Панк-молебен Богородица, Путина прогони Pussy Riot в ХXC

Политические новости

Как их надо наказать?

Никак, отпустить
1
17%
Оштрафовать
2
33%
Арест до 15 суток
1
17%
3 месяца СИЗО, а на суде отпустить
2
33%
До 7 лет тюрьмы, как требует прокурор
0
Голосов нет

Всего голосов: 6

Маша
Просто Маша))

Re: Панк-молебен Богородица, Путина прогони Pussy Riot в ХXC

Сообщение Маша » Чт авг 09, 2012 5:06 pm

В чём я согласна, так это в том, что на Мадонну не стоит ровняться. Молодящаяся пенсионерка, немного сдинутая на фоне угасающей популярности и готовая на всё, чтобы о ней говорили. Такая же, как и эти девушки, только другого масштаба.

Леша Беляев
Активист
Контактная информация:

Сообщение Леша Беляев » Пт авг 10, 2012 7:53 am

Маша писал(а):В чём я согласна, так это в том, что на Мадонну не стоит ровняться. Молодящаяся пенсионерка, немного сдинутая на фоне угасающей популярности и готовая на всё, чтобы о ней говорили. Такая же, как и эти девушки, только другого масштаба.

Перед тем как говорить, что "немного сдвинутая" и "готовая на все", совеютую прочитать 1 раз биографию Мадонны: http://www.madonnasait.ru/

"Мадонна / Madonna (полное имя Madonna Louise Veronica Ciccone) — певица, автор песен, продюсер, танцовщица, актриса, режиссёр и сценарист"

Мне кажется, что это великий человек.
Равняться может быть не надо, но она столько всего полезного и хорошего делает, что может стоит даже и равняться :)

"Мадонна почти не отдыхает. Четыре утра - обычное время подъёма неугомонной певицы, далее - пробежки в парке. И только после 45-минутного занятия йогой и звонка своему гуру в лондонский центр каббалы, Мадонна зовет детей к завтраку. "
Мать двоих детей, еще двоих усыновила.
"Певица основала фонд под названием Возрождение Малави, целью которого является помощь детям-сиротам этой африканской нации."

И как после этого можно назвать ее "Молодящаяся пенсионерка"?

П.С. Я стал ее уважать, когда сходил на ее концерт, а потом немного почитал о ней.
П.С. И кстати, в свои 53 года, она может дать фору 30-летним девчонкам по гибкости, прыжкам, танцам, стройности и т.д. :)

Маша
Просто Маша))

Сообщение Маша » Пт авг 10, 2012 8:54 am

И почему при всём этом она не может быть "молодящейся пенсионеркой"? Да и стриптизы утраивать в свои 53 года, обниматься с молоденькими девочками на публике и т.п... Я бы не назвала это достойным поведением многодетной мамы, которая еще должна какую-то мораль в своих детях заложить. Принцесса Диана была тоже очень популярна без всего этого извращения. И к ней у меня больше уважения, несмотря на все заслуги Мадонны.

Леша Беляев
Активист
Контактная информация:

Сообщение Леша Беляев » Пт авг 10, 2012 9:06 am

Маша писал(а):Да и стриптизы утраивать в свои 53 года, обниматься с молоденькими девочками на публике и т.п...

А что в этом плохого? Завидуешь? :):)
Стриптиз - это здОрово. А то, что она показывает всем, что жизнь не закончена в 53 года - это тоже здОрово.

Маша писал(а):Я бы не назвала это достойным поведением многодетной мамы, которая еще должна какую-то мораль в своих детях заложить.

Я думаю, что дети гордятся такой мамой, как Мадонна.

Маша писал(а):Принцесса Диана была тоже очень популярна без всего этого извращения.

Ну... ты не сравнивай, принцесса родилась принцессой и ей не нужно было ничего особенного делать, чтоб быть знаменитой.
А Мадонна в 20 лет ничего не имела. Все ее состояние - 35 USD, когда она приехала в Нью-Йорк. И за 10 лет она стала всемирноизвестной. Мне кажется, что это очень похвально.

BigInJapan
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение BigInJapan » Пт авг 10, 2012 9:57 am

Маша писал(а):В чём я согласна, так это в том, что на Мадонну не стоит ровняться. Молодящаяся пенсионерка, немного сдинутая на фоне угасающей популярности и готовая на всё, чтобы о ней говорили. Такая же, как и эти девушки, только другого масштаба.

Маша, а что плохого в том, что человек хочет молодо выглядеть?
Что ты думаешь о своей маме, если она покупает модную шляпку? "Фуууу.... Хватит молодиться, мама, ты уже стара для этого!" - разве так? :)

Ты и вправду думаешь, что Мадонна это сказала только для того, чтобы поднять себе популярность? :)
Не, ну ты серьезно?!
За границей на это по фиг, а у нас в стране православные христиане и им всем как одному нанесено оскорбление - зачем ей идти против них, какая тут популярность?
Андрей Б.

BigInJapan
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение BigInJapan » Пт авг 10, 2012 10:19 am

Клевые карлики :ROFL:
Изображение
Андрей Б.

Маша
Просто Маша))

Сообщение Маша » Пт авг 10, 2012 10:25 am

Я не против, когда люди хорошо выглядят на пенсии. И я не против модной одежды и хорошей фигуры. Всегда искренне радовалась за таких и никогда не завидовала. Но мне не нравится, когда женщина в 53 года на сцене снимает штаны, демонстрируя свою Ж в стрингах, и я не хочу, чтобы мои дети на это смотрели. А защищает этих девушек она не для популярности, а из солидарности с такими же, как сама. Политика и религия тут не при чём.

Леша Беляев
Активист
Контактная информация:

Сообщение Леша Беляев » Пт авг 10, 2012 10:57 am

Маша писал(а):Но мне не нравится, когда женщина в 53 года на сцене снимает штаны, демонстрируя свою Ж в стрингах, и я не хочу, чтобы мои дети на это смотрели. А защищает этих девушек она не для популярности, а из солидарности с такими же, как сама. Политика и религия тут не при чём.

Как говорится - не нравится - не смотри :) Нравится - смотри :)
Мадонна как раз про это и говорила, что это свобода. У каждого должно быть свое мнение. У нее мнение, что демонстрировать Ж - это хорошо. И она на это имеет полное право. А у тебя есть полное право на нее не смотреть. У твоих детей также есть полное право смотреть или нет (ну, понятное дело, когда вырастут).

Маша писал(а):А защищает этих девушек она не для популярности, а из солидарности с такими же, как сама. Политика и религия тут не при чём.

Мадонна тратит много денег на благотворительность. Она помогает очень многим сиротам.
А наших девушек она защищает, т.к. считает, что девушки сидят (6 мясяцев!!!) незаконно. Она так считает. И она имеет на это полное право.

А по поводу политики и религии, то тут все понятно. Они задели главу государства и нашего патриарха.

Маша
Просто Маша))

Сообщение Маша » Пт авг 10, 2012 11:04 am

Да пусть раздевается наздоровье, но не на сцене, а в стрипклубе. Повторюсь: когда делаю всё, что хочу - это не свобода, а анархия, а свобода - это не делать того, чего не хочу.
Благотворительность - дело хорошее, но это не оправдывает всего остального. Благотворительность - личное дело каждого человека. А уж если пожертвовал или поддержал, то не стоит об этом кричать на весь мир. Настоящие Люди держат это в тайне, как правило.

Леша Беляев
Активист
Контактная информация:

Сообщение Леша Беляев » Пт авг 10, 2012 12:00 pm

Маша писал(а):Да пусть раздевается наздоровье, но не на сцене, а в стрипклубе.

Ой, да ладно тебе. Те люди, которые купили билет на Мадонну, они, думаю, выдержали стриптиз Мадонны.
Это её шоу, она может там делать все что хочет, а люди которые на ее идут - хотят увидеть именно то, что она им покажет.

Лично мне было интересно, сядет ли она на шпагат или нет. Не села.
А Танюшке было интересно, оголит ли грудь :):) Не оголила.
Всё было в норме, максимум - это бюсгалтер. И это всем понравилось. :) Как говорится, есть на что посмотреть :)

Маша писал(а):Повторюсь: когда делаю всё, что хочу - это не свобода, а анархия, а свобода - это не делать того, чего не хочу.

Что-то очень умное :)
У нас в России анархия чиновников(они делают что хотят) или несвобода населения (делают, что не хотят)?

Маша писал(а):Благотворительность - дело хорошее, но это не оправдывает всего остального. Благотворительность - личное дело каждого человека. А уж если пожертвовал или поддержал, то не стоит об этом кричать на весь мир. Настоящие Люди держат это в тайне, как правило.

А она и не кричит про пожертвования... На концерте про это не было и слова. Я узнал в интернете.
А на счет поддержки наших девушек, то как их еще поддержать, если не кричать на весь мир?

BigInJapan
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение BigInJapan » Пт авг 10, 2012 12:10 pm

Маша писал(а):Повторюсь: когда делаю всё, что хочу - это не свобода, а анархия, а свобода - это не делать того, чего не хочу.

Такая формулировка не учитывает ситуацию недопущения к действию. Вот вас в Москву включили и не спросили даже - это свобода? Тебя ведь не заставили ничего сделать.... получается, что свобода, так?

Я считаю, что свобода - это когда ты делаешь, что хочешь, но не ущемляя права и желания других людей. (Это моё. :) )

А теперь обратимся к Википедии. Вот, понравилось:
Свобода — это осознанные действия человека, основанные на этике окружающего его общества.

Хочу обратить внимание, что Свобода - это именно действие, а не бездействие. Это важно.
Андрей Б.

Chudilka
Активист

Сообщение Chudilka » Пт авг 10, 2012 1:09 pm

андрей, солнышко, ты сам себе противоречишь...на мой взгляд девушки ущемили права и желания миллионов...
чем дело то кончилось? или еще не кончилось?

Chudilka
Активист

Сообщение Chudilka » Пт авг 10, 2012 1:12 pm

и леша правильно написал, это его свобода купить билет и смотреть что творит мадонна...а как же свобода тех людей что пришли в храм молиться, а получили панк-молебен???

Леша Беляев
Активист
Контактная информация:

Сообщение Леша Беляев » Пт авг 10, 2012 1:18 pm

Арина Радионовна писал(а):А самое интересное, если бы девушки пришли со своим опусом в Кул Шариф например или в другую большую мечеть нашей страны, их бы камнями забили на полном серьёзе, и никто бы не возмущался мягкостью наказания

Ты это сама придумала?

"В Совете муфтиев России вступились за Pussy Riot. Реакция исламской общественности последовала после заявления Владимира Путина 5 августа о том, что "если бы девушки осквернили какую-нибудь святыню мусульманскую, их бы даже не успели взять под охрану".

Тогда эксперт по этно-конфессиональным отношениям, имам Вологодской соборной мечети Аль-Джума и уполномоченный Совета муфтиев России Наиль Мустафин заявил, что девушек в случае "панк-молебна" в мусульманском храме "отпустили бы с Богом"."

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/10/08/2012/664049.shtml

BigInJapan
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение BigInJapan » Пт авг 10, 2012 1:18 pm

Chudilka писал(а):андрей, солнышко, ты сам себе противоречишь...на мой взгляд девушки ущемили права и желания миллионов...
чем дело то кончилось? или еще не кончилось?

Ну если тебя грабят, а ты не можешь сопротивляться, иначе это будет ущемление прав грабителей, то да, противоречу.
А ты не задумывалась, почему девушки "ущемили права миллионов" (на 6 месяцев СИЗО по факту и до 7 лет потенциально), а весь остальной кипиш в ХХС (http://www.ridus.ru/news/42107/) никого не ущемляет? Где вы все, православные христиане? Ау! Очнитесь!

Дело еще не кончилось, приговор должны огласить 17 августа.

ПС: Оля, моё имя пишется с большой буквы. Буду тебе благодарен в будущем за соблюдение моих прав.
Андрей Б.

Chudilka
Активист

Сообщение Chudilka » Пт авг 10, 2012 1:24 pm

извиняюсь перед всеми за маленькие буквы, но мой планшет ущемляет мои права писать правильно сложностью переключения режимов ввода: )

Маша
Просто Маша))

Сообщение Маша » Пт авг 10, 2012 2:40 pm

BigInJapan писал(а): А теперь обратимся к Википедии. Вот, понравилось:
Свобода — это осознанные действия человека, основанные на этике окружающего его общества.

Хочу обратить внимание, что Свобода - это именно действие, а не бездействие. Это важно.

А я хочу обратить внимание на конец фразы! А где здесь была этика, Андрей? Их выступление, по-твоему, этично?
То, что этих девиц уже пора выпустить, никто не сомневается. И спорить тут не о чем. А то, что им предстоит еще работать над собой - это тоже факт.
По поводу Мадонны тоже споры бессмыслены. Я предпочитаю тех артистов, от мастерства которых бегут мурашки по коже. Их талант действительно бесценен и будет оценен без непотребного поведения, стриптизов или панк-молебнов. Кому нравится иначе - их право, пусть наслаждается этим. Местное население Индии вообще порой подрабатывает, что предлагает туристам посмотреть, как десять кг поднимет силой эрекции! И тоже надходятся желающие на это посмотреть. Но и это не каждый сможет, не то, что просто штаны на публике снять. :lol:

BigInJapan
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение BigInJapan » Пт авг 17, 2012 4:59 pm

Участниц Pussy Riot приговорили к двум годам колонии
http://www.gazeta.ru/social/news/2012/0 ... 9489.shtml
Андрей Б.

BigInJapan
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение BigInJapan » Пт авг 17, 2012 5:39 pm

Маша писал(а):А я хочу обратить внимание на конец фразы! А где здесь была этика, Андрей? Их выступление, по-твоему, этично?

Маша, ну как с тобой можно спорить, если ты все время приписываешь мне не моё мнение?
Я уже писал выше:
BigInJapan писал(а):Чтобы ты не додумывала за меня, что я там считаю, я напишу.
Я считаю, что девочки поступили неправильно, ошиблись с площадкой и я их осуждаю. Не потому, что они оскорбили гундяева, а потому что достаточно много людей ходит в ХХС и это плевок и им тоже.
Я считаю, что это административное правонарушение, которое должно караться либо штрафом, либо арестом до 15 суток.
Андрей Б.

BigInJapan
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение BigInJapan » Пн авг 20, 2012 3:13 pm

Андрей Б.

Лёшич
Гость

Сообщение Лёшич » Пн авг 20, 2012 10:17 pm

Мда…да вот только истинно верующие их давно просили, как тому учит святое писание. Власть тупо облажалась. Наказывать нужно было сразу административно и общественными работами, затянули, дождались подъема недовольства. Меня же больше волнует следующий вопрос: 10 кг на каком рычаге поднимают?:shock:

BigInJapan
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение BigInJapan » Вт авг 21, 2012 6:49 am

Лёшич писал(а):Мда…да вот только истинно верующие их давно просили, как тому учит святое писание. Власть тупо облажалась. Наказывать нужно было сразу административно и общественными работами, затянули, дождались подъема недовольства. Меня же больше волнует следующий вопрос: 10 кг на каком рычаге поднимают?:shock:

+100500 :good:

А про рычаг не понял.
Андрей Б.

Леша Беляев
Активист
Контактная информация:

Сообщение Леша Беляев » Вт авг 21, 2012 10:07 am

Изображение

"Известный на весь мир фонтан "Писающий мальчик", являющийся символом Брюсселя, примкнул к лагерю поддержки участниц панк-группы Pussy Riot. Об этом в своем блоге написала Лизе Кервердо, французская журналистка независимого телеканала Inexel TV."

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/21/08/2012/665461.shtml

Арина Радионовна
Активист

Сообщение Арина Радионовна » Пт авг 24, 2012 12:38 am

Леша Беляев писал(а):
Арина Радионовна писал(а):А самое интересное, если бы девушки пришли со своим опусом в Кул Шариф например или в другую большую мечеть нашей страны, их бы камнями забили на полном серьёзе, и никто бы не возмущался мягкостью наказания

Ты это сама придумала?

"В Совете муфтиев России вступились за Pussy Riot. Реакция исламской общественности последовала после заявления Владимира Путина 5 августа о том, что "если бы девушки осквернили какую-нибудь святыню мусульманскую, их бы даже не успели взять под охрану".

Тогда эксперт по этно-конфессиональным отношениям, имам Вологодской соборной мечети Аль-Джума и уполномоченный Совета муфтиев России Наиль Мустафин заявил, что девушек в случае "панк-молебна" в мусульманском храме "отпустили бы с Богом"."

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/10/08/2012/664049.shtml

ой, ну прям политика двойных стандартов пошла, не надо питать иллюзий, в мусульманстве тоже сильна политика. Вот если бы девицы действительно пришли в мечеть и поднялась бы буча (а она поднялась бы, я тебя уверяю, я с мусульманами знакома не через интернет-заметки, и даже если бы в самой мечети их бы и не тронули, то после мечети им бы не жить, там фанатиков раз в сто больше, чем в православии), и во время этой бучи наш глубоконеуважаемый патриарх сказал, что "вот у нас бы такое произошло мы бы их отпустили" ты бы поверил??? К истинным мусульманам отношусь с глубоким почтением, но мусульманская вера более агрессивна сама по себе и муфтий сейчас просто лукавит слегка, после такой драки со стороны любой первосвященник любой веры сказал бы то же самое. Просто закон психологии и моя фантазия тут не при чем.
Лорканс

Леша Беляев
Активист
Контактная информация:

Сообщение Леша Беляев » Пт авг 24, 2012 7:07 am

Арина Радионовна писал(а):муфтий сейчас просто лукавит слегка

Откуда ты это взяла?

Вернуться в «Об «искусстве управления» государством»