Нет бланков для Материнского Капитала.

Обмен опытом по общению с нашими вторыми половинками и не только.
Аватара пользователя
Леша Беляев
Активист
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 8:55 am
Контактная информация:

Нет бланков для Материнского Капитала.

Сообщение Леша Беляев » Вт фев 02, 2016 1:25 pm

Сегодня написал обращение на сайте http://www.rospotrebnadzor.ru:

" Добрый день,
В середине ноября 2015 года мы с супругой ХХХ подали все документы на получение материнского капитала в связи с рождением второго ребенка.
В конце декабря сертификат на получение материнского капитала должен быть готов.
Прошло уже больше месяца, а нам его не могут выдать, т.к. говорят, что нет бланков.
Мы обращались в пенсионный фонд находящийся по адресу: г.Москва, ул. Зои и Александра Космодемьянских, д.7, корп.2.
Также звонили в Главное Управление ПФР №5 по г.Москве.
Там тоже отвечают, что сделать ничего не могут. Нет бланков.

У нас есть ипотека, которую мы частично собираемся погасить материнским капиталом.
Каждый месяц(!) мы тратим на "лишние" проценты 4 900р ( = 453 000р * 12,9% / 12).

Прошу Вас:
- ускорить процесс выдачи сертификатов на получение материнского капитала.
- разъяснить, с кого можно требовать "лишние" проценты, которые уже были уплачены банку.

Спасибо,"


Вдруг мы не одни такие...
Последний раз редактировалось Леша Беляев Пт фев 05, 2016 10:14 am, всего редактировалось 1 раз.

Дядя Вася
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2012 11:52 am

Re: Нет бланков для Материнского Капитала.

Сообщение Дядя Вася » Чт фев 04, 2016 7:32 pm

Взял попкорн

Аватара пользователя
Леша Беляев
Активист
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 8:55 am
Контактная информация:

Re: Нет бланков для Материнского Капитала.

Сообщение Леша Беляев » Ср фев 24, 2016 11:41 am

Пришлось несколько раз позвонить в главное пенсионное управление и сертификат на мат.капитал был доставлен в наше районное отделение.
Теперь мы записались (очередь на 2 недели вперед!) на приём, чтоб подать документы на выплату мат.капитала.

Кстати, чтоб воспользоваться этим капиталом нужно оформить у нотариуса обязательство (1700р) о том, что по истечению ипотеки, нужно переоформить часть квартиры на детей.

Аватара пользователя
Арина Радионовна
Активист
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 2:47 pm

Re: Нет бланков для Материнского Капитала.

Сообщение Арина Радионовна » Ср фев 24, 2016 11:36 pm

что-то я не помню, чтоб были какие-то сложности с очередью...у нас как-то так безболезненно всё прошло. натариуса нашли подешевле, они нам за 1000 с копейками выдали это обязательство, без проблем вообще. с мат.капиталом я всё в почтовом порядке решала, если мне память не изменяет. то есть изначально я писала заявление в пенсионном фонде, он у нас в мфц, как по идее у всех, но может я чего-то не знаю, а дальше пенсионный фонд мне отписывался по почте, типа "приняли решение", "перечислили" итд..и через 3 месяца это всё упало на ипотечный счет. после чего в банке было нами написано заявление на досрочное погашение части долга....с маткапиталом не помню сложностей в общем...вот "налоговый вычет" это дааа)) это было круто)) с дрожью думаю как пойду скоро опять его писать)) о, эта чудесная форма 3ндфл!!))) надежда только на то, что в отличие от того года в этом году я не продавала недвижимость нигде...может это спасет мои мозговые пузыри от взрыва
Лорканс


Вернуться в «Наши взрослые»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей