Полина заболела

Обсуждение и решение всех вопросов связанных с детишками. Развитие, воспитание, кормление и т.д.
Аватара пользователя
Арина Радионовна
Активист
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 2:47 pm

Полина заболела

Сообщение Арина Радионовна » Вт окт 23, 2012 12:16 am

Маша Одинцова писал(а):Лариса, а по поводу ангины, странно что антибиотик не помогает. Либо антибиотик не тот подобрали, либо это не ангина! Сейчас говорят очень распространен инфекционный мононуклеоз, симптомы которого очень на ангину похожи, антибиотики не помагают, а даже противопоказаны. Ну я думаю ты в курсе всего! ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ СКОРЕЕ!!!

кто сказал что не помогает??? мы только начали. 2 дня - это не срок для антибиотиков. Динамика отслеживается после третьего приема, если болезнь не сдвинулась ни в какую сторону, тогда антибиотик меняют. С мононуклеозом. Тьфу тридцать три раза! Упаси Господи от этой страшной болячки! Реально я переср...эээ..то есть перепугамшись сильно по этому поводу, так как лимфоузлы у девушки моей действительно есть на шее, больше правда с одной стороны. Но больно уж температура невразумительная для мононуклеоза...38,5 это маловато для мононуклеоза и сбивается панадолом слишком покладисто...короче к концу недели будет понятно, я на всякий случай не пенициллины ей дала...тьфу-тьфу-тьфу еще раз, ты прям попала в точку, реально этого боюсь.
Лорканс

Маша Одинцова
Участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 6:00 pm

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение Маша Одинцова » Вт окт 23, 2012 1:28 am

Ну, раз 2 дня всего - конечно не срок. Чего зря напугала :). Все нормально будет!!! Тьфу-тьфу-тьфу на всякий случай :). У меня это просто в голове засело: когда Вадик весной ангиной болел, нас настойчиво заставили анализы на эту фигню сдать. Я тогда все возмущалась - чего типа зря у ребенка кровь брали. Ну мне тогда мозги и промыли на эту тему - до сих пор помню, что типа много случаев, нужно было убедиться что не оно чтоб антибиотики давать и т.п.
Так что не боись :) , все нормально будет!!!

Аватара пользователя
Арина Радионовна
Активист
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 2:47 pm

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение Арина Радионовна » Вт окт 23, 2012 9:15 am

ох, не знаю...сегодня ночью у Польки опять температура подскочила, и лимфоузлы увеличились еще...селезенка стала прощупываться....по ходу это оно самое :cry: ...кровь сдали...ждемс...но по клинике становится все более похоже на эту дрянь(((...застрелиться, дай Боже к Новому году разгребстись теперь((
Лорканс

Маша Одинцова
Участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 6:00 pm

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение Маша Одинцова » Вт окт 23, 2012 10:27 am

Ну у страха глаза велики... Сначала все-таки анализов лучше дождаться. Я не совсем в теме конечно, так как вроде пока стороной прошло ттт, но чего там сильно страшного то такого? Просто это вроде вирусное заболевание и антибиотики не помогают, ну и реакция на них при этом может быть...А так вроде как к взрослому возрасту этот вирус в крови почти у всех есть...
Последний раз редактировалось Маша Одинцова Вт окт 23, 2012 10:06 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Арина Радионовна
Активист
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 2:47 pm

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение Арина Радионовна » Вт окт 23, 2012 11:47 am

Маша Одинцова писал(а):Ну у страха глаза велики... Сначала все-таки анализов лучше дождаться. Я не совсем в теме конечно, так как вроде пока стороной прошло, но чего там сильно страшного то такого? Просто это вроде вирусное заболевание и антибиотики не помогают, ну и реакция на них при этом может быть...А так вроде как к взрослому возрасту этот вирус в крови почти у всех есть...

одно из возможных осложнений мононуклеоза - то что он перерастает в острый лейкоз...ттт...боюсь этого панически с самого рождения детей...знаешь, поработав в онкологии как-то понимаешь чего на самом деле бояться надо...конечно надо анализов дождаться безусловно, но у Польки сейчас такая картинка на шее, как в учебнике педиатрии, блин...на редкость...мононуклеоз на самом деле очень не хорошая вещь. Это болезнь иммунной системы фактически, а с иммунной системой шутки плохи, от ее поломок всякая дрянь и образуется....все. до вечера больше ничего не пишу. пойду еще валерьянки выпью
Лорканс

Аватара пользователя
Маша
Просто Маша))
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 2:00 pm

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение Маша » Вт окт 23, 2012 1:13 pm

Вот уж точно сюда сказано: "Меньше знаешь - лучше спишь".
Конечно, мононуклеоз - это серьезно, в первую очередь осложнениями. Любая мама бы уже извелась, это очень тяжело переживать. Желаю, чтобы у вас всё без осложнений прошло, Лариса. У таких девчушек сладеньких всё должно быть хорошо.
Последний раз редактировалось Маша Вт окт 23, 2012 4:48 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Маша
Просто Маша))
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 2:00 pm

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение Маша » Вт окт 23, 2012 2:42 pm

Девочки, спасибо за рекомендации. Будем Венту заказывать, наверное. А то что-то все хором о ней говорят, в том числе и соседи.

Маша Одинцова
Участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 6:00 pm

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение Маша Одинцова » Вт окт 23, 2012 3:06 pm

Ой, мамочки :shock: !!! Машуль, ты то откуда про осложнения знаешь? Первый раз такое слышу!!! Вроде наоборот пишут, что без осложнений проходит...Это же вирус Эпштейна-Барра? Правильно? Вот нашла: "Эпштейна–Барр-вирусная инфекция (ЭБВИ) — одна из самых распространенных вирусных инфекций. Около 90% взрослого населения мира заражены вирусом Эпштейна–Барр (ЭБВ) и после первичной инфекции остаются пожизненными носителями вируса. В развитых странах около 50% детей в возрасте до пяти лет инфицированы ЭБВ, однако инфекция у них протекает бессимптомно или в виде умеренного повышения активности печеночных ферментов. Заражение в подростковом возрасте кроме бессимптомного течения может манифестировать в виде синдрома острого мононуклеоза (в 30% случаев)." Ничего не понимаю :(

Аватара пользователя
Арина Радионовна
Активист
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 2:47 pm

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение Арина Радионовна » Вт окт 23, 2012 4:40 pm

вирус вирусу - рознь. Эпштейн-Барра это только пусковой механизм. А сам мононуклеоз тяжело протекает. Погугли "инфекционный мононуклеоз".
Лорканс

Аватара пользователя
Маша
Просто Маша))
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 2:00 pm

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение Маша » Вт окт 23, 2012 4:45 pm

Про осложнения конкретизировала не я, а сама Лариса. Я написала лишь, что они могут быть, как и от банального гриппа, ангины и прочего. У наших соседей был монокулез у ребенка, я наслышана.

Аватара пользователя
Арина Радионовна
Активист
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 2:47 pm

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение Арина Радионовна » Вт окт 23, 2012 5:13 pm

от банального гриппа не бывает онкологии, бывают не менее смертельные осложнения на сердце и легкие, но не онкология вырастает...ой, все, опять я в истерику впадаю...щас поликлиника довела до слез вообще....не могу прям, уроды! с утра сдали анализ крови, пытаюсь по телефону выяснить не числа и показатели, а тупо есть там мононуклеары или нет. От этого зависит, давать мне антибиотики ребенку или категорически быстро их отменять. У Польки 39. Эти сволочи мне рассказывают, что они выдадут мне анализ и скажут по нему что-то только при моем личном присутствии, если я покажу паспорт и свидетельство о рождении. Ну не уроды??? Я как должна к ним доехать щас????Дегенераты! Это за 960р за анализ!!
Последний раз редактировалось Арина Радионовна Вт окт 23, 2012 6:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
Лорканс

Аватара пользователя
Маша
Просто Маша))
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 2:00 pm

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение Маша » Вт окт 23, 2012 5:29 pm

Лариса, спокойно! Ты себя уже в угол загнала. Анализы можно сдавать в Инвитро. Они высылают тебе результат на электронную почту очень оперативно, и сразу смс на телефон, что анализ отправлен на почту. С нашими поликлиниками лучше не связываться, там действительно сложно договориться. Держись! В 90% случаев наихудшие опасения не оправдываются.

Аватара пользователя
Арина Радионовна
Активист
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 2:47 pm

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение Арина Радионовна » Вт окт 23, 2012 6:24 pm

мы в подольске, тут до инвитро как до марса, самое близкое что было с утра, до того момента как мужу на работу надо было - это поликлиника ЦК. Цена-качество, чтоб их...это НЕ бесплатная поликлиника, как можно было подумать после моих истеричных воплей...ну ладно, я щас в себя приду чуток, успокоюсь, и тааакой им отзыв везде понапишу, мало не покажется
Лорканс

Аватара пользователя
Маша
Просто Маша))
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 2:00 pm

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение Маша » Вт окт 23, 2012 8:09 pm

У нас в Троицке Инвитро есть, хоть и Подольский район. И открыли его раньше, чем Троицк Москвой стал. Странно, что до вас цивилизация не добралась. С ними удобно.
Ладно, отпишись, как новости по анализу будут. Держу за вас кулаки!

Аватара пользователя
Арина Радионовна
Активист
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 2:47 pm

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение Арина Радионовна » Вт окт 23, 2012 9:15 pm

получила анализ, коле пришлось с работы сбегать раньше, и эти сволочи еще меня по телефону отчитывали, что анализ им видите ли приходится выдавать по удостоверению фсб, совсем обнаглели блин...ладно, тьфу на них. Мононуклеаров там нет, это главное....правда остается шанс конечно, есть небольшой процент случаев, когда мононуклеары не сразу вылазят а к концу первой недели..но вероятность уже небольшая. значит это такая страшная ангина. продолжаем пить сумамед...в крови 15 тыщ лейкоцитов, в принципе хорошее должно быть воспаление..на грани госпитализации, там в горле такие шары по бокам, я такого не видела никогда, но все равно спокойнее, хоть не мононуклеоз..
Лорканс

Аватара пользователя
Маша
Просто Маша))
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 2:00 pm

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение Маша » Вт окт 23, 2012 9:32 pm

Всё будет хорошо, Лариса! Не отчаивайтесь!

Аватара пользователя
Solnyshko
Активист
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 1:22 pm

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение Solnyshko » Вт окт 23, 2012 9:40 pm

Уф... ну хоть не мононуклеоз...
Скорейшего выздоравления маленькой принцессе!

Маша Одинцова
Участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 6:00 pm

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение Маша Одинцова » Вт окт 23, 2012 10:02 pm

Ой, ну прям от сердца отлегло :) ... А то сказанула на свою голову... Надо ж так человека напугать :(...
СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!!!!!!!!

Аватара пользователя
Арина Радионовна
Активист
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 2:47 pm

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение Арина Радионовна » Вт окт 23, 2012 11:02 pm

спасибо вам большое за поддержку)) пошли лечиться))
Лорканс

Аватара пользователя
Арина Радионовна
Активист
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 2:47 pm

Re: Увлажнитель воздуха

Сообщение Арина Радионовна » Вт окт 23, 2012 11:08 pm

Маша Одинцова писал(а):Ой, ну прям от сердца отлегло :) ... А то сказанула на свою голову... Надо ж так человека напугать :(...
СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!!!!!!!!

ой, Маш, я и так на всю голову пуганная, для этого и говорить ничего не надо)) ты просто сказала очень в точку, я этого мононуклеоза боюсь с рождения детей до паники, каждую ангину трясусь вот так...просто в этот раз настолько похоже, я два дня нервничала, себя уговаривала, типа да ерунда обойдется, а на третий день ты невинно у меня интересуешься "а это точно не мононуклеоз?"))) Я думала о нем и до нашего разговора, просто без истерики потому что лимфоузлы были небольшие все-таки, да в животе селезенка не вылезла, а вчера вечером когда все это вылезло, реально страшно стало...картинка прям с учебником сошлась. И твой вопрос попал как нельзя вовремя))
Лорканс

Аватара пользователя
Арина Радионовна
Активист
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 2:47 pm

Re: Полина заболела

Сообщение Арина Радионовна » Ср окт 24, 2012 10:38 am

уф...дошло...модераторов замотал флуд не по теме))...реально минут пять с утра втыкала тупо разглядывая экран, и вспоминая - в котором часу ночи и под какой мухой я завела отдельную тему и собрала тут консилиум практически по постановке диагноза своему ребенку))))
Лорканс

Маша Одинцова
Участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 6:00 pm

Re: Полина заболела

Сообщение Маша Одинцова » Ср окт 24, 2012 1:18 pm

:) Да уж,консилиум вместе с лекцией по мононуклеозу получился :) . Как у вас дела?

Аватара пользователя
Арина Радионовна
Активист
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 2:47 pm

Re: Полина заболела

Сообщение Арина Радионовна » Ср окт 24, 2012 2:09 pm

получше наверно, в горле не так все страшно,, хотя явные гнойники на миндалинах есть конечно...сегодня приходила педиатр участковый...поставила мононуклеоз :roll: ...я ей анализы показала, она тоже плечами пожала и сказала лечить ангину))) так что лечим ангину
Лорканс

Аватара пользователя
Chudilka
Активист
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 2:25 pm

Re: Полина заболела

Сообщение Chudilka » Ср окт 24, 2012 2:39 pm

я тащусь от нашей медицины...мы тоже тут с Вовкой маялись...кашель был ужасный, ко врачам ходили каждый день : горло нормальное, в легких чисто (температуры тоже кстати не было)...так почему мы кашляем? - А х его з...Может, нервное? - Ну, может и нервное....-А может, аллергическое? - Ну может и аллергическое....-Так что мне делать то???? -А х его з....Вот примерно такие диалоги у меня на протяжении двух недель были с врачами....

Аватара пользователя
Арина Радионовна
Активист
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 2:47 pm

Re: Полина заболела

Сообщение Арина Радионовна » Ср окт 24, 2012 2:59 pm

ну это вам врач попался откровенный просто)) а по умному это называется "остаточные явления")) и с этими остаточными явлениями можно прожить примерно полгода пока новую болячку не схватишь, а там глядишь вместе с новой болячкой и вылечишь))...а вообще когда кашель такой долгий и невразумительный подумайте о глистах, извиняюсь....у аскарид есть момент в их цикле развития, когда они через легкие проходят, серьезной болячки не вызывают, но аллергию обеспечат легкую, что и выражается таким вот кашлем...надо профилактически раз в полгода давать противоглистные детские...как собачкам, простите за сравнение)))
Лорканс


Вернуться в «Наши дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей