Полина заболела

Обсуждение и решение всех вопросов связанных с детишками. Развитие, воспитание, кормление и т.д.
Аватара пользователя
Маша
Просто Маша))
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 2:00 pm

Re: Полина заболела

Сообщение Маша » Вт окт 30, 2012 6:24 pm

А желательно голову с мозгом и медобразованием. Но не всегда найдешь такую, к сожалению.
Без акупунктуры мне бы никто не сказал, что пищевод травмирован и гастритные явления в желудке. А гастроскопию, колоноскопию и флюорографию делать каждый год для развлечения можно, конечно, но как-то ведь не соберешься. Это значительно менее приятно, чем акупунктура. И позвоночник у меня не болел. С чего бы я к мануальщику пошла? Правильно, дождалась бы, когда рак на горе свиснет. Так что акупунктура полезна, поскольку может выявить возможные проблемы еще до появления первых симптомов. А уж тогда можно и к традиционной медицине обратиться.

Аватара пользователя
Арина Радионовна
Активист
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 2:47 pm

Re: Полина заболела

Сообщение Арина Радионовна » Вт окт 30, 2012 6:34 pm

Маша писал(а):А желательно голову с мозгом и медобразованием. Но не всегда найдешь такую, к сожалению.
Без акупунктуры мне бы никто не сказал, что пищевод травмирован и гастритные явления в желудке. А гастроскопию, колоноскопию и флюорографию делать каждый год для развлечения можно, конечно, но как-то ведь не соберешься. Это значительно менее приятно, чем акупунктура. И позвоночник у меня не болел. С чего бы я к мануальщику пошла? Правильно, дождалась бы, когда рак на горе свиснет. Так что акупунктура полезна, поскольку может выявить возможные проблемы еще до появления первых симптомов. А уж тогда можно и к традиционной медицине обратиться.

гастрит проявляется изжогой, была изжога? Тогда надо идти на гастроскопию, а если там язва не дай Бог?? и чай там не причем, а там Хеликобактер поселился например?? на гастроскопии была с гастритом? А мануальщик, это конечно полезно, безусловно...но в незапущенных случаях не особо продуктивен)) у нас у всех от сидячего образа жизни сколиоз. Это я тебе могу не глядя сказать...как ты выразилась "по фотографии")) и без акупунктуры. Ты не обижайся, просто все медики скептики. И брат твой такой же поэтому. Ваш педиатр просто свято верит в акупунктуру, но может не верит например в Индийскую медицину и лечение ядами, а какой-нибудь индус свято верит в яды и считает нас всех дураками, и у него тоже все выздоравливают)) Как говорил Джордж Харрисон: "Это всё у нас в голове")))
Лорканс

Аватара пользователя
Маша
Просто Маша))
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 2:00 pm

Re: Полина заболела

Сообщение Маша » Вт окт 30, 2012 7:19 pm

Нет у меня гастрита, и изжоги не было никогда, если последние недели беременности не считать (но гастрит в этом случае ни при чем). Конечно, если гастрит уже есть, то это только на гастроскопию по показаниям. Зато после акупунктуры я перестала пить кипяток, поправила себе спину - польза явно налицо. И я тоже была скептиком до того момента, как не опробовала это на себе. Здесь даже верить не нужно, ты просто видишь, что это работает и всё. Верить можно в то, что не очевидно, а в то, что очевидно уже не веришь, а просто знаешь наверняка. Только результат акупунктурной диагностики тоже зависит от квалификации специалиста, ее выполняющего.

Аватара пользователя
Ro#
Активист
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 10:17 pm

Re: Полина заболела

Сообщение Ro# » Вт окт 30, 2012 8:37 pm

Арина Радионовна писал(а):и Ром, вернись на начало страницы, где я писала вступление к дисертации, в 2.30 ночи)) там расписано примерно, как у нас развивается медицина, повторять это еще раз у меня нет сил)

и чем это противоречит тому что я написал?

Аватара пользователя
Арина Радионовна
Активист
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 2:47 pm

Re: Полина заболела

Сообщение Арина Радионовна » Вт окт 30, 2012 9:16 pm

ты просто прикинь сколько по стране защищается кандидатских в год. Конечно никто не научился выращивать новые руки например, хотя и к этому уже подошли достаточно близко...но медицина развивается, это точно. Еще 15 лет назад рак молочной железы был приговором, а сейчас первая стадия считается излечимой...излечимой, понимаешь, как гриппом переболеть, блин...ну может потяжелее лечение конечно
Лорканс

Аватара пользователя
Ro#
Активист
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 10:17 pm

Re: Полина заболела

Сообщение Ro# » Вт окт 30, 2012 9:52 pm

про кандидатские не надо, я в прошлом человек науки, и их цену знаю и как пишутся

я не знаю, что такое первая стадия, судя по тому как ты пишешь это круто ... ну давай глобально посмотрим , что за 200 лет поменялось? рентген, томаграмма, зубные станки - достижения техники , а не медицины, производство хитрых лекарств - химия
медицина - это понимание чё там в организме происходит, так вот тут развития мало
микроскоп, если что, тоже не медицины заслуга

Аватара пользователя
Арина Радионовна
Активист
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 2:47 pm

Re: Полина заболела

Сообщение Арина Радионовна » Ср окт 31, 2012 12:31 am

у нас с тобой разные понятия о том, что такое медицина))..великие достижения и открытия, кстати, всегда случались именно на стыке наук. Что может микроскоп сам по себе??? томографы и зубные станки изобретали под определенные цели которые обрисовывали медики. Медик - человек работающий мозгом а не кувалдой...ну по крайней мере так должно быть)) Производство хитрых лекарств, кстати, не химия, а фармакология, а это простите раздел медицины. И даже если брать патоморфологию и патофизиологию, это те разделы медицины, которые ты считаешь медициной, то бишь наука о том "чё там в организме происходит", то и там за последние 10 лет многое поменялось, залезли внутрь клетки, например, разглядели гены, примерно поняли где и чего при онкологиии например ломается, лет 15-20 назад именно поэтому появились так называемые таргетные химиопрепараты, это такие которые отличают опухолевые клетки и залазят именно в опухолевую клетку, прям в серцевинку так сказать, и убивают ее, не затрагивая другие клетки, и это направление развивается сейчас активно. а ты говоришь за сто лет...сто лет назад онкология была вообще в зачаточном состоянии, максимум что тогда делали - это кастрацию хирургическую при раке молочной железы, а при остальных локализациях сразу венки заказывали.
И конечно везде и всегда находятся аспиранты которые мухлюют с кандидатской, или высасывают темы из пальца, но я говорю про общее. Кандидатских так много за год, что все быть лажей поголовно просто теоретически не могут. Правда отвечать могу только за медицину, наверно в других отраслях науки может быть и по-другому. Где ты кандидатскую писал? Может там тяжелее все.
ПыСы: первая стадия рака молочной железы - это самое начало, когда опухоль еще не вышла за пределы молочной железы. И раньше от этого умирали.
Лорканс


Вернуться в «Наши дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя