Ironman 70.3 Mallorca

Приглашения и отчеты об участии в любых спортивных мероприятиях
Аватара пользователя
Solnyshko
Активист
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 1:22 pm

Re: Ironman 70.3 Mallorca

Сообщение Solnyshko » Пт май 17, 2013 7:12 pm

Папа, мама, я - спортивная семья (с). Они все красавцы. И большие молодцы. Так держать :good:

Аватара пользователя
Леша Беляев
Активист
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 8:55 am
Контактная информация:

Re: Ironman 70.3 Mallorca

Сообщение Леша Беляев » Вт май 28, 2013 10:54 am

Появились Мишкины результаты по Ironkids (10 мая):
600 метров.
Дети 2006-2007 годов.

1-ое место - Navarro, Mattis - 2:33 минуты
23-ее место - Миша - 3:23 минуты
31-ое место (последнее) - 4:02 минуты

Изображение

Аватара пользователя
Леша Беляев
Активист
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 8:55 am
Контактная информация:

Re: Ironman 70.3 Mallorca

Сообщение Леша Беляев » Пн июн 03, 2013 12:11 pm

Мы появились в новостях на сайте: http://nicotech.ru/
Вложения
e-Motion (Nicotech).JPG
e-Motion (Nicotech).JPG (162.91 КБ) 7670 просмотров

Аватара пользователя
Леша Беляев
Активист
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 8:55 am
Контактная информация:

Re: Ironman 70.3 Mallorca

Сообщение Леша Беляев » Ср июн 05, 2013 3:41 pm

Команда компании Никотех приняла участие в Ironman 70.3 Mallorca

Изображение

11 мая команда компании Никотех, в составе четырех человек, приняла участие в международном спортивном мероприятии - триатлоне Ironman 70.3 на о. Майорка (http://ironmanmallorca.com).
В феврале у команды e-Motion, состоящей из четырех друзей (Андрей, Алексей, Евгения и Максим), появился спонсор - компания Никотех. Таким образом у нас появилась специальная триатлонная форма с оригинальным дизайном.

Изображение

4 мая (Берлин)
До Майорки мы добрались двумя группами. Я и Женя - по маршруту Москва-Берлин-Майорка 4 мая, а Максим и Леша с семьей - Москва-Вена-Майорка 7 мая.
Между стыковочными рейсами у нас с Женей было 9 часов, поэтому почти весь день мы провели рассматривая достопримечательности Берлина. Самостоятельная экскурсия началась в безлюдной пустоте субботнего утра около Бранденбургских ворот и закончилась около них же, но среди участников соревнований по спортивной ходьбе, случайными свидетелями которых мы стали.

Изображение

5-7 мая (Майорка)
Следующие три дня мы провели в упорных велотренировках, надо было привыкнуть к новому шоссейному велосипеду (брали в аренду). За эти дни: мы проехали около 170км, несколько раз поплавали в не сильно прогретой воде Средиземного моря (температура +18С), побывали на мысе Форментор, в соседних городках Поленца и Cala Sant Vicenç, а так же участвовали в открытых тренировках триатлон-клуба Трилайф.

Изображение

8-10 мая (Осмотр трассы и Ironkid)
Вечером 7 мая приехали Максим и Леша с семьей - Таней и Мишкой (5 лет). Перед Мишей стояла непростая задача - участие в Ironkid! Ему надо было пробежать 600м по песчанной трассе.
Перед соревнованиями мы успели съездить посмотреть велотрассу и оценить горные серпантины, Миша участвовал в Ironkid и получил медаль.
Очень важно хорошо поесть и отдохнуть! Местные ресторанчики обеспечили нас высококалорийными макаронными изделиями, так что 11 мая мы все встречали с энтузиазмом))

Изображение
*Максим и Michael Raelert - победитель Ironman 70.3 Mallorca 2012

11 мая (Ironman 70.3)
Подъем в 5:30 утра, чтобы успеть окончательно собраться, легко позавтракать и дать организму проснуться. К 7 часам приезжают наши коллеги-фотографы-болельщики по Никотеху - Таня и Сережа, сразу выдвигаемся к месту старта.
Проверяем колеса, одеваем гидрокостюмы, закладываем вещи и стараемся не волноваться, все-таки это наш первый старт.
Ровно в 8:30 звучит стартовый выстрел и почти 400 человек устремляются в холодную воду.
Плавание 1.9км. Плыть в большой группе людей намного сложнее, чем одному, поэтому я старался занять крайнюю позицию. Примерно после середины дистанции группа растянулась и плыть стало проще, а может я просто втянулся, так что заканчивал первые испытание с некоторым сожалением))
Велосипед 90км. Думаю, это ключевой момент Ironman, он самый продолжительный и тут очень важно правильно распределить силы, чтобы не “провалить” бег. Моя задача была финишировать, поэтому я не старался ни за кем гнаться и ориентировался только на себя. Видимо, это и сыграло свою положительную роль, я финишировал первым среди участников нашей команды)
Бег 21.1км. Если велосипед - это ключевой этап, то бег, однозначно, самый сложный! Я никогда ранее не бегал более 11км, поэтому опасался полумарафона вдвойне. Тем не менее, взяв неспешный темп, я успешно финишировал, даже осталось немного сил на рывок перед самым финишом, так что финиш я пересек на скорости и со страшным рыком))

Изображение

Результаты Ironman 70.3 Mallorca (Плавание + Велосипед + Бег = Общее время):
Андрей 00:37:20 + 03:20:52 + 02:04:13 = 06:13:35 (Место 2092 из 3300)
Алексей 00:43:51 + 03:25:11 + 01:59:16 = 06:18:01 (Место 2162 из 3300)
Максим 00:54:03 + 03:12:16 + 02:06:43 = 06:25:29 (Место 2270 из 3300)

АЛЕКСЕЙ:
Т.к. Андрей плавает быстрее всех, то изначально было ясно, что после плавания он будет первым и весь вопрос будет в том, сможем ли мы с Максимом его догнать на последующих этапах. После плаванья Андрей выигрывал у меня 6:31, а у Максима почти 17 минут! Велоэтап начался интересно:
- На первых 13 км я отыграл 1:15 и сократил разрыв до 4:27 минут.
- Начался подъем в гору длиной примерно 15 км (общий подъем по вертикале 700м), и я еще немного догнал Андрея, и на вершине горы отставание составило всего 1:50!
- Дальше начался длинный спуск, а затем равнина на которой Андрею не было равных и он увеличил отрыв до 10 минут!
В это время Максим изо всех сил пытался догнать других участников e-Motion. Частично ему это удалось и прямо перед второй транзитной зоной Максим обогнал меня.
Триатлон - это спорт, где нельзя рвать, а то можно сдуться и до финиша не добежать. Это и случилось с Максом: после вела Макс почти не мог бежать и сильно отстал от меня (на 7 минут).
Я пытался отыграть 10 минут на беге у лидировавшего Андрея, но так и не смог этого сделать... Мне удалось сократить отставание только на 30 секунд в транзитной зоне и еще 5 минут на беге.
Самый быстрый “плывун” - Андрей, велосипедист - Максим, бегун - Алексей.
На самом деле, не важно кто первый, а кто последний. Самое главное - это финишировать и победить себя! После этого можно сказать себе: “Да, я сделал это!”
Думаю, что надо дальше тренироваться и поддерживать себя в спортивной форме.
Это был наш первый большой триатлон!


12-14 мая (отдых и путь домой)
Оставшиеся дни мы посвятили экскурсионным поездкам по острову, посмотрели несколько городков, пещеры Cuevas de Artà и даже побывали на железнодорожном вокзале (не думал, что на таком маленьком острове есть своя ж/д).

Изображение

Майорка нам всем очень понравилась и люди, и города, и инфраструктура - это просто рай для велосипедистов. Мы сюда обязательно вернемся!!!

Аватара пользователя
Маша
Просто Маша))
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 2:00 pm

Re: Ironman 70.3 Mallorca

Сообщение Маша » Чт июн 06, 2013 7:35 am

Молодцы ребята! Мне уже стыдно. :oops: Пойду пресс покачаю что ли! :lol:


Вернуться в «Спортивные мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя