Книги Беатрис Поттер

Обсуждение и рекомендации. От детских книг и меда, до концентрации лимонной и уксусной кислоты.
Аватара пользователя
Solnyshko
Активист
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 1:22 pm

Книги Беатрис Поттер

Сообщение Solnyshko » Сб май 12, 2012 9:11 pm

Хочу порекомендовать детские книги замечательной английской писательницы и художницы Беатрис Поттер из этой серии: http://www.ozon.ru/context/detail/id/4606770/ У нас еще есть про Бельчонка Тресси и про Мышонка Джонни. Это рассказы о животных были написаны более 100 лет назад. Особенно мне нравятся в них рисунки, написанные акварелью, практически к каждому абзацу рассказа. Я купила эти книги года 2 назад, когда Владу было 3, но заинтересовался он ими только сейчас, хотя истории довольно просты и наивны, но они очень милые :)
А еще я рекомендую посмотреть фильм про эту писательницу "Мисс Поттер" http://www.ozon.ru/context/detail/id/33 ... em=6282634
После фильма стало еще интереснее читать эти книги :)

Аватара пользователя
Маша
Просто Маша))
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 2:00 pm

Re: Книги Беатрис Поттер

Сообщение Маша » Сб май 12, 2012 10:44 pm

Пишут, кровожадные сказки... или врут?

Аватара пользователя
Solnyshko
Активист
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 1:22 pm

Re: Книги Беатрис Поттер

Сообщение Solnyshko » Вс май 13, 2012 7:48 am

Маш, я бы не сказала, что кровожадные. Ну разве что в одной сказке щенки съели утиные яйца, а в другой филин схватил бельченка-забияку, но тот вырвался, а в лапах филина остался его хвост. Больше я ничего не вспомнила. Может для сильно впечатлительных детей и не стоит такое читать, но на моего это сильного впечатления не производит :)

Аватара пользователя
Маша
Просто Маша))
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 2:00 pm

Re: Книги Беатрис Поттер

Сообщение Маша » Вс май 13, 2012 9:27 am

Ааа, да я просто по ссылке, что ты дала, почитала про кролика. Там главного героя в финале в пирог запекли вроде как. Неожиданно. :D

Аватара пользователя
Solnyshko
Активист
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 1:22 pm

Re: Книги Беатрис Поттер

Сообщение Solnyshko » Вс май 13, 2012 6:02 pm

Да нее )) Главный герой Кролик Питтер жив и невредим остался, просто он со своими братьями и сестрами жил с одной мамой, так как папу запекли в пирог )))

Аватара пользователя
Маша
Просто Маша))
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 2:00 pm

Re: Книги Беатрис Поттер

Сообщение Маша » Вс май 13, 2012 9:51 pm

Захватывающе! :shock: Нужно почитать! :D


Вернуться в «Рекомендую...»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость