Что почитать Андрюше?

Обсуждение и решение всех вопросов связанных с детишками. Развитие, воспитание, кормление и т.д.
Аватара пользователя
Маша
Просто Маша))
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 2:00 pm

Что почитать Андрюше?

Сообщение Маша » Пн ноя 25, 2013 6:10 pm

Ребята, посоветуйте какие-нибудь особенно интерсные книжки. Андрюше скоро 5 лет, из той литературы, что у нас уже есть, мы медленно вырастаем да и не интересно сотый раз перечитывать одно и то же. Хочу частично обновить детскую библиотеку. :)

Аватара пользователя
Solnyshko
Активист
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 1:22 pm

Re: Что почитать Андрюше?

Сообщение Solnyshko » Пн ноя 25, 2013 7:46 pm

Маша, напишу, что мы читали за последние пару лет, и чтобы я рекомендовала. При покупке часто обращаю внимание на иллюстратора, когда есть несколько изданий одного произведения. Об этом тоже напишу.
Итак...
1. Носов "Фантазеры" с илл. Семенова
2. Э. Рауд "Муфта, Полботинка и Моховая борода"
3. Р. Киплинг "Всегда ваш пес Бутс"
4. А. Линдгрен "Малыш и Карлсон" с илл. Лунгиной
5. В. Лунин "Приключения сдобной Лизы" с илл. Тржемецкого
6. И. Токмакова "Аля, Кляксич и буква А" с илл. Чижикова
7. Стивенсон "Остров сокровищ" с илл. Ингпина
8. Ю. Дружков "Приключения Карандаша и Самоделкина"
9. О. Секора "Муравьи не сдаются"
10. В. Бианки "Мышонок Пик" - очень трогательная история, а также другие рассказы Бианки. У нас целый сборник.
11. Носов " Приключения Незнайки и его друзей", "Незнайка в Солнечном городе" - мы как раз сейчас читаем.
12. Я. Экхольм "Тутта Карлссон первая и единственная, Людвиг четырнадцатый и другие" - пусть название тебя не пугает, это про семейку лис.
13. А. Вестли "Папа, мама, восемь детей и грузовик"
14. А. Саломатов "Приключения робота Гоши"
15. В. Драгунский "Денискины рассказы"
16. А. Усачев "Умная собачка Соня"
17. С. Нурдквист "Механический Дед Мороз". Это повесть про Петсона и Финдуса. Именно повесть, рассчитана на более старший возраст, как раз лет от 5-ти. И очень в тему читать перед новым годом.
18. А. Волков "Волшебник Изумрудного города" с илл. Владимирского
20. Ну и до кучи сказки Андерсона, Перро, Гауфа - все таки ребенок должен быть знаком с классическими сказками ))
Это не весь список, а только основное ))

Аватара пользователя
Маша
Просто Маша))
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 2:00 pm

Re: Что почитать Андрюше?

Сообщение Маша » Пн ноя 25, 2013 8:19 pm

Вот это да! :) Оль, а может, мы у вас оптом перекупим то, что уже не читаете?

Аватара пользователя
Solnyshko
Активист
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 1:22 pm

Re: Что почитать Андрюше?

Сообщение Solnyshko » Пн ноя 25, 2013 8:29 pm

))) я подумаю над твоим педложением :)
У меня есть очень много книг-картонок, на возраст Аленки. Я их, можно сказать, с любовью и рвением подбирала, с очень хорошими иллюстраторами, за некоторыми гонялась, так как не достать было. Васнецова, помню, мне из Тольятти привезли, т.к. в Москве уже его не было ))) Короче, в то время у меня был пунктик такой, детские книжки ))
А еще у меня в Лабиринте скидка 18%. Примерно на след. неделе планирую делать заказ у них, уже пора к НГ готовиться. Если хочешь, можешь прислать мне ссылки, какие хочешь книги. Пересечься нам не проблема ))

Аватара пользователя
Маша
Просто Маша))
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 2:00 pm

Re: Что почитать Андрюше?

Сообщение Маша » Пн ноя 25, 2013 10:11 pm

Здорово! Давай! Алёнка уже во всю книгами интересуется! У нее любимая вещь - это книжка с хрустящими страницами. Всё листает и перечитывает в свои неполных 4 месяца! :) Развивается куда быстрее Андрюши, насколько я его помню в этом возрасте.
А наши книжки-картинки у сестры в Лос-Анжелесе, и когда они оттуда прилетят - не известно. Там их племянница Вика усердно "читает". :)
Ты мне еще назови из всего списка, что ты написала, какие у Владика были любимые? Их тогда и посмотрю, чтобы в "Лабиринте" заказать.

Аватара пользователя
Solnyshko
Активист
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 1:22 pm

Re: Что почитать Андрюше?

Сообщение Solnyshko » Вт ноя 26, 2013 8:36 am

Ну эти наверно и есть любимые )) На самом деле многие прочитаны пока по 1 разу, и я думаю мы к ним еще вернемся. Просто книг очень много, и читать новые гораздо интереснее, чем перечитывать. А вот "Фантазеры" Носова, "Умная собачка Соня" Усачева, рассказы Бианки, в т.ч. "Мышонок Пик", "Механический Дед Мороз" Нурдквиста мы читали уже не раз.

Аватара пользователя
Арина Радионовна
Активист
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 2:47 pm

Re: Что почитать Андрюше?

Сообщение Арина Радионовна » Вт ноя 26, 2013 10:42 am

половину из Олиного списка мы тоже читаем с удовольствием...я бы туда еще и Хроники Нарнии добавила, а мальчику будет интересно наверно Бесконечную книгу почитать еще.
Лорканс

Аватара пользователя
Solnyshko
Активист
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 1:22 pm

Re: Что почитать Андрюше?

Сообщение Solnyshko » Вт ноя 26, 2013 11:45 am

Я тоже купила Бесконечную книгу, но пока отложила. Не рано ее еще читать? Фильм смотрели по книге, но как то Влад не проникся...

Аватара пользователя
Маша
Просто Маша))
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 2:00 pm

Re: Что почитать Андрюше?

Сообщение Маша » Вт ноя 26, 2013 1:51 pm

Девочки, спасибо огромное! Ларис, твои книжки нам еще рановато. :)

Оля, давай нам:

1) Фантазёры Носова вот эту: http://www.labirint.ru/books/378044/
2) Собачка Соня: http://www.labirint.ru/books/319301/
3) Бианки "Большая книга рассказов": http://www.labirint.ru/books/399282/
4) Про Карандаша и Самоделкина: http://www.labirint.ru/books/264506/

5) И вот еще возьми мне Лермонтова для души: http://www.labirint.ru/books/393381/

Сейчас на что-то серьезное просто нет времени, а это и урывками можно перечитать.

Заранее благодарю! Ты настоящий друг! :)

Аватара пользователя
Solnyshko
Активист
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 1:22 pm

Re: Что почитать Андрюше?

Сообщение Solnyshko » Вт ноя 26, 2013 2:21 pm

Хорошо, Маш! Как сделаю заказ, сообщу.

Аватара пользователя
Маша
Просто Маша))
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 2:00 pm

Re: Что почитать Андрюше?

Сообщение Маша » Вт ноя 26, 2013 3:13 pm

К сожалению, про Петсона и Финдуса той книжки нет, как и некоторых других тоже нет в наличии. Но не в этот раз, так в следующий закажи нам про Петсона, плиз.

Аватара пользователя
Маша
Просто Маша))
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 2:00 pm

Re: Что почитать Андрюше?

Сообщение Маша » Вт ноя 26, 2013 10:32 pm

Девочки, специально для вас Пряник поёт про горную лаванду: https://plus.google.com/photos/10748572 ... 7256308593

Аватара пользователя
Solnyshko
Активист
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 1:22 pm

Re: Что почитать Андрюше?

Сообщение Solnyshko » Ср ноя 27, 2013 8:11 am

Маш, жду не дождусь вечера, чтобы послушать )) на работе нельзя...

Аватара пользователя
Solnyshko
Активист
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 1:22 pm

Re: Что почитать Андрюше?

Сообщение Solnyshko » Ср ноя 27, 2013 11:48 am

Маша, часто, когда я не могу найти какую-либо книгу, то нахожу ее вот в этом магазине: http://my-shop.ru/
У меня рядом с работой есть их пункт самовывоза. Но к сожалению, у них механического деда мороза тоже нет. Но посмотри, может другие отсутствующие книги у них найдешь...

Аватара пользователя
Solnyshko
Активист
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 1:22 pm

Re: Что почитать Андрюше?

Сообщение Solnyshko » Ср ноя 27, 2013 8:03 pm

Маша писал(а):Девочки, специально для вас Пряник поёт про горную лаванду: https://plus.google.com/photos/10748572 ... 7256308593


Передай от меня Пряничку большое спасибо и поцелуй:) Он неотразим! :good:

Аватара пользователя
Маша
Просто Маша))
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 2:00 pm

Re: Что почитать Андрюше?

Сообщение Маша » Ср ноя 27, 2013 10:04 pm

Он это знает! :) Ежевечерние 1,5-часовые обнимусики-чтение-укладывание не проходят бесследно. :)
Давай пока эти 4 книжки. Лучше я потом еще отдельно закажу.

Аватара пользователя
Solnyshko
Активист
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 1:22 pm

Re: Что почитать Андрюше?

Сообщение Solnyshko » Пн янв 27, 2014 1:37 pm

Маша, хочу порекомендовать еще одну книгу для прочтения Андрюше: "Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями" Сельмы Лагерлеф. Я купила ее недавно, начали читать - оторваться невозможно. Но только лучше купить с переводом Любарской и Задунайской. Очень легко читается! Например вот эту: http://www.labirint.ru/books/285763/
Я сталкивалась с неудачными переводами уже, например Винни Пух в переводе Заходера читать невозможно, постоянно спотыкаешься, после нескольких попыток прочтения бросили это занятие.

Аватара пользователя
Маша
Просто Маша))
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 2:00 pm

Re: Что почитать Андрюше?

Сообщение Маша » Пн янв 27, 2014 3:43 pm

А у нас есть эта книжка про Нильса. :) Но пока Пряник ею не проникся. Наверное, нужно немного подождать.
Бианки читать отказывается наотрез, говорит, жалко мышонка. А остальные книжки пошли хорошо, особенно про Самоделкина и собачку Соню - уже полностью прочитали, перечитываем.


Вернуться в «Наши дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей