Что подарить девочке в 2 года?

Обсуждение и решение всех вопросов связанных с детишками. Развитие, воспитание, кормление и т.д.
Аватара пользователя
Маша
Просто Маша))
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 2:00 pm

Что подарить девочке в 2 года?

Сообщение Маша » Ср май 02, 2012 4:05 pm

Родители чудных девчушек, подскажите полезный и универсальный подарок девочке в 2 годика (моей крестнице).
Основные требования:
1) Чтобы не громоздкий,
2) чтобы играла в него 100%,
3) чтобы он не был лишним, даже если такой у нее уже есть.
Я уже думала куклу или пластелин, но сомневаюсь... Может, есть хорошие идеи?

Аватара пользователя
Маша
Просто Маша))
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 2:00 pm

Re: Что подарить девочке в 2 года?

Сообщение Маша » Ср май 02, 2012 4:07 pm

Но только прошу, если можно, конкретно: какая именно игрушка какого производителя. А то и кукла кукле рознь бывает. А я в них не разбираюсь, у меня же сын. %)

Аватара пользователя
MC_Petro
Участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 8:41 am
Контактная информация:

Re: Что подарить девочке в 2 года?

Сообщение MC_Petro » Чт май 03, 2012 7:30 pm

Помоему, большая часть завсегдатых форума разъехалась на майские праздники.

По нашему опыту скажу, что девочки (наверное, как и мальчики) все очень разные. Нашу непоседу абсолютно ничего не заинтересовывало надолго (от пары часов до 2-х дней). Единственный шанс - это мягкие игрушки (хотя может и не обязательно мягкие, других симпатичных наверное не попадалось) - звери (собачки, котятки, зайчатки и т.п.) главное с милыми (добрыми) мордашками, и не крупных 10..30 см. Они хоть и не были постоянными участниками игр, но зато очень часто сопровождали дочу ко сну, в вану, в поездки и на прогулки, и первое время в детский сад, до шкафчика ходили и ждали её возвращения вечером. Сейчас нам уже 3 с лишним года и в сад нас провожают только украшения, косметика и всякие красивые штучки. Но мы по прежнему, заходя в детский мир, не можем пройти мимо симпатичных животных, особенно мимо розовых пони... Однако, это опять, игрушка на пару дней.

А вот пластилин кстати, нам гораздо интереснее сейчас нежели в 2а года...

Аватара пользователя
Chudilka
Активист
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 2:25 pm

Re: Что подарить девочке в 2 года?

Сообщение Chudilka » Чт май 03, 2012 10:29 pm

Нашей принцессе скоро два, но у нас "поправка на старшего брата" - обожаем пластилин ( в этом плане идеально - какой-нибудь набор плей=до, мягкий для маленьких ручек, легко отскоблить от стен и т.д), еще мы фанаты конструкторов, самых обычных, можем часами строить пирамидки из них...еще думаю кукольные домики никогда не бывают лишними....к мягким игрушкам равнодушны...есть несколько с которыми засыпаем и то, я оч. долго ее к ним приучала...а вообще, хотя это конечно не конкретика по поводу подарка, лично наша фея любит все мелкое - может часами играть пуговицами, камешками и т.п.

Аватара пользователя
Маша
Просто Маша))
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 2:00 pm

Re: Что подарить девочке в 2 года?

Сообщение Маша » Пт май 04, 2012 3:40 pm

Спасибо Оле и MC_Petro за внимание и советы! Мягкие игрушки любят почти все дети, но их у Амалии много, насколько я помню. Да и больше не нужно, всё же это пылесборники. Опросила еще соседок, у который маленькие дочки. Все советуют разное, но повторяются в одном - пластелин или кукольный домик. Оля тоже об этом же писала.
В итоге я нашла кукольный домик Playmobil (вроде как немецкая фирма, производство в ЕС):
http://www.mytoys.ru/PLAYMOBIL-PLAYMOBI ... 41/1488244
Лёше в офис его сегодня доставили. Он говорит, что качество не хуже, чем у Лего. В общем, очень надеюсь, что моей маленькой принцессе понравится. :)

Аватара пользователя
Chudilka
Активист
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 2:25 pm

Re: Что подарить девочке в 2 года?

Сообщение Chudilka » Пт май 04, 2012 3:52 pm

Вот что-то такое я и имела ввиду....отличный выбор

Аватара пользователя
MC_Petro
Участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 8:41 am
Контактная информация:

Re: Что подарить девочке в 2 года?

Сообщение MC_Petro » Пт май 04, 2012 4:14 pm

Я же говорю, что все очень разные.. У нас лего-зоопарк с 2х лет дай бог раз пять из под кровати доставался, а лего-смурфы с этого дня рождения вообще ни разу... А здоровеный МЕГАБЛОКС, интересен только когда папа что нибудь из него строит, и то, только с одной целью - СЛОМАТЬ. А вот мелкие камушки, пуговки и особенно монетки - поддерживаю их можно класть в кошелёчек, затем перекладывать в шкатулочку, а потом пересыпать в баночку...

Аватара пользователя
MC_Petro
Участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 8:41 am
Контактная информация:

Re: Что подарить девочке в 2 года?

Сообщение MC_Petro » Пт май 04, 2012 4:18 pm

Пока писал, уже не актуально стало... А домик действительно отличный.. надо будет взять на заметку... Думаю Глаша его точно оценила, еще и всех своих зверят из киндерсюрприза туда переселила .

Аватара пользователя
Chudilka
Активист
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 2:25 pm

Re: Что подарить девочке в 2 года?

Сообщение Chudilka » Пт май 04, 2012 8:29 pm

извините, что наверно не в тему, но Леша, что за лего-смурфы??? можно на этом месте поподробнее? у меня просто старший болеет смурфами....

Аватара пользователя
MC_Petro
Участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 8:41 am
Контактная информация:

Re: Что подарить девочке в 2 года?

Сообщение MC_Petro » Сб май 05, 2012 9:23 pm

Извини обознался Смурфы - это тоже Mega Bloks
http://www.toy-market.ru/goods/class.7/sclass.220/

просто я привык, что Лего - мелкие детальки, а Мега Блокс - крупные (серия MAXI), мы такой (http://www.toy-market.ru/gdet/id.4579/) покупали года в полтора, чтоб мелкие детали Глаша случайна не проглотила. А у них и мелкие есть, и не мало.


Вернуться в «Наши дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей