В воскресенье я буду наблюдать и не только! :)

Политические новости
Леша Беляев
Активист
Контактная информация:

В воскресенье я буду наблюдать и не только! :)

Сообщение Леша Беляев » Чт сен 05, 2013 3:32 pm

В воскресенье я иду работать членом избирательной комиссии с правом совещательного голоса. (Не знаю, что это такое, но звучит круто!) :)

А всем остальным москвичам советую прийти на выборы и исполнить свой гражданский долг.
Как-то хочется, чтобы в будущем выборы были не формальностью, как это было последние 70 лет.

Ro#
Активист

Re: В воскресенье я буду наблюдать и не только! :)

Сообщение Ro# » Чт сен 05, 2013 5:01 pm

во, ещё один член, я же говорил !

Ro#
Активист

Сообщение Ro# » Чт сен 05, 2013 9:57 pm

кстати, Лёша, скажи, а ты умышленно нарушаешь закон о выборах или по-раздолбайству?

Леша Беляев
Активист
Контактная информация:

Сообщение Леша Беляев » Пт сен 06, 2013 8:23 am

Ro# писал(а):кстати, Лёша, скажи, а ты умышленно нарушаешь закон о выборах или по-раздолбайству?

Закон об агитации?
Я никого не агитирую :) Я просто высказываю мое мнение :)

Ro#
Активист

Сообщение Ro# » Пт сен 06, 2013 8:25 am

нифига, если бы у тебя было написано "я за навального" - это твое решение, а просто "за навального" - это агитация :)

Леша Беляев
Активист
Контактная информация:

Сообщение Леша Беляев » Вс сен 08, 2013 11:19 pm

C 8:00 до 23:30 стоять на ногах и не только...
Спасибо всем тем, кто пришел на выборы!

Итого:
УИК 254 (рядом с моим):
Навальный - 32,29%
Сабянин - 44,96%

УИК 253 (там где я был):
Навальный - 31,91%
Сабянин - 47,45%

Явка была 33,9% - Ну уж очень маленькая. И это не удивительно, т.к. все были на дачах или в отъездах.
70%-80% (на глаз) всех голосующих были пенсионеры от 60 лет и старше и это не удивительно, т.к. наш председатель (уже после подсчета голосов) признался, что правительство перенесло выдачу каких-то лекарств (для льготников) с начала августа на 5-7 сентября. Соответственно ВСЕ пенсионеры приехали с дачи в Москву к 5-7 сентября за лекарствами, соответственно и пошли на выборы. А пенсионеры, сами знаете за кого голосуют.

Короче, надо дальше бороться за правду!!!

Ro#
Активист

Сообщение Ro# » Пн сен 09, 2013 2:36 am

ну с утра ты узнаешь, что навальный набрал чуть меньше, а собянин чуть больше, при чём не только в целом, но и на твоём участке :)
и ты уж определись, за что бороться, за правду или за навального :)

Леша Беляев
Активист
Контактная информация:

Сообщение Леша Беляев » Пн сен 09, 2013 8:13 am

Данные на участках, где я был, совпадают с официальными данными. Это уже хорошо.

Нарушений можно сказать не было, но были уловки на которые способна только наша власть:

1) В каждом избирательном участке висели фотографии кандидатов:

Изображение

Видно, что Навального долго обрабатывали в фотошопе и более уродскую фотографию сложно придумать. Навальный на сером фоне.
Сабянин, на цветном - красном фоне, единственный, кстати, на цветном фоне!

2) Как я писал выше, пенсионеров-льготников, которые голосуют за Собяникна "заставили" приехать с дач в Москву к 5-6 сентября, чтоб они получили бесплатные лекарства. Хитрый ход.

3) выборы были сделаны в первые выходные сентября, когда все активное население находится на выезде за городом (на дачах).

4) В пятницу и в понедельник не работают школы, а это значит, что правительство сделало 4 выходных подряд и многие родители со школьниками уехали из Москвы на 4 дня и им уж очень не хотелось приезжать только на выборы. Об этом говорит очень низкая явка избирателей - 33%!

5) Есть избирательные комиссии, которые я не нашел на карте Москвы. Похоже, что это психушки, тюрмы, больницы, военные части и т.д. Там % за Собянина около 60-70%. Сами знаете как там голосуют.

6) Выездные урны на дом. Всех пенсионеров заранее обзвонили и записали в списки, чтоб они проголосавали дома. Было очень много бюллетеней в переносных ящиках. Т.е. нарушение в том, что не сам человек изъявил желание проголосовать, а к нему приехали домой и сказали "голосуй".

7) В избирательном участке на видном месте лежит обычная газета "Московский Север" и на первой странице фотография Сабянина с текстом "Навая Развязка, Новое метро".

Не смотря на все эти нарушения, я считаю, что мы победили.
Думаю, что это последние 5 лет правления Единой России...

Вернуться в «Об «искусстве управления» государством»