Я пожертвовал 300р на избирательную кАмпанию Навального.

Политические новости
Леша Беляев
Активист
Контактная информация:

Re: Я пожертвовал 300р на избирательную кАмпанию Навального.

Сообщение Леша Беляев » Чт сен 12, 2013 9:59 am

dkny писал(а):Леш, вот все возмущаются, что государство использует административный ресурс. Ставлю себя на их место в контексте работы: это что же получается, что для достижения своих целей я не могу использовать собственных людей на работе? Не могу пообещать выходной, премию, пригрозить увольнением, наконец, для того, чтобы они вышли на проект в воскресенье и доделали его к дедлайну?

Чего тут возмущаться - не понимаю. На мой взгляд, обычный бизнес.

Не могут давать премию, выходной т.к. это ПРОТИВОЗАКОННО. Это подсудное дело и за это должны сидеть.
Или ты тоже не хочешь соблюдать законы? И законы написаны только для обычных людей, а не для правительства?

Да и к тому же, я не хочу, чтобы на мои деньги раздавали премии тем, кто будет голосовать за Собянина.

Леша Беляев
Активист
Контактная информация:

Сообщение Леша Беляев » Чт сен 12, 2013 10:01 am

Арина Радионовна писал(а):но только сделайте свою, а не НАТОвскую принимайте.

Вот я думаю, откуда у народа информация, что Навальный связан с НАТО или еще кем-то? Где доказательства? Где документы?
Или вы верите всему, что говорят по телевизору или пишут в интернете?

Арина Радионовна
Активист

Сообщение Арина Радионовна » Чт сен 12, 2013 10:48 am

Леша Беляев писал(а):
Вот я думаю, откуда у народа информация, что Навальный связан с НАТО или еще кем-то? Где доказательства? Где документы?
Или вы верите всему, что говорят по телевизору или пишут в интернете?

ну в эту игру можно и вдвоем играть, я вот тоже не видела лично ни одного доказательства против существующего правительства, я верю тому что вижу и щупаю, а от Навального я только слова слышу, да команда его не гнушается черным пиаром, мне, прости, как человеку не понаслышке знакомому с психологией, это сильно в глаза бросается.
Лорканс

BigInJapan
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение BigInJapan » Чт сен 12, 2013 11:40 am

Арина Радионовна писал(а):команда его не гнушается черным пиаром, мне, прости, как человеку не понаслышке знакомому с психологией, это сильно в глаза бросается.

Ларис, а можно, чтобы не быть голословной, пример?
Андрей Б.

Ro#
Активист

Сообщение Ro# » Чт сен 12, 2013 12:51 pm

По-моему вы сами себя загоняете в угол. Была вполне конкретная мысль, голосовать за Навального, что бы он набрав ~30% голосов показал существующей власти, что им нельзя барзеть а зарываться.
Навальный тут вообще не при чём, это некий фантомный образ - символ для более-менее разумных людей.
Не представляю ни одного здравомыслящего человека, который бы считал, что Навальный действительно может стать хорошим мэром.

Леша Беляев
Активист
Контактная информация:

Сообщение Леша Беляев » Чт сен 12, 2013 1:50 pm

Кол-во документов в суд по нарушениям на выборах на 951 избирательных участках:
Изображение

Арина Радионовна
Активист

Сообщение Арина Радионовна » Чт сен 12, 2013 2:20 pm

Ro# писал(а):По-моему вы сами себя загоняете в угол. Была вполне конкретная мысль, голосовать за Навального, что бы он набрав ~30% голосов показал существующей власти, что им нельзя барзеть а зарываться.
Навальный тут вообще не при чём, это некий фантомный образ - символ для более-менее разумных людей.
Не представляю ни одного здравомыслящего человека, который бы считал, что Навальный действительно может стать хорошим мэром.

надеюсь ты сейчас для Беляевых это написал)))) В качестве страшилки я вполне готова принять существование Навального, правда, многие, к сожалению, относятся к этому иначе.
Лорканс

Арина Радионовна
Активист

Сообщение Арина Радионовна » Чт сен 12, 2013 2:25 pm

Леша Беляев писал(а):Кол-во документов в суд по нарушениям на выборах на 951 избирательных участках:

вот не удивили вы абсолютно. предсказуемы до безобразия.
Лорканс

Арина Радионовна
Активист

Сообщение Арина Радионовна » Чт сен 12, 2013 2:37 pm

Андрей, примеров много, вот поинтересуйся для общего образования курсами психологического воздействия на обывателей, которые в разных вариациях проходят все продавцы, особенно которые представляют сетевой маркетинг. Очень много приемов существует. Помнишь тут где-то Лёша описывал как он лично был на выборах, и как ему не понравилась фотография Навального и то, что Собянин на красном фоне единственный был? Это тоже пример пользования психологическими примочками, правда со стороны действующей власти)) У партии Навального это тоже сплошь и рядом, только в гораздо большем количестве и в более изощренном варианте. Вот, первое что приходит на ум. Помнишь после выборов президента Чурову ваши архаровцы приклеили прозвище (народ, конечно, поддержал, народ любит прозвища)), как он там? Бородатый волшебник? почти во всех своих выступлениях в инете Чурова так и называли, а с такими вещами ведь достаточно недельки "называний" и приклеится. Раз волшебник, два волшебник, и через какое-то время обыватели перестают серьезно воспринимать то, что этот "волшебник" говорит. Даже если он говорит абсолютно правильные и точные вещи. Вызывает улыбку у колхозников). Глупости скажешь? Ну да, в единичном случае звучит по-детсадовски, а если массово? Толпа ведь страшная сила.
Лорканс

Арина Радионовна
Активист

Сообщение Арина Радионовна » Чт сен 12, 2013 2:38 pm

все, ребята, оставляю вас спорить самостоятельно и уезжаю на Камское водохранилище)) удачи. Навальному - привет)))
Лорканс

Леша Беляев
Активист
Контактная информация:

Сообщение Леша Беляев » Чт сен 12, 2013 2:48 pm

Арина Радионовна писал(а): Помнишь после выборов президента Чурову ваши архаровцы приклеили прозвище (народ, конечно, поддержал, народ любит прозвища)), как он там? Бородатый волшебник? почти во всех своих выступлениях в инете Чурова так и называли, а с такими вещами ведь достаточно недельки "называний" и приклеится.

Ты считаешь, что явка на выборах 146% - это норма.
А на меня психологически воздействовали и внушили, что 146% не бывает.

Также мне внушили, что если средняя явка по Москве 32% и за Собянина 51%, то не может быть, чтоб в Теплом Стане на одном из участков проголосовало 100% из которых 99% за Сабянина.

Леша Беляев
Активист
Контактная информация:

Сообщение Леша Беляев » Чт сен 12, 2013 2:53 pm

Да как еще назвать чародея Чурова? Магом что-ли? :)

Также мне внушили, что это не нормально, что график дергается на 70, 75, 80%:
Изображение

Обычно все графики с российскими выборами дерганные и не укладываются ни в одну статистику.

Для сравнения выборы в других странах:
Изображение

BigInJapan
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение BigInJapan » Чт сен 12, 2013 4:45 pm

Арина Радионовна писал(а):Андрей, примеров много...

Ты привела пример, как народ называет главного шарлатана на выборах, еще можно вспомнить о том, как он называет Путина, Медведева и т.д. Но я уверен, что это творчество народа, а не тактика Навального. Ты уж прости, но Навального самого как только не склоняют, но это такие мелочи в том обилии лжи и грязи, которые на него выливает телевизор, что я это не отношу к "черному пиару". :)
И все-таки, Ларис, приведи, плиз, пример. Ну как вернешься... ;)
Андрей Б.

Леша Беляев
Активист
Контактная информация:

Сообщение Леша Беляев » Пт сен 13, 2013 8:36 am

Да, похоже, что Сабянин выборы выиграл честно.

Изображение

Gurkind
Активист
Контактная информация:

Сообщение Gurkind » Пт сен 13, 2013 11:00 am

Да очем вы, не было никаких нарушений, а 50 коробок Навальный заранее заготовил.
А вообще я считаю что получив 50% от 30% явки это 15% голосов москвичей, причем в эти 15% входят ТОЛЬКО (ИМХО) пенсионеры, студенты, психбольные и солдаты - это самая "обеспеченная" часть граждан нашего города.
Т.е. Собянин представитель людей ниже среднего, нищенского уровня,
Однако я не разу не слышал его декларацию о борьбе с нищенскими пенсиями и стипендиями.
Завязал с вредными привычками, занялся птицеводством www.ptency.ru
Цыплята, Куры несушки, Петухи

Вернуться в «Об «искусстве управления» государством»