз. http://turist.complat.ru/forum3/viewtopic.php?f=20&t=152
Ну кому мы наступили на мазоль? А?
Круглов Вит

Аватара пользователя
Леша Беляев
Активист
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 8:55 am
Контактная информация:

Re: Бабы за рулем- хуже динамита!!!

Сообщение Леша Беляев » Вт янв 26, 2010 6:33 pm

vit писал(а):А вообще жизнь дерьмо!!!


Держись, Вит! Мы морально с тобой!
Поверь, бывает намного хуже, т.ч. тебе повезло.

П.С. Если мы можем чем-то помочь - обращайся.

Аватара пользователя
vit
Модератор
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 9:32 am

Re: Бабы за рулем- хуже динамита!!!

Сообщение vit » Чт фев 04, 2010 10:34 pm

Ну вот продолжим про машину )))

Через десять (а не 5 как обещали) дней мне назвали сумму, которую насчитали оценщики: 50900руб.
Пока не знаю. Хватит этого или нет на полный ремонт, т.к. в мастерской еще не оценивали кузовной ремонт.

Сегодня очередной раз срообщили, что не смогли найти рычаг передний правый верхний на машину. А если заказывать у оффициального поставщика, то привезут 10 марта. Короче я не выдержал, узнал номер детали по каталогу, потратил 10 мин. и нашел через инет деталь. Потом сел на метро, доехал до Выхино, и течении 2-х часов у мен на руках был нужный рычаг. Вот так.
Вечером завез в автосервис...

Пообещали сделать в понедельник (раньше типа не получится, т.к. мастер работает последний день в воей смене, а он типа хочет занятся сам, чтобы сделать мне скидку).
Круглов Вит

Аватара пользователя
Chudilka
Активист
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 2:25 pm

Re: Бабы за рулем- хуже динамита!!!

Сообщение Chudilka » Пт фев 05, 2010 8:34 am

ну...все не так плохо :) а мы вот в среду встали на очередную экспертизу, после которой страховая будет еще долго думать, что с нами делать....

Аватара пользователя
vit
Модератор
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 9:32 am

Re: Бабы за рулем- хуже динамита!!!

Сообщение vit » Чт фев 11, 2010 8:12 am

Приехал значит я в понедельник после работы в автосервис. Мастер говорит, что машину уже сделали, ждет сход-развала.
Жду 10мин, 20, час. Машины нет. Мастре говорит, что не могут свести продольную ... не помню что. Он мне что-то объяснял, но я не понял ))).
Проходит еще полчаса. Слышу удивленный громкий голос мастера по телефону "Задний мост!!!". Потом он предлагает мне пройти с ним в мастерскую. Пришли к машине. Машина вывешена на подъемнике. Мастер слесарного цеха берет ниточку и замеряет расстояние по диагонали от заднего моста до какой-то точки моста у переднего. Потом прикладывает туже ниточку к другой диагонали. И... ниточка провисает.
Говорят задний мост смещен ,поэтому сход-развал и не получается. потом показывают еще пару визуальных момента, подтверждающих ,что задний мост смещен. Короче либо была авария до продажи машины, либо так собирают.

Тем не менее я на ней проехал уже 15000. Машину не вело, ничего не жужжало, резину не ест (а резина стоит зимняя и летом включая поездку на море я ездил на ней).
В общем ходовую мне сделали, и машина теперь на ходу. Буду теперь заниматься кузовом. Заодно в кузовном цехе определят, что случилось с мостом и был ли ремонт машины.

Вот так.

p.s. за ремонт ходовой я отдал в сумме 18000.
Круглов Вит

dkny
Site Admin
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 8:26 pm

Re: Бабы за рулем- хуже динамита!!!

Сообщение dkny » Чт фев 11, 2010 11:33 am

Блин, что ни день, то праздник... Ты же покупал ее у какого-то тихони? Неужели обман?

ЗЫ: Учитывая в общем то неплохое качество сборки машины (правда, я сидел то в ней пару раз), буду удивлен если на заводе был допущен такой косяк...
That's all folks...

Аватара пользователя
BigInJapan
Site Admin
Сообщения: 1686
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 11:28 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бабы за рулем- хуже динамита!!!

Сообщение BigInJapan » Чт фев 11, 2010 1:22 pm

А мне почему-то кажется, что это так собираюсь.
Так что, Вит, забирай машину и не парься, катайся дальше. Через 2-3 года продашь и купишь новую. :)
Теперь главное со страховой эти деньги стрясти (или больше).
Андрей Б.

Аватара пользователя
vit
Модератор
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 9:32 am

Re: Бабы за рулем- хуже динамита!!!

Сообщение vit » Чт фев 11, 2010 4:27 pm

Не думаю, что обман. Хотя... русские!!! ))))
Круглов Вит

Аватара пользователя
vit
Модератор
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 9:32 am

Re: Бабы за рулем- хуже динамита!!!

Сообщение vit » Чт фев 25, 2010 10:13 pm

Сегодня заклянул в Сбербанк и посмотрел не перевели ли мне деньги из страховой.
Оказывается еще 4 февраля на книжку перевели 50900руб.

А еще недавно общался со своим близким знакомым, Андреем Автомоновым. Он работает в автосервисе иномарочном и вообще профессиональный автослкесарь. Он сказал, чтоб я забил на смещенный мост. Говорит, что для джипа- это в пределах нормы. Особенно для китайских )))
Круглов Вит

Аватара пользователя
Chudilka
Активист
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 2:25 pm

Re: Бабы за рулем- хуже динамита!!!

Сообщение Chudilka » Пт фев 26, 2010 8:20 am

а нам тотал назначили.... :(

Аватара пользователя
vit
Модератор
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 9:32 am

Re: Бабы за рулем- хуже динамита!!!

Сообщение vit » Пт фев 26, 2010 8:33 am

и что теперь будет с вашей машиной? и сколько выплатят?
Круглов Вит

Аватара пользователя
Chudilka
Активист
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 2:25 pm

Re: Бабы за рулем- хуже динамита!!!

Сообщение Chudilka » Пт фев 26, 2010 9:13 am

теперь ждем оценки годных остатков, чтобы решить что брать - деньги или машину и деньги.....

Аватара пользователя
BigInJapan
Site Admin
Сообщения: 1686
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 11:28 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бабы за рулем- хуже динамита!!!

Сообщение BigInJapan » Пт фев 26, 2010 9:17 am

Chudilka писал(а):а нам тотал назначили.... :(

Может это и к лучшему? Вам деньги выплатят, купите новый, вместо того, чтобы на битом рассекать.
ПС: весь вопрос в том, сколько выплатят....
Андрей Б.

Аватара пользователя
Chudilka
Активист
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 2:25 pm

Re: Бабы за рулем- хуже динамита!!!

Сообщение Chudilka » Пт фев 26, 2010 10:05 am

в том то вся и загвоздка что на то что выплатят новый не купишь...они очень сильно подорожали...нам было лучше чтобы его починили...

Аватара пользователя
vit
Модератор
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 9:32 am

Re: Бабы за рулем- хуже динамита!!!

Сообщение vit » Пн мар 29, 2010 7:39 am

Итак, можно подвести итоги!

После повторного осмотра по ОСАГО мне оценили ущерб на общую сумму 83000руб.
В родном автосервисе ремонт кузова (без деталей) подсчитали приблизительно на 70000 )))
Решил ремонтировать у частного мастера в гаражах (нашел через друга детства Андрея Автомонова, за что ему огромное спасибо). Детали покупал сам- проблем нет.
Мастер сделал кузов с покраской за 2 дня.
Ремонт кузова обошелся за 20000 + 1000 за сломанную дверную ручку и оторванный задний бампер (на юге когда по полям ездили отвалился кронштейн крепления заднего бампера).

Итого:
Ремонт ходовой + детали (у диллера): 18300
Детали кузова: 18000
Ремонт кузова: 20000
+ доп.расходы: 5000

Всего: 61300

22000 компенсация за нервы ))))
Круглов Вит

Аватара пользователя
Леша Беляев
Активист
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 8:55 am
Контактная информация:

Re: Бабы за рулем- хуже динамита!!!

Сообщение Леша Беляев » Пн мар 29, 2010 10:15 am

Круто! Молодец! :)

dkny
Site Admin
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 8:26 pm

Re: Бабы за рулем- хуже динамита!!!

Сообщение dkny » Пн мар 29, 2010 11:26 am

Да уж, Вит, ты "счастливчик"!!! :)

Ты для себя какие-то выводы, очевидно, сделал. Не поделишься с нами, так сказать, в порядке обмена опытом? Что самое важное/занудное/нервирующее было в процессе? Как бы мог облегчить себе жизнь, если бы знал?
That's all folks...

Аватара пользователя
vit
Модератор
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 9:32 am

Re: Бабы за рулем- хуже динамита!!!

Сообщение vit » Пн мар 29, 2010 11:49 am

Главное и очевидное- не попадать в аварию.

Если попал в аварию, старайся на месте все запечатлеть, сфотографировать и добиться от ментов решения на месте, чтоб не ждать разбора.
Если ты потерпевший, то ОСАГИ не хватит на ремонт у официалов. Скорее всего придется ремонтировать где-то у "левых". Тогда денег хватит.
Когда проводят оценку, обязательно, добивайся , чтоб в акте указали о возможных скрытых повреждениях. Если нет такой строчки, то повторно тебе деньги не посчитают.
Пользуясь услугами эвакуатора, обязательно возьми кассовый чек или бумагу, его заменяющую. Иначе страховая придерется и не оплатит, хотя должны.
Без осмотра машины оценщиками, никаких работ делать нельзя, иначе не оплатят ничего.
Если оценивают повреждения с выездом специалиста к машине, надо по результату осмотра взять копию акта осмотра, а то потом придется ехать за бумажкой к ним в контору. Правда мне не понадобились ни какие бумажки.

Вообще работой оценочной компании и Ингосстрахом я доволен.
Круглов Вит


Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей