Панк-молебен Богородица, Путина прогони Pussy Riot в ХXC

Политические новости

Как их надо наказать?

Никак, отпустить
1
17%
Оштрафовать
2
33%
Арест до 15 суток
1
17%
3 месяца СИЗО, а на суде отпустить
2
33%
До 7 лет тюрьмы, как требует прокурор
0
Голосов нет

Всего голосов: 6

BigInJapan
Site Admin
Контактная информация:

Re: Панк-молебен Богородица, Путина прогони Pussy Riot в ХXC

Сообщение BigInJapan » Чт июл 12, 2012 12:38 pm

http://www.gazeta.ru/social/news/2012/0 ... 2933.shtml
Дело Pussy Riot направлено в суд: девушки «унизили вековые устои РПЦ»
Прокуратура передала уголовное дело в отношении участниц панк-группы Pussy Riot в Хамовнический суд столицы, утвердив обвинительное заключение, поступившее в ведомство из полиции накануне днем. Об этом сообщает Генпрокуратура, передает РИА «Новости».

Надежду Толоконникову, Екатерину Самуцевич и Марию Алехину обвиняют в совершении преступления по части 2 статьи 213 УК (хулиганство).

Девушки, как сообщили в прокуратуре, нанесли «значительный урон священным ценностям христианского служения и посягнули на сакраментальность церковного таинства, (...) чем кощунственным образом унизили вековые устои Русской православной церкви», передает ««Интерфакс»«

Хулиганство, по мнению следствия и прокуроров, Pussy Riot совершили «по мотивам религиозной ненависти и вражды в отношении какой-либо социальной группы в виде осуществления провокационных и оскорбительных действий в религиозном здании с привлечением внимания широкого круга верующих граждан».

«Желая нанести еще более глубокие духовные раны православным христианам, разместившись на возвышенности перед иконостасом в алтарной части храма, встав на специальное место, предназначенное для чтения текста Священного писания, произнесения церковных молитв и проповедей, соучастницы сняли с себя верхнюю одежду и остались в крайне непристойном для подобного места виде. При этом на свои лица они одели маски вызывающе яркой расцветки. Затем Самуцевич расчехлила электрогитару, а Толоконникова включила фонограмму с заранее подготовленной песней оскорбительного и богохульного содержания для православных верующих граждан», – говорится в сообщении.

На протяжении минуты девушки, как сообщили в прокуратуре, «по мотивам религиозной вражды выкрикивали бранные фразы и слова, оскорбляющие верующих, а также прыгали, задирали ноги, имитируя танцы и нанесение ударов кулаками».

Полиция завершила расследование дела Pussy Riot и направила его в прокуратуру накануне днем. Адвокат одной из обвиняемых Виолетта Волкова заявила накануне, что скорое утверждение обвинительного заключения является «профанацией прокурорского надзора».

«Там семь томов дела, вещественные доказательства, видеоматериалы. И, как они намерены за полдня это все рассмотреть, мне непонятно», – отметила адвокат.

В понедельник Таганский суд Москвы продлил до 24 июля арест всем троим участницам Pussy Riot – Надежде Толоконниковой, Екатерине Самуцевич и Марии Алехиной. Девушки находятся под арестом с 3 марта за акцию «панк-молебен «Богородица, Путина прогони!» в храме Христа Спасителя. «Газета.Ru»

О нашем гнойном национальном лидере ни слова. :)

Прочитал текст песни еще раз.
Оскорбление Путина - есть, оскорбление Гундяя - есть, на верующих приходится всего одна строка: "Все прихожане ползут на поклоны". На сколько это оскорбительно?
Раз в обвинительном заключении не сказано ни про Путина, ни про Гундяева, то получается, что за эту строчку Пусси сидят уже 4.5 месяца?
Вы можете сказать, что они оскорбили храм. Да, наверное, это так. Могло бы быть так, если бы это был храм, а не бизнес-центр, который одним своим существованием уже должен оскорблять всех верующих.

Кстати, недавно узнал, что дело против Пусси Райот возбуждено в прощеное воскресенье, 26 февраля 2012 года. Больше уже ничего и не надо знать, чтобы сделать выводы о текущем состоянии РПЦ.
Андрей Б.

BigInJapan
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение BigInJapan » Пт июл 20, 2012 3:36 pm

— 20.07.2012 16:28 —
Суд оставил участниц Pussy Riot под арестом по меньшей мере еще на полгода
Хамовнический суд Москвы продлил на полгода срок содержания под стражей участницам панк-группы Pussy Riot, обвиняемым за «панк-молебен» в Храме Христа Спасителя, сообщает корреспондент «Газеты.Ru» из здания суда.

Соответствующее постановление вынесла судья Марина Сырова, удовлетворив ходатайство обвинения. «Газета.Ru»

По решению суда девушки останутся в СИЗО по меньшей мере до 12 января 2013 года

http://www.gazeta.ru/social/news/2012/0 ... 5317.shtml

Ну вот, тот, кто проголосовал за "До 7 лет тюрьмы, как требует прокурор", может быть доволен.
Андрей Б.

Маша
Просто Маша))

Сообщение Маша » Пт июл 20, 2012 11:35 pm

Андрей, ради всего святого... Свою позицию я уже излагала. Чтобы тебя не раздражало, меняю свой ответ в голосовалке. Дело в том, что никто не предложил полгода или год исправительных работ. То есть выбор или 3 месяца в СИЗО, или 7 лет в колонии? А ничего среднего пытливый ум не родил. Равно как: "Продашь нам свою машину за 200, 300 рублей или за 1 млн баксов? Что тут ответишь?"
Некорректно составленный опрос ведет к некорректным ответам. И эта та мелочь, из-за которой не стоит дискутировать.

Леша Беляев
Активист
Контактная информация:

Сообщение Леша Беляев » Пн июл 23, 2012 2:28 pm

"Ранее за девушек заступились известные деятели искусства, которые написали открытое письмо, заявив о готовности взять подсудимых на поруки, однако обращение интеллигенции не впечатлило служителей фемиды.

Среди тех, кто выразил поддержку девушкам в письме, оказались писатель-сатирик Михаил Жванецкий, актер и режиссер Федор Бондарчук, музыкант Борис Гребенщиков, актриса и сопредседатель фонда "Подари жизнь" Чулпан Хаматова, писатель Григорий Чхартишвили, режиссер Авдотья Смирнова, художник-карикатурист Андрей Бильжо, публицист Марат Гельман, музыкант и продюсер Бари Алибасов, литературовед Константин Азадовский и еще несколько десятков человек. Режиссер Иван Охлобыстин и вовсе написал патриарху Московскому и всея Руси Кириллу письмо, в котором призвал предстоятеля Русской православной церкви освободить участниц панк-группы Pussy Riot.

В пятницу на заседание суда поддержать феминисток пришли писатель Борис Акунин, художник и карикатурист Андрей Бильжо, а также поэт Лев Рубинштейн. На своих концертах в России за девушек заступились знаменитые западные рокеры Red Hot Chili Peppers и Franz Ferdinand.

Напомним, 21 февраля активистки Pussy Riot провели в храме Христа Спасителя в Москве "панк-молебен". Они исполнили песню "Богородица, Путина прогони", в которой содержались нецензурные выражения и критика в адрес президента РФ В.Путина и патриарха Кирилла.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.213 УК РФ (хулиганство), участницам группы грозит до 7 лет тюрьмы. Несмотря на то, что девушки имеют малолетних детей, они находятся под арестом уже пятый месяц."

BigInJapan
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение BigInJapan » Пн июл 23, 2012 3:43 pm

- Наказание им послужит во благо, они должны пройти это наказание, чтобы исправиться. Нельзя людей лишать наказания, исходя из того, что у них дети маленькие. Им нужно дать возможность пройти это наказание, человек только тогда духовно делается человеком, а иначе он так и останется. Жалко этих девочек, они не получили ни должного образования, ни должного воспитания. Мы бесконечно слышим, каждый час об этих девочках. Об этих девочках надо просто прекратить говорить.

Видео здесь:
http://tvrain.ru/articles/300_chelovek_ ... ie-328367/
Андрей Б.

Маша
Просто Маша))

Сообщение Маша » Вт июл 24, 2012 9:38 am

Все эти люди так же далеки от веры, как и само руководство РПЦ.

BigInJapan
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение BigInJapan » Вт июл 24, 2012 10:06 am

Маша писал(а):Все эти люди так же далеки от веры, как и само руководство РПЦ.

Да просто больные на всю голову. :)
Андрей Б.

Леша Беляев
Активист
Контактная информация:

Сообщение Леша Беляев » Чт авг 02, 2012 7:20 am

"Сами участницы Pussy Riot ранее жаловались судье на усталость и проблемы со здоровьем. По их словам, из-за позднего окончания судебных заседаний их привозят в СИЗО в два часа ночи, а в пять утра уже будят, чтобы снова увезти в суд. При этом адвокаты отмечали, что перед выездом девушек несколько часов держат в так называемом "стакане" - камере площадью 1 квадратный метр без циркуляции воздуха."
"Накануне во время заседания суда Мария Алехина заявила, что требует на время прекратить процесс. "Я не могу участвовать в процессе. Мы не спали и нас не кормят. Это пытки!" - сказала она."

Подробнее тут: http://newsru.com/russia/01aug2012/riot.html

BigInJapan
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение BigInJapan » Чт авг 02, 2012 11:23 am

Сорок секунд, потрясших вековые устои государства и церкви
Отношение к обвинительному заключению Марии Алехиной:

«С предъявленным обвинением я не согласна.
В обвинительном заключении говорится, что я совершила хулиганство по мотивам религиозной ненависти и вражды и ненависти в отношении православных верующих. Мне коренным образом непонятно это утверждение. Целью нашего выступления было привлечение внимания российского духовенства, настоятеля Храма Христа Спасителя, патриарха Кирилла. Мы, как представители своего поколения, в недоумении от его действия и призывов. Мы хотели и хотим диалога. Мы знаем, что никаким другим образом невозможно попасть к представителю церковной власти ввиду наличия охраны, которая по иронии судьбы выступает пострадавшими от наших действий. Целью привлечения внимания было вопрошание к о. Кириллу на его неоднократные личные высказывания о том, что православные должны голосовать на выборах за Путина.

Я - православная, но придерживаюсь других политических взглядов, и вопрос мой состоит в том, как же мне быть. У меня как у представителя поколения имеются и другие вопросы, связанные с отношениями церкви и государства, на которые я искренне желаю получить ответы от о. Кирилла, рассчитывая на его мудрость. Я думала, что церковь любит своих детей, а оказывается, что и здесь существует разделение: церковь любит только тех детей, которые верят в Путина. Я никогда не думала, что русская православная церковь должна призывать к вере в какого бы то ни было президента, а роль ее в том, чтобы призывать к Богу.

Мне важно понять, растет ли церковь вместе с обществом или остается консервативной институцией. Решая для себя этот вопрос, я никак не могла предположить неоинквизиторской, репрессивной реакции. Поэтому слова обвинения о преступном умысле наших действий считаю необоснованными. Такого умысла у нас не было. По записям репетиции видно, что мы рассчитывали на полторы минуты выступления из которых провели сорок секунд. Говорить о том, что сорок секунд выступления пошатнули многовековые устои - абсурдно.

Далее обвинение утверждает, что мы намеренно приобрели одежду для этого выступления. Это прямо опровергается материалами дела. Колготки и платья являются частью образа Pussy Riot, а балаклавы, названные в обвинении масками, существуют вовсе не для того, чтобы затруднить нашу идентификацию, а являются концептуальным элементом. Pussy Riot не хочет акцентировать внимания на внешности девушек, но создает персонажей, выражающих идеи.

День нашего выступления также был выбран не случайно. Это масленица, в традициях которой наряжаться и танцевать. Мы не пришли в храм во время службы и во время церковного празднования, что говорит об учитывании нами особенностей церковного календаря.

Обвинение утверждает, что мы нарушили порядок по мотивам религиозной ненависти и вражды, ненависти к православным. Я считаю это вымыслом, и о наших целях и мотивах сказала выше. Я никак и никоим образом не могла предположить масштабов резонанса, существующего на сегодняшний день. Не я организовала передачи на федеральном телевидении, где наша группа была названа группой кощунниц и провокаторов. Мне до сих пор непонятно, с какой целью это происходило и происходит сейчас. Более того, я считаю, что это организаторы таких передач умаляют традиции православия, утверждая, что три девушки могли что-то сделать с духовной основой государства, тем более - с Богом, при том что я и мои подруги делали неоднократные заявления в попытке примирить как осуждающих нас людей, так и наших защитников. Если верующие люди оскорблены тем, что мы вошли в ограду и забрались на амвон, имея его в виду как сцену, то за это я прошу прощения. Мы сделали это по незнанию внутрицерковных правил.

Если же требовалось на полгода посадить нас в тюрьму для детального объяснения этих правил, то я с уверенностью могу сказать, что мы их поняли и усвоили.

Все вышесказанное есть идеологический вопрос к предъявленному мне обвинению, саму постановку которого я считаю нелепостью в силу моего проживания в светском государстве, гражданкой которого я являюсь. Все мои поступки и проступки, полагаю, должны лежать в юридической, правовой плоскости. Наше выступление считаю административным правонарушением. Ввиду влияния административных, политических или духовных элит квалификация нашего действия перешла в уголовную плоскость. Прошу независимый суд провести независимое судебное расследование и установить истину.

Еще раз утверждаю, что никакой религиозной ненависти к православию у меня не было никогда и нет».

http://t-kasatkina.livejournal.com/2738.html
Андрей Б.

Арина Радионовна
Активист

Сообщение Арина Радионовна » Чт авг 02, 2012 2:39 pm

Влезу в вашу дискуссию с вашего позволения. К последнему комментарию хотелось бы сказать: интересно зачем девушке для того, чтоб написать такое душераздирающее заявление понадобилось полгода? Не для того ли, чтобы в достаточной мере развернулись разговоры и споры вокруг них?? Я внимательно прочитала все споры и диспуты здесь и хотела бы поддержать Машу, если честно. Я очень терпимо отношусь к инаковерующим, у нас свобода религии, слава Богу, но текст песни, простите меня, очень меня покоробил...какая разница как МЫ с вами относимся к Храму Христа Спасителя? Мне он тоже не нравится, очень не нравится, и к нашему церковному главнокомандующему я отношусь не хорошо, НО для многих людей это Храм! и они туда приходят молиться Богу, о здоровье, о детях, о святых вещах...а эти девушки фактически на дверях храма матерное слово намалевали, вы уж извините, но текст песни по-другому расценить не могу. "Срань Господня", простите я повторюсь, это хула не на президента, а на Бога. И вот за это их стоит посадить, вы уж меня извините. Может не на 7 лет, действительно, но посадить. Иначе таких идиотов, желающих выпендриться (не оглядываясь, кстати, на то что у них дети есть, о детях эти женщины не подумали почему-то, когда шли в Храм показывать свои музыкальные таланты) найдется вагон и маленькая тележка. За осквернение памятника на могиле у нас существует уголовное наказание и не маленькое, на мой взгляд правонарушение из той же оперы вообще-то...А самое интересное, если бы девушки пришли со своим опусом в Кул Шариф например или в другую большую мечеть нашей страны, их бы камнями забили на полном серьёзе, и никто бы не возмущался мягкостью наказания, нет, то есть православные бы поохали-поахали "ах, какие мусульмане жестокие" но на этом бы все и кончилось, а в нашем случае в защиту этих поганок исьма пишут...тьфу!
Лорканс

Леша Беляев
Активист
Контактная информация:

Сообщение Леша Беляев » Пт авг 03, 2012 8:17 am

Арина Радионовна писал(а):"Срань Господня", простите я повторюсь, это хула не на президента, а на Бога.

Полностью не согласен. Нужно вдуматься в текст Молебна и все встанет на свои места.

Они хотели сказать, что Путин считает себя "Господом".
Это видно из этих строк:
"Глава КГБ, их главный святой
Ведет протестующих в СИЗО под конвой
Чтобы Святейшего не оскорбить
Женщинам нужно рожать и любить"

А сразу дальше они говорят:
"Срань, срань, срань Господня
Срань, срань, срань Господня"

Т.е. это можно однозначно перефразировать так: "Путин срань". И тут нет ничего плохого. У каждого человека должно быть свое мнение. Да, можно взять с них штраф за оскорбление - 50 рублей.

Также еще одна фраза показывает, что патриарх Кирилл считает Путина "Господом":
"Патриарх Гундяй верит в Путина
Лучше бы в Бога, сука, верил"

Итог: Pussy Riot оскверняют Путина И Гундяя. Точнее сказать, они хотят показать народу, что они недовольны Путиным и Гундяем...

Леша Беляев
Активист
Контактная информация:

Сообщение Леша Беляев » Пт авг 03, 2012 8:46 am

Комментарий:

"Все правильно девчонки поют. Клипу полный зачет! Власть использует религию в своих целях, для оболванивания народа: верь попам и смиряйся со своим рабским положением. Особенно сейчас: 79 долларовых миллиардеров в России, вокруг нищета, а два наших "законно избранных" президента косят под "верующих" прихожан - мы с народом, верьте нам!"

BigInJapan
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение BigInJapan » Пт авг 03, 2012 10:31 am

Ну ты круто всё разложил! :)
Андрей Б.

BigInJapan
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение BigInJapan » Пт авг 03, 2012 10:31 am

А вот другое мнение - мнение популярной певицы Елены Ваенги (сохранена авторская орфография):
Ваенга написал(а) [20:38]:
я не ИИСУС ХРИСТОС И ПРОЩАТЬ ВСЕХ И ВСЯ НЕ МОГУ(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( МОЛЧАТЬ НЕ БУДУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ДАМЫ ИЗ ПАНК ГРУППЫ "ПУСИ ХРЮСИ" ИЛИ КАК ИХ ТАМ ЕЩЕ ОХРИНЕЛИ ВКОНЕЦ((((((((((((((((((((((( ОНИ ОСКОРБИЛИ МЕНЯ КАК ВЕРУЮЩЮЮ ХРИСТИАНКУ ДО ГЛУБИНЫ ДУШИ...... 100000000000000000 РАЗ ОНИ ВИНОВНЫ.(((((((((((((((((((((((((((( НЕ НРАВИТЬСЯ ПРИГОВОР???????????????????????????? А НА КЛИРОСЕ КАК БЕСЫ ИМ НРАВИЛОСЬ ТАНЦЕВАТЬ И ОРАТЬ СЛОВА"СРАНЬ ГОСПОДНЯ"???????????????????????????????????????????ДРЯНИ((((((((((((((((((((( ПО ТЕЛЕКУ КРИЧАТ О ХРИСТИАНСКОМ ПРОЩЕНИИ И МИЛОСЕРДИИ!!!! А ВЫ ЗНАЕТЕ ПОЧЕМУ ЭТИ КОЗЫ НЕ ПОШЛИ В МИЧЕТЬ ИЛИ В СИНАГОГУ(? ОСОБЕННО В МИЧЕТЬ?????????????????? ДА ПОТОМУ ЧТО ЕСЛИ БЫ ОНИ ТУДА ВЛЕЗЛИ ТО ОНИ БЫ ДО СУДА НЕ "ДОШЛИ" ИМ БЫ БРАТЬЯ МУСУЛЬМАНЕ ВРАЗ ПОКАЗАЛИ "ХРИСТИАНСКОЕ ПРОЩЕНИЕ"((((((((((((((((((( КИШКА ТОНКА В МИЧЕТЬ НОС СУНУТЬ..................... А КНАМ "МИЛОСТИ ПРОСИМ"((((((((((((((((((((((((((((((((((((( 7 ЛЕТ МНОГО?????????????? НИЧЕГО АВОСЬ МОЗГ НАМЕСТО ВСТАНЕТ(((((((((((((((((((((((( ИМ НА ЗОНЕ ПОКАЖУТ "ПУСИ"(((((((((((((((((((((((((МЕНЯ АЖ ТРЯСЕТ(((((((((((((((((( НАХОДЯТСЯ ЖЕ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ЕЩЕ ИХ ОПРАВДЫВАЮТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!((((((((((((((((

Источник: http://www.vaenga.ru/visitor/audio/?pg=48

Без комментариев...
Андрей Б.

Леша Беляев
Активист
Контактная информация:

Сообщение Леша Беляев » Пт авг 03, 2012 10:57 am

BigInJapan писал(а):А вот другое мнение - мнение популярной певицы Елены Ваенги (сохранена авторская орфография):

Может поет она хорошо, но видно, что человек немного сдвинутый и повёрнутый...
Это видно по её высказыванием:
Вложения
4444.JPG
4444.JPG (34.15 КБ) 14966 просмотров

Маша
Просто Маша))

Сообщение Маша » Пн авг 06, 2012 1:57 pm

ИзвЕниться от слова вЕна? мИчеть! Круто! И вообще, десятки ошибок! С первых слов понятно, с кем имеешь дело. Всё-таки русский язык нужно учить усиленно, даже технорям, чтобы потом стыдно за себя не было.

Арина Радионовна
Активист

Сообщение Арина Радионовна » Пн авг 06, 2012 5:00 pm

Леша Беляев писал(а):
Полностью не согласен. Нужно вдуматься в текст Молебна и все встанет на свои места.

мне все равно что человек хочет сказать, говоря в Храме слова "срань Господня", абсолютно все равно что они имели ввиду, если они на алтаре губной помадой намалюют "Путин - пидор" будет то же самое...не нравится президент? так и вышли бы на улицу, не знаю, к кремлю например, достали бы портрет Путина и насрали бы ему на нос перед дверями кремля, и нормально. Я бы тогда первая побежала кричать в их защиту, а так это плевок на святые вещи, возле икон молятся, а не ругаются матом. Никогда не слышала эту певицу, как ее там, и не читала никогда ее отзывов в интернете, но видимо я не одна так думаю, что радует. Правда я написала бы грамотнее))
Лорканс

Ro#
Активист

Сообщение Ro# » Вт авг 07, 2012 12:23 am

Маша писал(а):ИзвЕниться от слова вЕна? мИчеть! Круто! И вообще, десятки ошибок! С первых слов понятно, с кем имеешь дело. Всё-таки русский язык нужно учить усиленно, даже технорям, чтобы потом стыдно за себя не было.

Маш, а кто такой "технорь" ???

:lol:

Леша Беляев
Активист
Контактная информация:

Сообщение Леша Беляев » Вт авг 07, 2012 7:06 am

Арина Радионовна писал(а):так и вышли бы на улицу, не знаю, к кремлю например, достали бы портрет Путина и насрали бы ему на нос перед дверями кремля, и нормально. Я бы тогда первая побежала кричать в их защиту

Вышли бы на улицу - никто бы не заметил... И ты бы не узнала об этом...
Ты попробуй подойти ближе чем 100 метров к Кремлю и что-то написать. Пяти минут не пройдет, как тебя увезут и надпись сотрут.
Последний раз редактировалось Леша Беляев Вт авг 07, 2012 8:28 am, всего редактировалось 1 раз.

Арина Радионовна
Активист

Сообщение Арина Радионовна » Вт авг 07, 2012 8:26 am

Леша Беляев писал(а):Вышли бы на улицу - никто бы не заметил... И ты бы не узнала об этом...
Ты попробуй подойти ближе чем 100 метров к Кремлю и что-то написать. Пяти минут не пройдет, как тебя увезут и надпись сотрут.

"Отличный" способ, чтоб я узнала! Нагадить в Храме перед иконой! Да, я узнала, и мне лишний раз противно стало, что для людей ничего святого не осталось. Насрали бы Путину на нос, хрен бы стерли))) Весь интернет был бы на ушах. А то, что эти пуськи сделали расчитано именно на то, что их посадят и они будут кричать о произволе правительства, на что ты и купился), а посадят их не за то, что они против Путина кричали и сранью его назвали, а за то, что они это сделали не в том месте, где можно такие вещи вещи делать, не оскорбляя чувства окружающих. Повторюсь: за осквернение памятника или могилы по уголовному кодексу можно получить до 12 лет срока. На мой взгляд это тоже осквернение...может увеличить наказание с 7 до 12 лет?))) шучу, по-моему годика вполне достаточно, чтоб мозги у девок на место встали. Ладно, уехала я на Камчатку, вернусь 21го - продолжим диспут))) Удачи
Лорканс

Леша Беляев
Активист
Контактная информация:

Сообщение Леша Беляев » Вт авг 07, 2012 8:32 am

Арина Радионовна писал(а):"Отличный" способ, чтоб я узнала! Нагадить в Храме перед иконой!

А я совсем не считаю, что они насрали.
Они призывали бога помочь прогнать Путина. Ну и что, что их "молитва" отличается от твоей. Все люди разные и все по разному молятся.
И повторюсь, что против бога у них нет ни одной строчки.

Маша
Просто Маша))

Сообщение Маша » Вт авг 07, 2012 8:44 am

Ro# писал(а):
Маш, а кто такой "технорь" ???

:lol:

Ну, видимо, меня это тоже касается. :D Так вот, учите русский язык, товарищи!

Леша Беляев
Активист
Контактная информация:

Сообщение Леша Беляев » Ср авг 08, 2012 7:49 am

.
МАДОННА

Вчера я был на концерте Мадонны. Все отлично, но хочу написать не об этом :):)
Где-то в середине выступления Мадонна сказала пару приятных слов про Америку и про Свободу. Она очень гордится тем, что живет в Свободной стране - в Америке. Потом она подчеркнула, что живет в самой лучшей стране. Тут народ ее немного не поддержал :):) А потом она прибавила, что даже если с ней кто-то не согласен, то это их право, они имеет право быть с ней не согласны, а она имеет право сказать, что Америка - самая лучшая страна.
Это было вступление к Pussy Riot.
Мадонна говорила еще 3 минуты, что она за Свободу Pussy Riot. Она назвала девушек по именам (Маша, Катя и Надя). Она сказала, что Pussy Riot сидят в тюрьме только по политическим мотивам. Я записал ее речь на телефон, может куда-то выложу :) Но наверное, уже кто-то выложил в YouTube.

"После своей речи Мадонна, в полуобнаженном виде, в балаклаве и с надписью Pussy Riot на спине исполнила композицию Like a virgin."
Изображение

А вот нашел в интернете:
Солидарность с тремя арестованными девушками из панк-группы по приезду в Москву выразила сама Мадонна.
Подробнее: http://www.ntv.ru/novosti/318940/#ixzz22vSjVnCj
"Мадонна, певица: «Я против цензуры. И я всю жизнь боролась за свободу слова. И с моей точки зрения то, что происходит с Pussy Riot, несправедливо.»."

"Я убеждена, что церковь и правительство не должны быть вместе, они должны существовать отдельно, - заявила она газете "Коммерсант". - Если вам не нравится поведение главы государства, вы должны иметь право высказать свое мнение…"
http://www.svobodanews.ru/content/article/24669553.html

BigInJapan
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение BigInJapan » Ср авг 08, 2012 9:32 am

Я так и думал, что она сделает нечто подобное.
Даже хотел тебе позвонить и сказать, чтобы ты был готов снять это. :)
Молодец она! Еще Йоко Оно выступила и германский бундестаг.
Андрей Б.

BigInJapan
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение BigInJapan » Чт авг 09, 2012 11:44 am

А вот и защитники праведного суда подтянулись, зацените. :)

«Каждая бывшая б. с возрастом стремится читать всем лекции о морали. Особенно во время зарубежных турне и гастролей», – написал Рогозин в своем микроблоге Rogozin.

https://twitter.com/Rogozin/status/233229407853096961
Андрей Б.

Вернуться в «Об «искусстве управления» государством»