Полина заболела

Обсуждение и решение всех вопросов связанных с детишками. Развитие, воспитание, кормление и т.д.
Аватара пользователя
Chudilka
Активист
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 2:25 pm

Re: Полина заболела

Сообщение Chudilka » Чт окт 25, 2012 9:11 am

Как Полинка??? Лар, слушай, а глистов надо гнать каждые полгода несмотря на регулярно сдаваемые яйцеглист с энтеробиозом? если да, то чем? детям соответственно 2 и 5....

Аватара пользователя
Арина Радионовна
Активист
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 2:47 pm

Re: Полина заболела

Сообщение Арина Радионовна » Чт окт 25, 2012 1:19 pm

глистов надо гнать даже если отрицательные анализы на яйцеглист, потому что дети облизывают все, что только под руки попадается...даже в пять лет к сожалению...листики, песочек, случайно на свою голову пробегавшую мимо кошечку, совочек, и ту чудесную красную ягодку, которую собачка есть не стала))) я уж молчу про садик...у меня как у врача вообще волосы встают дыбом когда я прихожу (как видеооператор)) снимать один день из жизни детсада..руки моют после туалета нормально вообще единицы. Яйца глист живут в почве десятилетия без проблем. А анализ какашки очень сильно зависит от того, какой кусочек какашки ты сунула в баночку (уж простите за прямоту)). часто бывает так, что анализ отрицательный, а после глистогонных червяки полезли из попы...ну это так, в качестве пугалки... Короче, ближе к тексту. Глистогонные - те которые можно детям дать - Пирантел или Декарис 50мг. Давать так чтоб наверняка надо 2 раза. Одну таблетку однократно, и вторую через 2 недели тоже однократно. Вторую - для того чтоб прихлопнуть и те аскариды которые во время принятия первой таблетки как раз были маленькие и в легких сидели
Лорканс

Аватара пользователя
Арина Радионовна
Активист
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 2:47 pm

Re: Полина заболела

Сообщение Арина Радионовна » Чт окт 25, 2012 1:21 pm

Полине кстати лучше, температура по крайней мере не шпарит, хотя горло и красное и лимфоузлы еще сохраняются...но у меня Анюта затемпературила теперь...закономерный процесс...
Лорканс

Аватара пользователя
Chudilka
Активист
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 2:25 pm

Re: Полина заболела

Сообщение Chudilka » Чт окт 25, 2012 1:27 pm

Спасибо за консультацию :) а можно еще одну? :) Машку садовский врач отправил сидеть дома, т.к. мы кашляем и выписал целый лист назначений....по части Машки - только кашель, сопли жидкие прозрачные и то в основном текут только если мы порыдали, температуры нет, по части назначений : эрго(эрзо?невнятно написано)ферон, проспан, аквалор и ринофлуимуцин...чего скажешь? стоит ли ребенка пичкать? я вообще ко всем этим феронам стала очень негативно относиться....

Аватара пользователя
Арина Радионовна
Активист
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 2:47 pm

Re: Полина заболела

Сообщение Арина Радионовна » Чт окт 25, 2012 2:29 pm

ферроны как раз самое безвредное что можно придумать. это интерферроны которые вырабатываются у нас организме и так. так что интерферроны как раз можно лить сколько угодно. Ринофлуимуцил дают четко на заложенность носа. я не увидела из твоего описания что она там есть. И еще одно. Сходите к ЛОРу. На предмет аденоидов. Так частенько себя проявляют аденоиды первой степени, а они простите пройдут только в 7-8 лет, что до этого времени не ходить в сад??? если это аденоиды, то ЛОР напишет об этом бумагу и с ней радостно пойдете в сад, и пусть только попробуют вытурить)...в одноклассниках также ответила))
Лорканс

Аватара пользователя
Маша
Просто Маша))
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 2:00 pm

Re: Полина заболела

Сообщение Маша » Пн окт 29, 2012 4:04 pm

Вызвала Прянику нашего педиатра по случаю его первого садовского вируса (вчера было 38С). Врачу этому я на все 100% доверяю, лечит за символические деньги (300 рублей за вызов), очень авторитетна в Троицке и очень предана своему делу. В целом нам уже лучше. Но вот врач упомянула паразиты, и я вспомнила про вашу переписку. Нам также рекомендовали Декарис, Перантел или Немазол, о которых писала Лариса, как общедоступные синтетические противоглистные лекарства. Их нужно буквально по одной таблетке. Но... как сказала врач, они очень токсичны. Самым безопасным средством является скорлупа черного ореха, абсолютно натуральное и нетоксичное средство, но она не продается в обычных аптеках, а только в сетевых компаниях. И пить нужно там не одну таблетку, а целый курс (1 месяц), баночка стоит 300-400 рублей на курс. Зато вреда гораздо меньше, чем от одной таблетки вышеупомянутых лекарств. К тому же черный орех богат микроэлементами и витаминами, имеет общеукрепляющее действие.
По поводу феронов сказала следующее. У нас в России они очень популярны, отечественные педиатры их широко рекомендуют. Они действительно поддерживают организм в период болезни, стимуллируют иммунитет. Но... Ни в Европе, ни в США никаких феронов, арбидолов и прочего нет и в помине. Моя сестра, которая живет в Лос-Анжелесе, об этом говорила сразу после переезда в США. На Западе считается, что частое стимуллирование иммунитета ведет к общему ослаблению иммунитета в будущем, и возможно, является одной из причин возниконовения онкологических заболеваний. Это, конечно, только предположение, еще полностью не изученное, но тем не менее оно легло в основу официальной позиции западной медицины. Поэтому фероны и арбидолы в Европе и США не производятся и не продаются. А у нас это лекарство №1 при любых соплях. Самый безопасный из феронов - это Виферон. Он не стимулирует выработку своего интерферона, а лишь является дополнительным источником интерферона.
Лучшая профилактика ОРЗ, по мнению нашего врача, на начальных этапах заболевания капать в нос и полоскать горло "Нормофлорин Л". Это полезные бактерии (в данном случае лактобактерии) и считаются абсолютно безопасными. Ну, вот такая точка зрения. :pardon:
Лариса, а про паразиты ты тему абсолютно правильно подняла. Я раньше этим как-то не озадачивалась, а теперь вот подумываю о том, что неплохо было бы.

Аватара пользователя
Арина Радионовна
Активист
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 2:47 pm

Re: Полина заболела

Сообщение Арина Радионовна » Пн окт 29, 2012 7:18 pm

Маша писал(а):Вызвала Прянику нашего педиатра по случаю его первого садовского вируса (вчера было 38С). Врачу этому я на все 100% доверяю, лечит за символические деньги (300 рублей за вызов), очень авторитетна в Троицке и очень предана своему делу. В целом нам уже лучше. Но вот врач упомянула паразиты, и я вспомнила про вашу переписку. Нам также рекомендовали Декарис, Перантел или Немазол, о которых писала Лариса, как общедоступные синтетические противоглистные лекарства. Их нужно буквально по одной таблетке. Но... как сказала врач, они очень токсичны. Самым безопасным средством является скорлупа черного ореха, абсолютно натуральное и нетоксичное средство, но она не продается в обычных аптеках, а только в сетевых компаниях. И пить нужно там не одну таблетку, а целый курс (1 месяц), баночка стоит 300-400 рублей на курс. Зато вреда гораздо меньше, чем от одной таблетки вышеупомянутых лекарств. К тому же черный орех богат микроэлементами и витаминами, имеет общеукрепляющее действие.
По поводу феронов сказала следующее. У нас в России они очень популярны, отечественные педиатры их широко рекомендуют. Они действительно поддерживают организм в период болезни, стимуллируют иммунитет. Но... Ни в Европе, ни в США никаких феронов, арбидолов и прочего нет и в помине. Моя сестра, которая живет в Лос-Анжелесе, об этом говорила сразу после переезда в США. На Западе считается, что частое стимуллирование иммунитета ведет к общему ослаблению иммунитета в будущем, и возможно, является одной из причин возниконовения онкологических заболеваний. Это, конечно, только предположение, еще полностью не изученное, но тем не менее оно легло в основу официальной позиции западной медицины. Поэтому фероны и арбидолы в Европе и США не производятся и не продаются. А у нас это лекарство №1 при любых соплях. Самый безопасный из феронов - это Виферон. Он не стимулирует выработку своего интерферона, а лишь является дополнительным источником интерферона.
Лучшая профилактика ОРЗ, по мнению нашего врача, на начальных этапах заболевания капать в нос и полоскать горло "Нормофлорин Л". Это полезные бактерии (в данном случае лактобактерии) и считаются абсолютно безопасными. Ну, вот такая точка зрения. :pardon:
Лариса, а про паразиты ты тему абсолютно правильно подняла. Я раньше этим как-то не озадачивалась, а теперь вот подумываю о том, что неплохо было бы.

не могу спорить с педиатром, наверняка у нее есть причины говорить то, что она говорит. Но про скорлупу грецкого ореха, простите, перебор...сразу вспомнилась одна бабуля, которая еще в бытность мою ординатором в онкоцентре ко мне попала на 4й стадии рака молочной железы, а могла бы попасть намного раньше, еще когда можно было лечить. А не попала, потому что по одному "грамотному" совету листы капустные прикладывала на грудь с опухолью, потому что это типа безвредно...сами делайте выводы. Сетевой маркетинг в отношении здоровья НЕ принимаю и НЕ рекомендую категорически. У всех противоглистных безусловно есть токсичность, а как вы думали можно убить червяков, достаточно живучих между прочим, они ведь тоже живые как и мы с вами, почему то что их убивает для нас должно быть безвредно??? любой препарат токсичен в этом понимании, любой. Даже у активированного угля есть свои побочные эффекты. Тут уж надо решать от чего вреда больше, от одной таблетки Декариса, которая выведется через некоторое время или от червей, которые выделяют такое количество дряни в кишечник, что декарис по сравнению с этим ерунда. По поводу западной медицины, очень сомнительно. У них много чего нет, того что нам кстати помогает. Вообще к западной медицине отношусь очень неоднозначно, очень у них все по книжному. Один доктор Хаус и думает за всех)) остальные лечат только по-написанному, а люди не болеют часто так как в учебниках...короче про интерферроны: ни один из них не стимулирует выработку своих интерферронов, потому что это делают только сложноорганизованные иммуномодуляторы. А интерферроны - это просто интерферроны, такие которые у нас с вами вырабатываются. Хотя конечно там есть обратная связь, как у любых медиаторов организма. То есть если вы будете каждый день их лить в нос в течение полугода, то свои интерферроны потом будут вырабатываться очень плохо при отмене. Этого вам кстати никто не советовал. Я советовала лить их много только во время болезни, вы же болеете реально дня 3-4, а реально в нос льют интерферроны в первые 2 дня, пока не сработает свой иммунитет, потом уже и своих интерферронов достаточно...так что я поспорила бы с вашим педиатром, Маша, и думаю мы бы с ней договорились до общего))...ну кроме грецких орехов конечно...
Лорканс

Аватара пользователя
Арина Радионовна
Активист
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 2:47 pm

Re: Полина заболела

Сообщение Арина Радионовна » Пн окт 29, 2012 7:19 pm

первый день без температуры у детей...офигеть...это счастье! неделя прошла в борьбе с температурой за 39...лечимся всей семьей уже...уф
Лорканс

Маша Одинцова
Участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 6:00 pm

Re: Полина заболела

Сообщение Маша Одинцова » Пн окт 29, 2012 10:09 pm

Ура, невесты поправляются :) !!! Предлагаю переименовать тему в "Полина выздоравливает", а вообще лучше в "Бесплатные консультации от Ларисы" :). Лариса, ты просто клад для форума! А теперь еще и семейный доктор :)!

Аватара пользователя
Маша
Просто Маша))
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 2:00 pm

Re: Полина заболела

Сообщение Маша » Пн окт 29, 2012 10:15 pm

Хорошо, что твои принцессы поправились, Лариса! Какое облегчение! :)
Я не врач, поэтому спорить по существу не буду. Лишь хочу поправить, что не грецкий орех, а черный орех. Это разные вещи. И потом, мы черным орехом не онкологию лечим, а глистов собираемся выводить. Не на все болезни нужны забойные лекарства. Какие-то заболевания и гомеопатия лечит прекрасно. Хотя я полностью согласна, что лучше уж вывести глистов синтетикой, чем вообще не выводить. Я не противник синтетических лекарств и антибиотиков. Считаю, что всему свое время. Есть такие ситуации, когда без них не обойтись. И наша педиатр синтетические препараты и антибиотики тоже назначает, но когда это действительно необходимо, а не как участковая - при каждом чихе.
С западной медициной всё в порядке, раз туда едут лечиться все, у кого есть возможность. Даже губернатор, по-моему, Свердловской области (точно не помню - врать не буду) поехал лечить онкологию в Германию, и это при том, что на его же земле открыли суперсовременный онкоцентр, где он бы был клиентом №1, а не рядовым пациентом, как в немецкой клинике. И не потому что у нас врачи плохие, а потому что просто возможности разные. Я разговаривала с несколькими людьми, которые лечили своих близких здесь и за рубежом. Все одного мнения: продавайте всё, ищите деньги, но езжайте лечиться туда. У нас в онкоцентрах на одного врача пациентов в 10 раз больше, чем в той же Германии, технические возможности там тоже лучше. Это с их слов. Да и по отзывам свекрови, которая тоже лечит здесь свою онкологию, я понимаю, что в медработниках огромный дефицит. Двадцатилетней девушке здесь предлагалась только ампутация руки, поскольку была онкология на кости. В Израиле же ей сделали операцию по замене кости на имплант, а руку, чувствительность и мышечную подвижность сохранили полностью. Уже много времени прошло, но рецидивов никаких, все в норме. Ну, не знаю, может, выборка у меня небольшая была, но мнения вот такие. Я никак не хочу опускать нашу медицину и тем более ее специалистов. У нас очень много хороших, талантливых врачей, отданных своему делу, хотя этих врачей катастрофически не хватает. Но вот и на Западе тоже не дураки. Мне кажется, это именно у нас такой сетевой маркетинг, когда кто-то придумал суперлекарство, теперь его нужно продавать. В безопасности этих чудо-таблеток никто не уверен, исследования не закончены, но активно толкают это суперсредство в масштабах всего государства, потому что это выгодно какой-то кучке людей. Такая ситуация выглядит "обычнее" и больше похоже на нашу страну, чем на Запад. Какие еще есть аргументы для западных врачей, чтобы запрещать подобные препараты к производству и реализации? Тем более "велосипед уже изобретен" нашими фармацевтами, и такое производство уже не будет стоить баснословных затрат (хотя я думаю, что у них в этой области и собственные наработки давно имеются). Для меня очевиден только один ответ: эти лекарства не реализовываются, поскольку запрещены и запрещены не из вредности, а по объективным причинам. По существу здесь и спорить не о чем, раз ты сама пишешь о том, что в последствии иммунные препараты могут ослаблять иммунитет. В общем, пусть каждый решает сам для себя, но имеет в виду, что насколько бы они не считались безвредными у нас здесь, всё равно при чрезмерном использовании в каждый след определенный риск есть, поскольку влияние этих препаратов не до конца изучено. А вообще медицина - наука совсем не точная, а поэтому специалисты всегда найдут, о чем поспорить. Так что, думаю, с нашим педиатром тебе бы было интересно подискутировать. С другой стороны, в споре истина рождается, если научиться слушать друг друга.
Ну и в заключении хочу сказать, хорошо, что в наших рядах завелся медик! Одна голова хорошо, а три-четыре лучше. Мне вообще твои соображения читать очень интересно. Это полезный опыт, который ты нам всем можешь передать, ну, хоть совсем немного. :)

Аватара пользователя
Арина Радионовна
Активист
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 2:47 pm

Re: Полина заболела

Сообщение Арина Радионовна » Вт окт 30, 2012 12:32 am

Маша Одинцова писал(а):Ура, невесты поправляются :) !!! Предлагаю переименовать тему в "Полина выздоравливает", а вообще лучше в "Бесплатные консультации от Ларисы" :). Лариса, ты просто клад для форума! А теперь еще и семейный доктор :)!

:oops: :oops:
Лорканс

Аватара пользователя
Арина Радионовна
Активист
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 2:47 pm

Re: Полина заболела

Сообщение Арина Радионовна » Вт окт 30, 2012 1:26 am

Такс, ща накропаю монументальный труд))
Маша писал(а):Лишь хочу поправить, что не грецкий орех, а черный орех. Это разные вещи. И потом, мы черным орехом не онкологию лечим, а глистов собираемся выводить. Не на все болезни нужны забойные лекарства. Какие-то заболевания и гомеопатия лечит прекрасно. Хотя я полностью согласна, что лучше уж вывести глистов синтетикой, чем вообще не выводить. Я не противник синтетических лекарств и антибиотиков. Считаю, что всему свое время. Есть такие ситуации, когда без них не обойтись. И наша педиатр синтетические препараты и антибиотики тоже назначает, но когда это действительно необходимо, а не как участковая - при каждом чихе.

Почему я так негативно отношусь к гомеопатии, БАДам и сетевым препаратам. Для ЛЮБОГО лекарственного средства существует очень строгий контроль, несколько фаз проверки на безопасность и эффективной, это целая лекция из клинической фармакологии и я ее сюда приводить не буду, придется вам поверить мне на слово. И подкупить или нарисовать там что-то просто никаких денег и связей тупо не хватит, слишком много всего проходит один препарат от мозга химика в лаборатории до массового применения в медицине. А вот эффективность БАДов и косметологических средств никто толком не проверяет, и вот там нарисовать любую бумагу можно за денюшку и показывать потом всем желающим...напоминает продажу "чудо-лекарств" в средние века, не находите? когда стоит зазывала на площади у лотка и продает чудоомолаживающие капли от почечуя.. У ЛЮБОГО лекарства если вы его посмотрите есть регистрационный номер, у БАДов его нет, на них на всех мелким шрифтом всегда написано что это БАД. У чёрного ореха есть регистрационный номер???? если есть сниму свои подозрения и извинюсь. Возможно глистам он и не понравится на вкус, а возможно они обрадуются ему как родному, кто это проверял??? Где доклады и статьи от свойствах черного ореха? В медицине существуют куча сообществ, исследовательских центров и изданий, проходит больше миллиона конференций в год на самые разные темы, в том числе и паразитологии. Большинство из них, кстати, международные. Почему никто не докладывает о черном орехе? Нет, я конечно не все знаю, безусловно, может чего-то и рассказывают, я не паразитолог. Но там тоже куча врачей своих, и аспирантов тоже. Знаете кто такие кандидаты медицинских наук? которых у нас в Москве - попой ешь, простите за мой французский. Чтоб защитить кандидатскую надо 4 года исследовать определенную тему, или новый препарат в лечении, или сравнение старых препаратов с новыми (ну это я как химиотерапевт), у хирургов - новые операции или новые этапы операции пусть и не большие..но это всегда что-то НОВОЕ. Такое чего еще не было, или чего еще не достаточно обсосали предыдущие аспиранты...Вот представьте какое количество аспирантов в одной узкопрофильной больнице??? Представляете какое количество новых исследований проводится в год??? Где черные орехи??? Почему их не признает официальная медицина??? Да это же кладезь для любого аспиранта получается, легкая кандидатская и выдумывать ничего не надо...ан нет, почему интересно? Терпеть не могу сетевой маркетинг этот...хорошо когда это касается не таблеток и не лечения. Я на полном серьезе преклоняюсь перед Машиной страстью к оздоравливанию окружающей среды, и даже не поверите перевела семью на зубной порошок из-за этого)) Хорошая я ученица, Маш?)) Но когда начинается разговор о том, что не надо пить таблетки а давайте лечиться травками, меня аж на дыбы поднимает, уж извините. Ничего плохого скорее всего не случится от черного ореха, наверно как-то он действует безусловно, не на пустом же месте разговоры, но в случае с глистами я лично хочу быть уверена.
Маша писал(а):С западной медициной всё в порядке, раз туда едут лечиться все, у кого есть возможность. Даже губернатор, по-моему, Свердловской области (точно не помню - врать не буду) поехал лечить онкологию в Германию, и это при том, что на его же земле открыли суперсовременный онкоцентр, где он бы был клиентом №1, а не рядовым пациентом, как в немецкой клинике. И не потому что у нас врачи плохие, а потому что просто возможности разные. Я разговаривала с несколькими людьми, которые лечили своих близких здесь и за рубежом. Все одного мнения: продавайте всё, ищите деньги, но езжайте лечиться туда. У нас в онкоцентрах на одного врача пациентов в 10 раз больше, чем в той же Германии, технические возможности там тоже лучше. Это с их слов. Да и по отзывам свекрови, которая тоже лечит здесь свою онкологию, я понимаю, что в медработниках огромный дефицит. Двадцатилетней девушке здесь предлагалась только ампутация руки, поскольку была онкология на кости. В Израиле же ей сделали операцию по замене кости на имплант, а руку, чувствительность и мышечную подвижность сохранили полностью.

В западной медицине другое сильно влияет, там менталитет другой. Губернатор Свердловской области скорее всего просто денег отмыл при постройке онкоцентра и всех его возможностей абсолютно не знал и даже не касался, или знал, что аппараты похуже или еще что...да и вообще, лечиться за границей же круче намного! что про него соседи-то по котеджу скажут? Короче я не знаю его причин и не хочу их обсуждать, очень многие люди лечатся с успехом у нас, просто надо знать у кого. Опять наш грёбаный менталитет играет, простите за мой французский. Часто молодой ординатор человечней и грамотней ведущего научного сотрудника, который зажрался и думает не о лечении а о том как бы ему заработать. Хотите живой пример? Я много лет дружу с девочкой, у которой была саркома Юинга бедренной кости, и она прошла через весь наш онкоцентр и перенесла не один десяток операций и ей точно так же поставили имплант, и сохранили ногу. У нас тоже это все делают, не надо передергивать. Просто там нет нашего менталитета, люди идут на работу не кофе попить а лечить людей, в Германии все расписано по минутам и не надо вызванивать анестезиолога по 15 минут, и медсестру ждать всей операционной которая вчера загуляла и сегодня медленно пациенту клизму делает..раздолбайства там нет. голову нам надо править всем, а умения и аппаратуры хватает.
Маша писал(а):Для меня очевиден только один ответ: эти лекарства не реализовываются, поскольку запрещены и запрещены не из вредности, а по объективным причинам. По существу здесь и спорить не о чем, раз ты сама пишешь о том, что в последствии иммунные препараты могут ослаблять иммунитет. В общем, пусть каждый решает сам для себя, но имеет в виду, что насколько бы они не считались безвредными у нас здесь, всё равно при чрезмерном использовании в каждый след определенный риск есть, поскольку влияние этих препаратов не до конца изучено.

если вернуться к началу моего опуса я уже описывала как регистрируются лекарства. Один момент: за рубежом СВОИ фармфирмы которые выпускают СВОИ лекарства. То есть конкретно есть действующее вещество, которое фармфирмами облекается в свою форму добавляется своя отдушка например и регистрируется название. Тот самый пирантел выпускается под названиями Гельминтокс, Немоцид, Пирантел. И в одной стране он выпускается под одним названием одной фармфирмой, а в другой стране под другим названием. Да и для самой даже крупной фармфирмы чтоб продавать свой препарат надо получать лицензию в КАЖДОЙ стране, так что зарубежные препараты у нас могут и называться по-другому, являясь по сути тем же самым, да и просто не дойти до нас с той же самой Америки, например, потому что американской фармфирме откровенно влом связываться с очередным лицензированием. Кроме того когда проходит лицензирование зарубежных препаратов, они опять-таки тестируются по-новой на НАШИХ больных, потому что существует разница между негром и белорусом напрмер по чувствительности к одному и тому же препарату. Я знаю о чем говорю, я сама участвовала в проведении таких исследований. Работаю я в онкоцентре на каширке. имени Блохина который, это мастодонт по проверке лекарств в онкологии, и за время моей ординатуры в химиотерапии я навидалась и наслушалась представителей фармфирм всех мастей, о том как им не легко живется))) Про интерферроны. Они не вредны. не надо передергивать. Когда у ребенка высокая температура ты ведь ему даешь Парацетамол а не только добрым словом его лечишь? А если Парацетамол дать больше чем надо в 10 раз, у ребенка будет пониженная температура, повышенная вязкозть крови и вытекающие отсюда всякие ужасы, не буду об этом. Так что ж теперь не давать Панадол??? Если ты будешь лить интерферрон в человека несколько месяцев подряд, то безусловно получишь зависимость от него иммунной системы. У каждого препарата есть свои показания и четкие дозы, они проверены много раз и отступать от них нельзя. Тогда и не будет ожидаемых осложнений.
Короче, извините за несвязность текста, я старалась покороче, но уж больно я эмоциональна)) "Внезапная вся такая"..
Лорканс

Аватара пользователя
Маша
Просто Маша))
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 2:00 pm

Re: Полина заболела

Сообщение Маша » Вт окт 30, 2012 10:23 am

Ларис, я тоже не фанатка БАДов. И конечно, с тобой я отчасти тоже согласна в их отношении. Просто именно черный орех и привел меня к этому врачу. Встретила как-то на улице одноклассницу сестры. А та рассказала историю, как у ее сынишки в 3 года началась дикая пищевая аллергия на всё подряд. Они ездили в крупные московские больницы, обошли каких-то авторитетных аллергологов. И что? Никакого результата после их лечения. И никто не направлял их проверять глистов! Может, так "подвезло" с врачами. А потом ей посоветовали нашего педиатра. Врач послушала рассказ и первым делом отправила на анализы. Были выявлены лямблии в печени (сдавали по схеме 4 раза, если не ошибаюсь). Потом они пропили курс черного ореха, и все признаки аллергии ушли. После этого повторно сдавали анализы, и лямблии не были обнаружены. Ребенок выздоровел. Значит, черные орехи всё-таки помогают. Может, конечно, и не так забойно, как синтетические таблетки, но и вреда от них меньше. Повторюсь, что наша врач не приверженец исключительно альтернативной медицины. И она никогда прежде не прописывала нам БАДы. Обычно лечит теми же стандартными лекарствами, что и другие врачи в поликлинике, разве что без необходимости не прописывает лишнего. Но в случае черного ореха лично у нее сомнений нет. Конечно, в ее практике десятки человек, а не сотни и тысячи, как при испытании синтетических лекарств. С другой стороны, сарафанное радио в Троицке работает железно, город-то небольшой. Я о Яковлевой слышала десятки отзывов, как о лучшем пидиатре Троицка, прежде чем пойти к ней. И постоянно слышу от других мамаш, как она помогла их детям в трудной ситуации. Ни одного негативного отзыва за столько лет! Поэтому я ей верю, и тебе верю тоже. Говорю же, медицина - наука не точная, здесь каждый может быть прав по-своему. :)
Да и в отношении феронов наш педиатр не категорична. Она предупредила о том, что препарат не прошел достаточно клинических испытаний и не изучен до конца, но при болезни поддержку оказывает (то есть есть польза, но возможен и вред), а дальше рекомендовала мне самой решать, давать ли его сыну. Вот и всё.

Аватара пользователя
Арина Радионовна
Активист
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 2:47 pm

Re: Полина заболела

Сообщение Арина Радионовна » Вт окт 30, 2012 1:18 pm

ни в коей мере не сомневаюсь в компетентности вашего врача, у нее большая педиатрическая практика и со всем уважением к ней еще раз вот усомнюсь. значит интерферроны нежелательно потому что они не прошли достаточное количество клинических испытаний (кто это кстати сказал?), а черный орех, значит, можно и нужно, хотя он не проходил клинических испытаний вообще. И вообще...вот люблю я эти истории, начинающиеся со слов: встретила я как-то одноклассницу...ну или много там вариантов, соседка рассказала, подруга по двору итд...тебе доподлинно известно, что кроме черных орехов их ничем не лечили??? историю болезни кто видел? у всех истории свои, разные, и разной степени пугачести. Лямблиоз лечат у нас в медицине вполне стандартными методами, есть препараты от лямблий. Ты уверена что их не давали? почему такая увереность. Маш, еще раз. Я очень уважаю педиаторов хороших. Честно. У меня тоже есть знакомая педиатр, которая наблюдает наших детей. Но когда она приезжает смотрит и назначает что-то, я все равно очень критично к этому отношусь и все ее назначения разбираю по острой необходимости так сказать, про каждый препарат читаю и иногда не следую ее рекомендациям, например..если считаю, что конкретно без этого препарата можно обойтись в данный момент...Но. Я все-таки врач, меня учили сомневаться во всем, да общих знаний у меня хватит на то, чтоб усомниться в словах педиатра, даже того которому я полностью доверяю. А вот человек, не связанный с медициной, как ты думаешь поступит, если педиатр скептически пожмет плечиком и скажет: "интерферроны конечно оказывают поддержку, но они еще не достаточно изучены, и сами решайте на свой страх и риск, давать их ребенку или нет"?? Конечно любая мама тут же побежит к помойке со всеми своими интерферронами, да еще и тебя по дороге например встретит и расскажет как она абсолютно точно узнала только что от врача, что это яд))) Надеюсь, я никого не обидела сейчас своими высказываниями, они действительно достаточно резки, просто меня потрясывает от нашего народа с его народной медициной (к которой кстати отношусь не плохо, просто почему-то надо всегда противопоставлять народную медицину и официальную, бабуля три года будет лечиться капустными листами пока у нее гноище из подмышки уже не потечет, но к доктору не пойдет, потому что злой и неулыбчивый дохтур ей даст такие таблетки, что у нее волосы выпадут, это же ужасно что от химиотерапии волосы выпадают?? значит не пойдем ее делать) А с врачами твоей подруге действительно "повезло" - любой аллерголог, даже самый тупой, всегда отправляет на анализ на паразитов, это первое что они должны делать в случае с ребенком...это вот все наше наплевательство. И ваша педиатр (как и моя кстати) денежку зарабатывает свою не знаниями скорее, а тем что ей не все равно. Она действительно с каждым ребенком задумывается чем помочь. Надо в педиатрах совесть воспитывать а умения и знаний у нас хватает.
Лорканс

Аватара пользователя
Solnyshko
Активист
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 1:22 pm

Re: Полина заболела

Сообщение Solnyshko » Вт окт 30, 2012 2:49 pm

Маша писал(а): Они ездили в крупные московские больницы, обошли каких-то авторитетных аллергологов. И что? Никакого результата после их лечения. И никто не направлял их проверять глистов! Может, так "подвезло" с врачами. А потом ей посоветовали нашего педиатра. Врач послушала рассказ и первым делом отправила на анализы.

А вот это действительно странно... Любой аллерголог все таки первым делом отправляет на анализы на глистов... Сама с этим столкнулась, причем была не у одного аллерголога. Может знакомая все таки не все рассказывает?...

Маша Одинцова
Участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 6:00 pm

Re: Полина заболела

Сообщение Маша Одинцова » Вт окт 30, 2012 3:13 pm

Ой, девочки, как тут интересно у вас!!! Постою, послушаю :). Лариса, спасибо тебе за монументальные труды :) и наше просвещение в области здравоохранения :). Действительно, очень интересно и познавательно. А вот про Машиного педиатора я еще слышала, что она эти самые лямблии с помощью каких-то датчиков безошибочно определяет, вроде как метод по Фолю называется, да Маш? Ларис, вот ты что по этому поводу думаешь?

Аватара пользователя
Маша
Просто Маша))
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 2:00 pm

Re: Полина заболела

Сообщение Маша » Вт окт 30, 2012 3:20 pm

Оля, знакомая она мне уже лет 20 не меньше, с тех пор, как они с сетрой в школу пошли учиться (я на год старше училась в той же школе). Девочка не из тех, кому лишь бы языком почесать от нечего делать. Значит, им просто не повезло натолкнуться на равнодушных врачей, поскольку уже и сама понимаю, что не знать об этом аллерголог просто не может. Дело не в том.
Лариса права, сейчас очень сложно найти настоящих врачей, которые будут внимательно слушать, с энтузиазмом разбираться в твоей проблеме и стараться помочь, а не просто проставлять галочки и заполнять карты для отчетности, порой даже не взглянув на пациента. Я не призываю всех гнать глисты орехами! Боже упаси! И я не вижу безусловного вреда от синтетических лекарств, всё хорошо в меру. Просто в наше время неплохо было бы задуматься. Это бывает полезно. Скольких я знаю мамаш, которые Анаферон детям своим дают ежедневно в течение всего года! Есть и те, что хождение по врачам и обследование своего дитя превратили в хобби. У них каждый день то УЗИ, то анализы, то профосмотры вместо прогулки. И каждый день малыш съездает за завтраком горсть таблеток. Вокруг рта уже и так всё воспаленное от непрерывной аллергии, но невролог же прописал таблеточки, поскольку ребенку уже второй год, а он никак не начинает бегло говорить! Мне порой так жалко этих детишек! Залечат их мамки до инвалидности... :cry: Во всем нужно знать меру. И если ребенок болеет 8 раз в год, а ты его лечишь каждый раз "от души", то это может уже превратиться в крайность. А крайности плохи, что в случае Ромы, который вообще не желает лечиться кроме как народными средствами, что в случае вышеописанных мамаш. Поэтому я только лишь призываю задуматься и не впадать в крайности. Вот и всё.

Аватара пользователя
Ro#
Активист
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 10:17 pm

Re: Полина заболела

Сообщение Ro# » Вт окт 30, 2012 3:39 pm

Маша писал(а):А крайности плохи, что в случае Ромы, который вообще не желает лечиться кроме как народными средствами

а что сразу кРоме ? :)
Маш, может ты и права, но для меня как раз в данном случае и не понятно где начинается крайность , а где золотая середина.
Медецина - единственная из распространённых наук, которая почти не развивается, а с учётом активно растущего раздолбайства людей и врачей вчастности, идёт конкретная деградация институца медецины вцелом.

Аватара пользователя
Маша
Просто Маша))
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 2:00 pm

Re: Полина заболела

Сообщение Маша » Вт окт 30, 2012 3:46 pm

Этот метод называется акупунктурная диагностика, производится с помощью специального прибора и компьютера. Я знаю, что многие врачи его не признают, но... Во-первых, Яковлева никогда его не использует для постановки диагноза! Она лишь указывает на возможные отклонения и отправляет на анализы или к профильным специалистам, чтобы те поставили диагноз. Во-вторых, я сама была очень скептически настроена к подобным экспериментам, долго потешалась над иглоукалыванием, которым увлекался мой дядя-врач (принцип у иглоукалывания тот же, что и у акупунктурной диагностики), но когда услышала отзывы знакомых о том, что это работает, самой захотелось проверить. Тогда врач меня еще не знала. Я пришла к ней впервые и попросила сделать эту диагностику. Повторюсь, я была настроена очень скептически! Но когда я услышала о себе то, что услышала, я не могла поверить собственным ушам! У меня, как и у всех вас, есть некоторые хронические заболевания, которые врач назвала сразу же! Откуда она могла это знать! Сказала также, что пищевод у меня обожжен, в связи с этим спросила, не пью ли я слишком горячий чай. Я на тот момент пила только кипяток! И если он постоял хотя бы 5 минут, то выливала и заваривала по новой. Вот такая дурацкая привычка была. Врач сказала мне, что пищевод травмирован и начинаются гастритные явления в желудке от пристрастия к горячему чаю. Потом сказала, что у меня проблемы в позвоночнике (назвала номер позвонка) и в шейном отделе справа! После ее приема я сходила к знакомому мануальному терапевту, которому когда-то помогала с отдыхом. Ничего ему не рассказывая, просто попросила посмотреть мне спину. И какой же был у меня шок, когда он сказал словами Яковлевой, что у меня за проблемы в спине! Лёша тоже прошел это обследование и ситуация была та же. Конечно, мой троюродный брат-терапевт долго надо мною смеялся. Ну и пусть! Этот метод работает, я это знаю. А брат шесть лет зубрил учебники, он фактически "с молоком матери" впитал, что всё должно быть именно так, как оно там расписано. И никаких альтернативных вариантов! Конечно, ему теперь сложно поверить в то, что акупунктурная диагностика работает. Всё-таки медицина далеко не полностью изучила все нюансы и возможности человеческого организма. И есть некоторые новые подходы, которые сейчас и, возможно, пока считаются нетрадиционными, но это не значит, что они не работают. Если хотите со мною поспорить, сначала пройдите через это сами, иначе спор будет абсолютно беспочвенным.

Аватара пользователя
Маша
Просто Маша))
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 2:00 pm

Re: Полина заболела

Сообщение Маша » Вт окт 30, 2012 3:53 pm

Ro# писал(а):
Маша писал(а):А крайности плохи, что в случае Ромы, который вообще не желает лечиться кроме как народными средствами

а что сразу кРоме ? :)
Маш, может ты и права, но для меня как раз в данном случае и не понятно где начинается крайность , а где золотая середина.
Медецина - единственная из распространённых наук, которая почти не развивается, а с учётом активно растущего раздолбайства людей и врачей вчастности, идёт конкретная деградация институца медецины вцелом.


Ой, Ром, как же это всё сложно! Вот выразился! :D Ты врача-то пригласи, а потом сам решишь, лечиться тебе по предложенной доктором схеме или нет. Ты же ничего не потеряешь. Вот если бы у тебя были глисты, мы бы их тебе и без врача вывели, но, похоже, это не глисты или не только глисты, поэтому давай-ка звони, дружище. :Bravo:

Аватара пользователя
Маша
Просто Маша))
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 2:00 pm

Re: Полина заболела

Сообщение Маша » Вт окт 30, 2012 4:40 pm

Маша Одинцова писал(а): А вот про Машиного педиатора я еще слышала, что она эти самые лямблии с помощью каких-то датчиков безошибочно определяет, вроде как метод по Фолю называется, да Маш? Ларис, вот ты что по этому поводу думаешь?


Ааа, Маш, ты про это... Я не сразу поняла. Да, вроде как-то так. Но это предварительная диагностика, которая потом всё равно заканчивается анализами. На основе подобной диагностики сейчас диагнозы не ставят, всё равно привлекают традиционную медицину.
Такие альтернативные методы диагностики нужны в первую очередь для того, чтобы понять, на что обратить внимание и какие традиционные обследования рекомендованы в первую очередь. Невозможно быстро и тщательно обследовать весь организм. Именно этим мне и нравится наша врач. Она открыта ко всему новому, но не пренебрегает традиционной медициной. Как мне кажется, такой подход наиболее эффективен и в диагностике, и в лечении. Она Андрюшу уже четвертый год лечит. И никогда у нас дело не заходило далеко, т-т-т. Никаких запущенных и недолеченных болячек. И ни разу мы антибиотики не принимали (только местные), поскольку врач всегда отслеживает состояние, говорит, что до пятого дня заболевания с антибиотиками можно подождать, назначает курс лечения, а потом мы просто идём на поправку.

Аватара пользователя
Арина Радионовна
Активист
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 2:47 pm

Re: Полина заболела

Сообщение Арина Радионовна » Вт окт 30, 2012 5:13 pm

Маша писал(а):
Ro# писал(а):
Маша писал(а):А крайности плохи, что в случае Ромы, который вообще не желает лечиться кроме как народными средствами

а что сразу кРоме ? :)
Маш, может ты и права, но для меня как раз в данном случае и не понятно где начинается крайность , а где золотая середина.
Медецина - единственная из распространённых наук, которая почти не развивается, а с учётом активно растущего раздолбайства людей и врачей вчастности, идёт конкретная деградация институца медецины вцелом.


Ой, Ром, как же это всё сложно! Вот выразился! :D Ты врача-то пригласи, а потом сам решишь, лечиться тебе по предложенной доктором схеме или нет. Ты же ничего не потеряешь. Вот если бы у тебя были глисты, мы бы их тебе и без врача вывели, но, похоже, это не глисты или не только глисты,

или глисты забрели не туда куда обычно :lol:
Лорканс

Аватара пользователя
Арина Радионовна
Активист
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 2:47 pm

Re: Полина заболела

Сообщение Арина Радионовна » Вт окт 30, 2012 5:14 pm

и Ром, вернись на начало страницы, где я писала вступление к дисертации, в 2.30 ночи)) там расписано примерно, как у нас развивается медицина, повторять это еще раз у меня нет сил)
Лорканс

Аватара пользователя
Арина Радионовна
Активист
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 2:47 pm

Re: Полина заболела

Сообщение Арина Радионовна » Вт окт 30, 2012 5:29 pm

Маша Одинцова писал(а):Ой, девочки, как тут интересно у вас!!! Постою, послушаю :). Лариса, спасибо тебе за монументальные труды :) и наше просвещение в области здравоохранения :). Действительно, очень интересно и познавательно. А вот про Машиного педиатора я еще слышала, что она эти самые лямблии с помощью каких-то датчиков безошибочно определяет, вроде как метод по Фолю называется, да Маш? Ларис, вот ты что по этому поводу думаешь?

к любым народным и не прошедшим аккредитацию методам я отношусь очень оптимистически и позитивно до тех пор пока это не переходит рамки, то есть если после акупунктурной диагностики человек пойдет и сдаст анализы для подтверждения - я только ЗА!...правда тогда не понятно, если в любом случае идти анализы сдавать, зачем платить больше?)) может сразу на анализы?)) сделать акупунктурную диагностику чтоб заподозрить? ну да, это польза безусловная. Но она появляется опять-таки потому, что у нас в основной массе своей врачи безголовые и отношение наплевательское. И врачи без акупунктуры почему-то не могут заподозрить лямблии и глисты. У меня вообще такое подозрение что педиатры участковые не в курсе что существует паразитология и детская гинекология. "Ребенок плачет и у нее (простите, кто особо трепетный) половые губы покраснели" - это я. Врач мне: "Ой, зачем же вы туда лазите?!" "Ибть! Да потому что болит там у ребенка? Направьте к гинекологу" "Ой ну я не знаю, а разве бывает детский гинеколог?" Это меня, блин, участковый педиатр спрашивает. Я не педиатр, но знаю, что такое синехии (упаси Боже от такой беды), а она не знает...и про глистов тоже слышала небось только потому что в сад надо такой анализ сдавать (тоже глупость несусветная), а лямблии наверно ассоциируются с известным итальянским дизайнером...тьфу, короче. Короче надо в первую очередь задействовать не акупунктуру и не иридодиагност (есть у меня такая знакомая окулист, тоже диагнозы ставит на растоянии), а другой не менее нужный аппарат - голову...и желательно с мозгом.
Лорканс

Аватара пользователя
Арина Радионовна
Активист
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 2:47 pm

Re: Полина заболела

Сообщение Арина Радионовна » Вт окт 30, 2012 5:43 pm

Маша писал(а):Она Андрюшу уже четвертый год лечит. И никогда у нас дело не заходило далеко, т-т-т. Никаких запущенных и недолеченных болячек. И ни разу мы антибиотики не принимали (только местные), поскольку врач всегда отслеживает состояние, говорит, что до пятого дня заболевания с антибиотиками можно подождать, назначает курс лечения, а потом мы просто идём на поправку.

это скорее заслуга не врача, а Андрюши...и его возраста. Ну и мамы его с папой безусловно, которые не кидаются кормить анафероном по полгода. Ну и генетически конечно стартовая база у иммунитета при рождении у всех разная: некоторые болеют безвылазно, а некоторые не болеют че с ними не делай)) Вы же первый год в сад пошли? Щас он перезнакомится со всеми культивированными возбудителями и будет молодец вообще!! Потом его вообще ничем не пробьешь)) Так держать :good:
Лорканс


Вернуться в «Наши дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя