Мужской хор Свято-Данилова монастыря

Обсуждение и рекомендации. От детских книг и меда, до концентрации лимонной и уксусной кислоты.
Аватара пользователя
Маша
Просто Маша))
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 2:00 pm

Мужской хор Свято-Данилова монастыря

Сообщение Маша » Чт май 31, 2012 10:50 pm

Ребята, сегодня с сынулей были на мужском хоре Свято-Данилова монастыря:
http://video.yandex.ru/#search?text=%D0 ... 7261-10-12
Впечатления просто сказочные! Поют а капелла (без музыкального сопровождения) и не только духовную музыку, но и русские народные песни, и казачьи, и даже романсы! Я уже давно собиралась на них сходить. Первые мысли посещали меня еще лет 5 назад, но так и не сложилось раньше. Конечно, запись, выложенная в Интернет совершенно не передает того звучания, нет той акустики... Когда их слушаешь вживую, аж мурашки по спине бегают и пробивает на слезу. Зал апплодировал стоя! Вот это настоящее исскуство! Не понимаю, как мы столько денег отдали когда-то за концерт Рамазотти! Да он этим монахам и в подметки не годится, как и вся наша эстрада и половина западной. Голоса сильнейшие! Конечно, в Большом театре поют не хуже, но на "Пиковой даме" когда-то я чуть было не уснула. Может, сейчас для меня и опера прозвучит по-другому, нужно попробовать... Но если вас такое творчество заинтересует, сходите на монахов, не пожалеете! Даже Андрюша в свои три года после первого "Гак!" сидел, как зачарованный. Я уже хочу сходить повторно. :)

Аватара пользователя
Solnyshko
Активист
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 1:22 pm

Re: Мужской хор Свято-Данилова монастыря

Сообщение Solnyshko » Пт июн 01, 2012 7:41 am

Маш, а можно подробней, как можно попасть к ним на выступления?
Если собирешься повторно, мы бы тоже хотели присоединиться :)

Аватара пользователя
Маша
Просто Маша))
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 2:00 pm

Re: Мужской хор Свято-Данилова монастыря

Сообщение Маша » Пт июн 01, 2012 9:45 am

Монахи были в Троицке с гастролями, поэтому мы по-соседски сходили. Вчера был будний день и к 7 вечера вряд ли кто-то из вас сюда бы поехал, поэтому и не приглашали. :)
А вообще-то они в Москве выступают. Нужно просто афиши смотреть. Это как балет Игоря Моисеева - высший класс, но о нем не все знают и не широко рекламируется.

Аватара пользователя
Маша
Просто Маша))
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 2:00 pm

Re: Мужской хор Свято-Данилова монастыря

Сообщение Маша » Пт июн 01, 2012 9:51 am

А вот еще "Ой, то не вечер": http://video.yandex.ru/#search?text=%D0 ... 0740-08-12
Я, кажется, впервые становлюсь фанаткой! :D


Вернуться в «Рекомендую...»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей