Бабы за рулем- хуже динамита!!!

Болтовня обо всем на свете.
Аватара пользователя
vit
Модератор
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 9:32 am

Бабы за рулем- хуже динамита!!!

Сообщение vit » Пн дек 21, 2009 11:17 am

Я всегда говорил, что женщина за рулем- это плохо. И пусть не обижаются на меня женщины- это ТАК.
Сегодня ехал на работу по садовому, вез тещу. Еду по прямой, скорость 40 (больше метеоусловия не позволют). Полный привод. Вижу с крайней правой полосы через два ряда выезжает темная вольва. Я по тормозам и в лево.
БАХ!!!
ИзображениеИзображение
Изображение

... а она мне говорит:"Ну меня все пропускали, а ты типа не пропустил".
Круглов Вит

Аватара пользователя
BigInJapan
Site Admin
Сообщения: 1686
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 11:28 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бабы за рулем- хуже динамита!!!

Сообщение BigInJapan » Пн дек 21, 2009 11:56 am

Вот "подфартило"! :(
Где машину оставил?
Можно ли сейчас ее починить за свой счет, а потом страховой предъявить счет?
Андрей Б.

Аватара пользователя
vit
Модератор
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 9:32 am

Re: Бабы за рулем- хуже динамита!!!

Сообщение vit » Пн дек 21, 2009 11:58 am

разбор будет только 13.01.2010
Круглов Вит

dkny
Site Admin
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 8:26 pm

Re: Бабы за рулем- хуже динамита!!!

Сообщение dkny » Пн дек 21, 2009 12:21 pm

Соболезную, а по женщинам - согласен на 100%!!! :)))) Ты главное не переживай, это все равно железки, они не стоят никаких нервов.

ЗЫ: Со мной недавно был случай в Одинцово: еду где-то в районе Макдональдса, встаю в левой полосе на светофоре (налево собираюсь). Краем глаза вижу справа беленькую машинку. Внимание привлекло то, что она была ну уж жутко гламурненькая. Мазда 3, все блестяще-сверкающее, чистейшая (а на улице слякоть и всякая муть). Короче, любопытно стало, дай посмотрю кто за рулем (тонировки нет). Сидит такая фифочка в беленькой шубке, вся такая раздовольная собой, ну жуть просто. Мне смешно стало, я глаза на дорогу возвращаю. Ладно, через некоторое время загорается зеленый, правый ряд, т.е. в котором фифочка едет, начинает трогаться. Все машины этого ряда потихоньку-потихоньку поехали, а беленькая моя стоит на месте. Этот факт привлек внимание, снова присматриваюсь к ней, глядь, а она не на светофор или поток смотрит а................ на собственные пальчики украшенные всевозможными сверкающими кольцами и перстнями! Смотрит так, да еще пальчиками эдак слегка шевелит, уж больно ее зрелище завораживает, искорки там и блестки волшебные. Тут сзади нее кто-то на 4х4 как рявкнет так отрезвляюще. БЫЫЫЫП!!! Она аж вздрогнула и с перепугу по газам с пробуксовкой! :))) Смеялся после этого всю дорогу, времени уже прошло, а все помню. Мораль: вот КТО с нами по дорогам ездит! :)))

ЗЗЫ: Теперь напрашивайся кому-нибудь, потому мы поедем только 31го.
That's all folks...

Аватара пользователя
Chudilka
Активист
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 2:25 pm

Re: Бабы за рулем- хуже динамита!!!

Сообщение Chudilka » Пн дек 21, 2009 2:04 pm

Как теща-то? а то у меня Вовка уже третий день все би-би бам да би-би бабам твердит....и жалуется видимо на то что ремни в грудь врезались при ударе....

Аватара пользователя
vit
Модератор
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 9:32 am

Re: Бабы за рулем- хуже динамита!!!

Сообщение vit » Пн дек 21, 2009 2:50 pm

А что с ней будет )))
Круглов Вит

Аватара пользователя
BigInJapan
Site Admin
Сообщения: 1686
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 11:28 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бабы за рулем- хуже динамита!!!

Сообщение BigInJapan » Пн дек 21, 2009 3:09 pm

vit писал(а):А что с ней будет )))

Сразу видно, что теща - любимая. :D
Андрей Б.

Аватара пользователя
vit
Модератор
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 9:32 am

Re: Бабы за рулем- хуже динамита!!!

Сообщение vit » Пн дек 21, 2009 3:54 pm

Да я в хорошем смысле. Не подумайте ничего... Все с ней нормально.
Круглов Вит

Аватара пользователя
Леша Беляев
Активист
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 8:55 am
Контактная информация:

Re: Бабы за рулем- хуже динамита!!!

Сообщение Леша Беляев » Пн дек 21, 2009 4:20 pm

Да... Бабы за рулем это бобы... :)

Вот, в субботу видел машину в кювете около нашей дачи (см. фотографии).
Вложения
Копия 19122009015.jpg
Копия 19122009015.jpg (140.37 КБ) 32307 просмотров
Копия 19122009014.jpg
Копия 19122009014.jpg (45.54 КБ) 32308 просмотров

dkny
Site Admin
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 8:26 pm

Re: Бабы за рулем- хуже динамита!!!

Сообщение dkny » Вт дек 22, 2009 11:25 am

Эт че, Соцкие что-ли?!!
That's all folks...

Аватара пользователя
Elena
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 10:22 am
Контактная информация:

Re: Бабы за рулем- хуже динамита!!!

Сообщение Elena » Вт дек 22, 2009 1:20 pm

От, блин!
Да, бывают такие.... История Андрюхина понравилась про беленькую блестючую машинку :D
На женщин за рулем не обижаюсь пока, т.к сама еще не вожу, а там посмотрим :crazy:


Виталь, самое главное, что все целы и невредимы, остальное полная ерунда.

Аватара пользователя
Elena
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 10:22 am
Контактная информация:

Re: Бабы за рулем- хуже динамита!!!

Сообщение Elena » Вт дек 22, 2009 1:21 pm

ЗЫ: фотки хорошие :roll:

Аватара пользователя
Леша Беляев
Активист
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 8:55 am
Контактная информация:

Re: Бабы за рулем- хуже динамита!!!

Сообщение Леша Беляев » Вт дек 22, 2009 3:09 pm

dkny писал(а):Эт че, Соцкие что-ли?!!


Можно считать, что Сотские. 6 часов на морозе (расчищали, ждали ГАИ и т.д.).
2 стекла разбито, правый бок - весь мятый + 2 бампера + крыша + заднее правое крыло.

Аватара пользователя
BigInJapan
Site Admin
Сообщения: 1686
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 11:28 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бабы за рулем- хуже динамита!!!

Сообщение BigInJapan » Вт дек 22, 2009 3:21 pm

Если честно, то зауважал Джимни, так как он не перевернулся, а тормозной путь впечатляет.
Андрей Б.

Аватара пользователя
Chudilka
Активист
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 2:25 pm

Re: Бабы за рулем- хуже динамита!!!

Сообщение Chudilka » Вт дек 22, 2009 5:30 pm

Ну да...только возможно если бы это был не Джимик, мы бы не слетели с дороги...говорят, короткобазные машины этим и плохи, что их вот так вот крутит и вертит на дороге...нас как-то вертело на гришином уазе...так мы 2-3 оборота вокруг своей оси провертелись, а с дороги не слетели.............. про повреждения проще сказать что уцелело, чем про то что повреждено :) сегодня отморозили задницы пока ездили на электричке в Истринское ГАИ, поняли что отвыкли от этих чудес техники окончательно и бесповоротно....

Аватара пользователя
vit
Модератор
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 9:32 am

Re: Бабы за рулем- хуже динамита!!!

Сообщение vit » Чт дек 24, 2009 12:25 pm

Новые фото )))
ИзображениеИзображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Круглов Вит

Аватара пользователя
vit
Модератор
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 9:32 am

Re: Бабы за рулем- хуже динамита!!!

Сообщение vit » Чт дек 24, 2009 12:31 pm

Ну, вобщем рассказываю!!!

Сидел я вчера и обзванивал страховые, экспертизы и т.д.
Напоминаю, что на текущий момент не объвлен виновник ДТП, и на руках нет никаких документов. А машину хочется отремонтироваь до НГ. Ибо без машины- никуда...

1. Позвонил в свою страх. Сказали, что до группы разбора никак и ничем не помогут.
2. Звоню в Ингосстрах (страх.бабы (у нее ОСАГО и КАСКА). Говорят, что Вы можете провести независимую экспертизу. Но не факт, что потом ее мы учтем.
3. Звоню в экспертные конторы. Стоит независимая экспертиза 2500руб. Делают от 0,5 до 5 дней (в разных по разному). Некоторые требует документов из ГАИ. Нкоторые ничего не требуют. Но все говорят, что с этой экспертизой вы ничего не добьетесь, т.к. делаете от своего имени , а не от имени виновника (или его страховой).
4. Звоню в РСА (Российская ассоциация автостраховщиков). Там говорят, что я могу сделать независимую, но после определения виновника, его страховая (виновника) по любому будет делать свою экспертизу и не запишет повреждения, которые вы починили. Вы можете подать в суд на страховую, но скорее всего проиграете.
5. Звоню знакомым и родственнкам. Ни у кого не было таких случаев, но все говорят, что по страховке делать все долго...
6. Ищу в инете. Нигде не смог найти случаев, где делали ремонт до разбора и страховая потом вернула деньги. (официально).

Резюме: По правилам ОСАГО (пп.44-45). После определения виновника. Страховая компания виновника назначает в течении 5 дней экспретизу. На нее должны приехать владелец машины- потерпевший и виновник в лице эксперта (эксперт оценивает от страховой компании, которая выступает вместо виновника).
Страховая компания может (и как правило так и делает, ибо по лругому ей не выгодно) уменьшить сумму выплат. В этом случае вы имеете право подать на компанию в суд. В суде ваша независимая экспертиза (которую проводили до группы разбора) скорее всего ничего не покажет,т.к. нет закона утверждающего правомочность данной экспертизы. И денег вам не дадут. Ну и кроме этого все это будет за ваши деньги (и независ.экспертиза и суд и т.д.) и за ваше время и за ваши нервы.
Короче. Думаю, что в данном случае единственный вариант который остается, это фиксировать все повреждения, делать ремонт в диллерском автосалоне за свои деньги, а потом договариваться с экспертом, чтоб он указал и починенные повреждения.

Посмотрим, что из этого получится.

p.s.^ у этой фигни есть и свои плюсы. Если до разбора баба починит машину по КАСКе, а потом меня признают виновным, то по закону моя страховая может не выплачивать ей по ОСАГО, т.к. экспертиза для КАСКи проводилась без нашего участия. Палка о двух концах...
Круглов Вит

Аватара пользователя
Chudilka
Активист
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 2:25 pm

Re: Бабы за рулем- хуже динамита!!!

Сообщение Chudilka » Чт дек 24, 2009 2:26 pm

а тебе не все равно на свою осагу? будет она платить или нет...а вот чинить свою машину из своего кармана из-за бабы-дуры обидно....хотя конечно вопрос в том, сколько стоит ремонт....

Аватара пользователя
vit
Модератор
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 9:32 am

Re: Бабы за рулем- хуже динамита!!!

Сообщение vit » Чт дек 24, 2009 3:03 pm

Тут вопрос не только в деньгах за ремонт, но и во времени простоя машины, поиска другой машины, доп.расходы на трансопртировку и хранение машины. короч туда- сюда...
поэтому пусть я заплачу, но хоть своя машина будет. А дальше уже буду пытаться выбить из них деньги за ремонт.
Круглов Вит

Аватара пользователя
Леша Беляев
Активист
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 8:55 am
Контактная информация:

Re: Бабы за рулем- хуже динамита!!!

Сообщение Леша Беляев » Чт дек 24, 2009 3:42 pm

Мое мнение: СТРАХОВЩИКИ - СВОЛОЧИ!
Никогда не надо страховать машины, квартиры, жизнь и т.д. (по крайней мере в России или если этого не требует закон).

Очень много случаев (на моей памяти шток 5), когда страховая не возвращает деньги (или возвращает намного меньше чем надо). А нервы и время - часто бывает дороже.

П.С. Сочувствуем тебе, Вит, и надеемся на положительный результат. Держи нас в курсе дел.

Аватара пользователя
Chudilka
Активист
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 2:25 pm

Re: Бабы за рулем- хуже динамита!!!

Сообщение Chudilka » Чт дек 24, 2009 4:47 pm

Лешка, я с тобой совершенно не согласна! Мы уже второй год страхуемся каской и не жалеем....в том году лобовуху меняли...окупили половину страховки...плюс весь год спали спокойно...и в этот раз по идее все должны оплатить...а прикиньте во-сколько выльется ремонт....а то, что приходится некоторое время ждать - ну что ж, издержки производства...

dkny
Site Admin
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 8:26 pm

Re: Бабы за рулем- хуже динамита!!!

Сообщение dkny » Чт дек 24, 2009 5:32 pm

Не знаю, Вит. Я бы не ремонтировал за свой счет, потому что это действительно получится за свой счет и компенсационных денег ты скорее-всего никаких не увидишь. Представляю как чисто психологически будешь ездить через месяц после ремонта и доказывать людям, что месяц назад твоя, сейчас абсолютно исправная машина, требовала ремонта на 30-80 т.р. Они будут затягивать так долго, насколько это вообще будет можно, в итоге ты, как говорили у нас в армии, поднимешь руку, опустишь ее взмахом вниз и скажешь: "Ну и %#й с ним!"
That's all folks...

Аватара пользователя
Леша Беляев
Активист
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 8:55 am
Контактная информация:

Re: Бабы за рулем- хуже динамита!!!

Сообщение Леша Беляев » Чт дек 24, 2009 6:42 pm

Chudilka писал(а):Лешка, я с тобой совершенно не согласна! Мы уже второй год страхуемся каской и не жалеем....в том году лобовуху меняли...окупили половину страховки...плюс весь год спали спокойно...и в этот раз по идее все должны оплатить...


Страховка в год стоит 40-50 тыс.р.
Если поставить нормальное противоугонное средство и АККУРАТНО ЕЗДИТЬ - то экономия - 40-50 тыс.р в год.

Знакомый Игорь Тимофеев (Застраховал КАСКО):
- поцарапал крыло. Страховая выплатила 5 тыс.р. (а ремонт обошелся в 15 тыс.р.). Страховая так и сказала, если не согласны - обращайтесь в суд.

Андрей (Застраховал КАСКО предыдущую Тойоту):
- ее угнали через 1,5 года. Тойота стоила 17,5 тыс. долларов. За 2 года страховки заплатил 3 тыс. долларов. УГНАЛИ. Вернули ЧЕРЕЗ 4 МЕСЯЦА в рублях по непонятному курсу 13,5 тыс. долларов. Итого: За 2 года УБЫТКИ: 3 тыс. за страховку + на 4 тыс. выплатили меньше + 1 тыс.$/ (вещи в машине) = Убыток = 8 тыс. долларов.
Вывод, хоть и застраховал и угнали, а убыток - ПОЧТИ ПОЛ.МАШИНЫ.
Конечно, можно возразить, что если не застраховал, то вообще ничего не было бы. Нет, это не правда, во первых не было бы трат 3 тыс. долларов за страховку + не было бы 4 месяца ожидания денег.

Я (машины у меня 6 лет), за 6 лет были повреждения, падали сосульки и т.д.: ремонт делается намного быстрее (чем через страховую) и за 6 лет - аварий было в 2-3 раза меньше чем я бы заплатил страховой (Это так и есть, т.к. страховые живут и размножаются на деньги автолюбителей).

Если быть абстрактным, то если люди вообще не страховались, то все бы жили чуть лучше :)

Ездить надо аккуратно. А если врезался - то сам виноват - сам и плати.

Если в тебя врезались, то тут другое дело... Разборки, суду и т.д.

ВОТ :)

dkny
Site Admin
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 8:26 pm

Re: Бабы за рулем- хуже динамита!!!

Сообщение dkny » Чт дек 24, 2009 8:17 pm

Слушай, интересная точка зрения! :) Но классики говорили, что: "Полное спокойствие может дать человеку только страховой полис." (Золотой телёнок) И в плане умиротворения и самодовольства я с этим согласен, т.е. душу будет греть мысль - "чего мне переживать?! у меня все застраховано!" Другое дело, что так думаешь пока не столкнешься с реалиями... (лично у меня ни одного контакта со страховыми кроме как оплаты еще не было, т.ч. не знаю как там все).

Кстати, у меня есть и противоположный пример использования КАСКО, когда из-за украденной через разбитое стекло магнитолы человек восстановил себе пол салона, поменял дверь и даже покрасил бампер (это все было, разумеется, потрепано и менялось по случаю халявы). Все это в сумме стоило бы ему раза в два больше КАСКО, а ведь за тот год у него еще раз утягивали магнитолу (вот ведь везучий человек!) и царапали на стоянке. Есть, правда, в этой истории один нюанс - у него дядя начальник какого-то отдела ГИБДД его района :)
That's all folks...

Аватара пользователя
vit
Модератор
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 9:32 am

Re: Бабы за рулем- хуже динамита!!!

Сообщение vit » Пт дек 25, 2009 8:22 am

dkny писал(а):Не знаю, Вит. Я бы не ремонтировал за свой счет, потому что это действительно получится за свой счет и компенсационных денег ты скорее-всего никаких не увидишь. Представляю как чисто психологически будешь ездить через месяц после ремонта и доказывать людям, что месяц назад твоя, сейчас абсолютно исправная машина, требовала ремонта на 30-80 т.р.

Дань. Я не буду ремонтировать все повреждения. Я хочу отремонтировать только колесо, чтоб машина была на ходу. Все остальное : крыло, бампер, подкрылок, фары и т.д. буду по страховке. + как сказал, постараюсь дописать туда и отремонтированное колесо.
Круглов Вит


Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей