Залило квартиру!!!

Вопросы связанные с квартирами, дачами и прочей недвижимостью.
Аватара пользователя
vit
Модератор
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 9:32 am

Залило квартиру!!!

Сообщение vit » Вт янв 26, 2010 6:10 pm

Сегодня повторно залило квартиру.
Продолжение следует )))
Круглов Вит

Аватара пользователя
BigInJapan
Site Admin
Сообщения: 1686
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 11:28 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Залило квартиру!!!

Сообщение BigInJapan » Вт янв 26, 2010 7:13 pm

"Счастливчики"! А где фоты? :)
Андрей Б.

Аватара пользователя
vit
Модератор
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 9:32 am

Re: Залило квартиру!!!

Сообщение vit » Вт янв 26, 2010 9:33 pm

Итак, Наташа уснула, появилось время написать Вам, дорогие друзья, про то, как нас сегодня залило...

Началось это еще в том году, буквально на следующий день после аварии. В 5 часов утра, когда ольга еще не спала, а мы уже почти просыпались на работу, ни стого, ни с сего, с потолка в маленькой комнате потлкла вода из стыков потолочных плит. Пятнышко росло быквально на глазах. Мы быстро нашли по интеренету телефон диспетчерской. Позвонили. На удивление диспетчер сразу ответил. Сказали так и так... Короче вызвала она аварийку. Минут через 20, когда потекло уже из стыков потолочных плит в коридоре, увидели как подъехала газель и от уда вышли двое сантехников. Единственное , что у них было в руках- это большие фонари (ну и наверно в штанах по гачному разводному ключу :D ).

Оказалось, что на чердаке над нашей квартирой прогнила труба. Образовалась маленькая дырочка, из которой потекла водичка. Водичка образовала лужу, которая начала стекать к нам в квартиру. Пьяные (а к 5 ута они не могут быть трезвыми в принципе) сантехники нашли (как они выразиись: "хорошо что нашли") деревянную щепочку, забили ее в отверстие и со спокойной душой уехали во свояси. На вопрос " и это все" , они сказали, что к сожаению ничего больше сделать не могут.
Вот та у нас работает аварийка... Всем запасаться щепочками, а то вдруг не найдут на чердаке деревяшку.

На следущий день позвонили в ЖЭК, связались с мастером участка. Та сказала, что придет только в пятницу (через несколько дней). Она пришла. Милая женщина. Посмотрела и предложила не составлять акт, а прислать маляров, которые все исправят. Мы согласились, и действительно черз день пришли маляры и все сделали. Причем они приходили три раза и накладывали три слоя, т.е. сначала грунтовку, потом маслянную краску, потом водоимульсионку. Короче все круто.
Мастер участка, сказала нам, что на трубу в месте отверстия поставили сгон.
Круглов Вит

Аватара пользователя
vit
Модератор
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 9:32 am

Re: Залило квартиру!!!

Сообщение vit » Вт янв 26, 2010 9:47 pm

Сегодня днем, когда Наташа мирно похрапывала в кроватке, а я сидел на кухне, я услышал топот на чердаке. Подумал еще, наверно монтажи бегают. Минут через 20 в квартире послышались какие-то удары. Думаю, наврно Наташ проснулась и шатает кровать. Потом до меня дошло... Забегаю в комнату и вижу картину, из люстры на пол хлещет (не капает, не льется, а хлещет) вода.
Я на чердак... Там трое монтажей в синих спецовках бегают вокруг прорвавшейся трубы.
Таже труба, тоже отверстие, только больше и напор больше , и лужа больше.
Кто такие. Интернетчики. Ни фамилии, ни удостоверений, ни паспортов. Короче очканули "ребята". Хорошо догадались вызвать сантехника. Когда я звлнил в диспетчерскую, уже был вызван человек.
Жаль не сфотографировал , как лило с люстры. Извините, был занят несколько другим )))
Итак несколько фоток (жаль не заснял пол ((( )
Корридор
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
маленькая комната
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
кухня
Изображение
Круглов Вит

Аватара пользователя
vit
Модератор
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 9:32 am

Re: Залило квартиру!!!

Сообщение vit » Вт янв 26, 2010 10:12 pm

после того, как вода перестала лить, я поднялся на чердак. Картина маслом: сидят трое монтажников, двое каки-то мужиков и дед (сосед снизу, которых кстатити уже залило через нас !!! ). Сидят, смеются, КУРЯТ.
Изображение

После нескольких ругательных фраз в мой адрес , типа щас разобью камеру или морду, я ушел домой.
Через некоторое время услышал шорохи за дверью.
Изображение
Открываю, стоит монтаж и в этажном щитке пытается подключить электрический кабель, идущий на чердак. Говорю, ребят, ну вы совсем страх потеряли. Вызываю ментов. Жаль , что под рукой не было телефона местного участкового, а по телефонам с инета никто трубку не брал. Звоню 112. Записали данные (удивились).
Ну в общем монтажи долго чесали репу , куда цеплять кабель, интересовались у меня, куда цеплять кабель. подключили и свалили.
Через 5 минут приехал милицейский наряд )))
Ну, собственно, никого уже нет, а на нет, как известно и суда нет.
Круглов Вит

Аватара пользователя
vit
Модератор
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 9:32 am

Re: Залило квартиру!!!

Сообщение vit » Вт янв 26, 2010 10:21 pm

Далее интересней. Т.к. сам кручусь в этой системе и сами уже заливали квартиры, знаю, что дальше ЖЭК не будет ремонтировать за свои деньги, а компании , проводящей на чердаке работы (это кстати компания 2Ком), хрен что докажешь, начинаю собирать бумажки. Звоню (уже по известному телефону :D ) мастреру участка, так мол и так, а она говрит, что по закону придет составлять акт только через 5 дней!!! когда все высохнет и паркет вздуется. Я щас никто не придет...
Вот так !!! Я вызвонил тещу, чтоб она посидела с Наташей и пошел в диспетчерскую, чтоб хотябы получить бумажку, что была авария, и что я делал заявку на составление акта, и что ключи от чердака брали сотрудники 2Кома, но...
... когда я пришел, диспетчер, естественно, сказал, что сам ничего писать не вправе, и что, естественно, мастера участка сейчас нет и будет через час. А когда я повторно пришел через час, мне диспетчер даже двер не открыла и сказала, что мастер , естественно, еще не пришел...

И хрен ты теперь кому, что докажешь!!!
А дальше, я знаю, что будет. ЖЭК скажет, что виноваты интернетчики и трясите деньги с них. 2Ком скажет, что в тот день там никто не работал, а в журнале выдачи ключей запись стоит, потому что хотели там работать, но так никто и не приходил ))) и т.д. и т.п.

На комплат пару лет назад один жилец даже в суд подавал... На сколько я знаю, денег он так и не получил :sorry:

Одно радует, рубильник они все-таки поставили в мой щиток :Yahoo!: :ROFL: :evil:
Круглов Вит

Аватара пользователя
BigInJapan
Site Admin
Сообщения: 1686
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 11:28 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Залило квартиру!!!

Сообщение BigInJapan » Ср янв 27, 2010 7:21 am

У меня нет слов..... :cry: :cry: :cry:

Вит, а если связаться с 2сом напрямую - начальство Комплат с их начальством? Может получится найти общий язык?
В конце концов для юрлица это не такие большие деньги...

ПС: Вит, а если на чердаке "никто" не работал, то значит трубу прорвало "само" и значит снова виноват ЖЭК? :)
ППС: судя по выключателю, проводку менять надо, да?
Андрей Б.

dkny
Site Admin
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 8:26 pm

Re: Залило квартиру!!!

Сообщение dkny » Ср янв 27, 2010 9:56 am

Нда... Вот это приключение... Ну, вы же уже давно ремонт собирались делать? Видать, время пришло.

ЗЫ: Пришла беда - отворяй ворота?! Вит, не унывай - прорвемся. Если нужна будет помощь (красить там, штукатурить :) - звони.

ЗЗЫ: Тебе эту историю нужно оформить в виде статейки, т.е. добавить подробностей и фактов, причесать фотки (чтобы было видно, что это именно 2Com), собрать справки и т.п. да и показать руководству 2Com, что может быть опубликовано в Инете на каком-нибудь популярном ресурсе. Думаю, это может подействовать.
That's all folks...

Аватара пользователя
Леша Беляев
Активист
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 8:55 am
Контактная информация:

Re: Залило квартиру!!!

Сообщение Леша Беляев » Ср янв 27, 2010 10:28 am

Просто Пипец - других слов нет...

Аватара пользователя
vit
Модератор
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 9:32 am

Re: Залило квартиру!!!

Сообщение vit » Ср янв 27, 2010 11:00 am

BigInJapan писал(а):У меня нет слов..... :cry: :cry: :cry:

Вит, а если связаться с 2сом напрямую - начальство Комплат с их начальством? Может получится найти общий язык?
В конце концов для юрлица это не такие большие деньги...

ПС: Вит, а если на чердаке "никто" не работал, то значит трубу прорвало "само" и значит снова виноват ЖЭК? :)
ППС: судя по выключателю, проводку менять надо, да?


Акт составим, тогда начну действовать. связываться с 2Комом. Думаю, что если не пойдут на встречу, повешу замки на щитках на этаже и буду с периодичностью отрубать электричество им. А когда они перепротянут кабель в другой подъезд ))) у меня еще будет возможность поотрубать их клиентов...

Думаю, что найдем общий язык.

По поводу проводки- судя потому, что вечером свет везде включал и ничего не коротнуло, думаю, что все с ней в порядке.
Круглов Вит

Аватара пользователя
BigInJapan
Site Admin
Сообщения: 1686
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 11:28 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Залило квартиру!!!

Сообщение BigInJapan » Ср янв 27, 2010 11:36 am

vit писал(а):Думаю, что если не пойдут на встречу, повешу замки на щитках на этаже и буду с периодичностью отрубать электричество им. А когда они перепротянут кабель в другой подъезд ))) у меня еще будет возможность поотрубать их клиентов...

А я все думаю, чего ты радовался тому, что они к тебе подключились. :ROFL:
Андрей Б.

Аватара пользователя
Маша
Просто Маша))
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 2:00 pm

Re: Залило квартиру!!!

Сообщение Маша » Чт янв 28, 2010 4:41 pm

Вит, ну и везунчик же ты! Этот год выдался и вправду экстримальным. Соболезную! Главное, что ничего непоправимого не случилось. Остается верить в то, что год Тигра по Восточному календарю еще не наступил, а значит, год Быка вот-вот закончится и все эти проблемы уйдут вместе с ним.
Как там Танюшка-то? Они еще в больнице?

Маша Одинцова
Участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 6:00 pm

Re: Залило квартиру!!!

Сообщение Маша Одинцова » Чт янв 28, 2010 5:23 pm

Действительно, Вит, не унывай!
Год Быка закончится - и все наладится !!!
Может Диме попробовать переговорить с руководством 2Сom?
Как Танюшка себя чувствует?

Аватара пользователя
vit
Модератор
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 9:32 am

Re: Залило квартиру!!!

Сообщение vit » Пт янв 29, 2010 7:57 am

Да не парьтесь вы. Еще даже акт не составили )))

Танюшка лучше. Вероятно в пятницу выпишут. Но вчера вечером возили на скорой в больницу Наташку. Хотели положить, но мы не дали. Хватит. Ушной атит как следствие ОРВИ. ТАК ЧТО РОДИТЕЛИ, берегите детей. Не так страшен ОРВИ, как его последствия.

Будем теперь неделю антибиотиками Наташу кормить.
Круглов Вит

Аватара пользователя
BigInJapan
Site Admin
Сообщения: 1686
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 11:28 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Залило квартиру!!!

Сообщение BigInJapan » Пт янв 29, 2010 9:50 am

:cry:
Держитесь!
Как Оля?
Андрей Б.

Аватара пользователя
Маша
Просто Маша))
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 2:00 pm

Re: Залило квартиру!!!

Сообщение Маша » Пт янв 29, 2010 3:55 pm

Бедняжка! Вит, сходи в церковь что ли... Может, тебя сглазили? Так не бывает, чтобы все ТАКОЙ кучей. Держись!

Аватара пользователя
Elena
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 10:22 am
Контактная информация:

Re: Залило квартиру!!!

Сообщение Elena » Пт янв 29, 2010 4:52 pm

Блин, ну и события!!!! Жаль, что такой же активной кучей не сыплются хорошие вести! Но, уверена, что скоро всё наладится! Присоединяюсь ко всем: держитесь, ребята! И, если нужна помощь - мы всегда!!! Держи нас в курсе!!!

Аватара пользователя
BigInJapan
Site Admin
Сообщения: 1686
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 11:28 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Залило квартиру!!!

Сообщение BigInJapan » Ср фев 10, 2010 7:56 pm

Прошло две недели. Есть ли новости?
Андрей Б.

Аватара пользователя
vit
Модератор
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 9:32 am

Re: Залило квартиру!!!

Сообщение vit » Чт фев 11, 2010 8:04 am

неа. новостей нет. Сама мастер участка не звонила, хоть и обещала, что в течении 5-10 дней придет составлять акт, а нам с Ольгой не до этого было. До сих пор девчонки болеют. Теперь ангина.

Сегодня буду сам звонить уже руководству управляющей компании.
Круглов Вит

Аватара пользователя
BigInJapan
Site Admin
Сообщения: 1686
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 11:28 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Залило квартиру!!!

Сообщение BigInJapan » Ср июн 16, 2010 1:55 pm

Вит, есть новости?
Андрей Б.

Аватара пользователя
vit
Модератор
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 9:32 am

Re: Залило квартиру!!!

Сообщение vit » Ср июн 16, 2010 3:11 pm

ну да. нам повторно сделали частичный ремонт
Круглов Вит


Вернуться в «Наша недвижимость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя