Коньки и лыжные ботинки

Детишки быстро растут, многие вещи нет смысла оставлять на будущее.
Аватара пользователя
Маша
Просто Маша))
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 2:00 pm

Коньки и лыжные ботинки

Сообщение Маша » Вс янв 06, 2013 3:25 pm

Ребята, нет у кого коньков или лыжных ботинок размера 28 или 29? Готовы купить. Не найдем б/у, будем новые брать.

Аватара пользователя
Леша Беляев
Активист
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 8:55 am
Контактная информация:

Re: Коньки и лыжные ботинки

Сообщение Леша Беляев » Вс янв 06, 2013 8:46 pm

Мы вчера своему купили новые лыжи и новые коньки. В копеечку вышло :)
Коньки:
- покупали на 1-2 размер больше, чтоб с шерстяным носком вошло. Купили раздвижные коньки. Размер 30-33. Стоят примерно 1700р.

Лыжи:
- Хотели купить детские лыжи, но когда стали мерить, то поняли, что лучше покупать обычные лыжи + лыжные ботинки.
- Купили лыжи, крепления, палки и ботинки. Все вместе 6 тыс.р. Лыж должно хватить года на 3, а ботитки максимум на 1-2 года.
- Сегодня катались на этих лыжах в Вологде. Мишка встал на них первый раз и сразу поехал и ему понравилось! Проехали примерно 2 км. В прошлом году стоял на детских лыжах и все время капризничал, а тут совсем другое дело. Может потому-что вырос, а может, потому, что лыжи удобней.

П.С. Покупали всё в Спортмастере.
Последний раз редактировалось Леша Беляев Вт янв 08, 2013 7:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Маша
Просто Маша))
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 2:00 pm

Re: Коньки и лыжные ботинки

Сообщение Маша » Вт янв 08, 2013 5:45 pm

Вот и я думаю, стоит ли в этом году покупать новые коньки за полную стоимость, если не найдем б/у. Деньги немалые всё же. На стареньких коньках из проката в Угличе Андрюша "покатался" минут 10, потом уже начал выть, что устал. Наташа Круглова в своих новых современных выглядела куда терпеливее. Вот теперь в растерянности. Если всё же ноги еще слабоваты и кататься не будет? Вит, как считаешь, имеет смысл в столь раннем возрасте коньки? Или на будущий год лучше? как по вашему опыту?

Аватара пользователя
Solnyshko
Активист
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 1:22 pm

Re: Коньки и лыжные ботинки

Сообщение Solnyshko » Вт янв 08, 2013 6:20 pm

Маш, я думаю, что зависит не только от возраста (от него конечно тоже), но и от индивидуальных особенностей ребенка. Есть дети "шустрики" и очень быстро учатся кататься на всем, а есть "тюфячки", которые осваивают новые навыки с трудом. Это не порок, это просто особенности нервной системы. Влад относится ко второй категории, думаю что на коньках мы еще долго будем учиться за ручку ходить. На велике он тоже все переживал, никак не мог научится, нервничал, но зато когда поехал, не остановишь. Кроме того, если уж решили купить, то лучше не экономить. Об этом написал Леша Беляев - пример с лыжами. Купили нормальные лыжи - и стало лучше получаться, чем на детских. Я тоже в прошлом году купила Владу детские лыжи, дешевые - и что, в итоге одна нервотрепка, капризничает что ничего не получается. Я думаю, от лыж много тоже зависит.

Аватара пользователя
Маша
Просто Маша))
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 2:00 pm

Re: Коньки и лыжные ботинки

Сообщение Маша » Вт янв 08, 2013 7:21 pm

Ребята, спасибо! Учтём! :)

Gurkind
Активист
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 3:42 pm
Контактная информация:

Re: Коньки и лыжные ботинки

Сообщение Gurkind » Ср янв 09, 2013 1:59 pm

Я тоже опытом хотел поделиться.

Мы Ксюшке уже один раз сменили р.33 на р.35 коньков из-за выросшей ножки, откатала она на них два сезона.
Алиске купили в этом году на пару размеров побольше, чтоб тоже пару лет откатала.
Алиска гораздо охотнее и устойчивее на коньках стоит и ходит, чем Ксюшка, меньше страха, наверно.

В целом мое мнение такое, ставить и учить детей нужно с малых ногтей, или в дальнейшем придется затратить больше усилий.
Завязал с вредными привычками, занялся птицеводством www.ptency.ru
Цыплята, Куры несушки, Петухи

Аватара пользователя
Solnyshko
Активист
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 1:22 pm

Re: Коньки и лыжные ботинки

Сообщение Solnyshko » Ср янв 09, 2013 2:16 pm

А я как раз сегодня разговаривала с коллегой на работе на эту тему. Ее сын, первоклашка, первый раз встал на коньки, и поехал, довольно сносно, по крайней мере она его за руку не таскала как я. Так что зависит от ребенка, ИМХО.

Аватара пользователя
Леша Беляев
Активист
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 8:55 am
Контактная информация:

Re: Коньки и лыжные ботинки

Сообщение Леша Беляев » Ср янв 09, 2013 2:27 pm

Solnyshko писал(а):А я как раз сегодня разговаривала с коллегой на работе на эту тему. Ее сын, первоклашка, первый раз встал на коньки, и поехал, довольно сносно, по крайней мере она его за руку не таскала как я. Так что зависит от ребенка, ИМХО.


Согласен с Олей. В первую очередь зависит от ребенка. Мы своего оболтуса начали ставить на коньки 2 года назад и он никак не хотел ехать и сейчас сопротивляется :)

Gurkind
Активист
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 3:42 pm
Контактная информация:

Re: Коньки и лыжные ботинки

Сообщение Gurkind » Ср янв 09, 2013 3:42 pm

А мой опыт, как раз говорит об обратном.
Завязал с вредными привычками, занялся птицеводством www.ptency.ru
Цыплята, Куры несушки, Петухи

Аватара пользователя
Маша
Просто Маша))
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 2:00 pm

Re: Коньки и лыжные ботинки

Сообщение Маша » Ср янв 09, 2013 4:06 pm

Какой, оказывается, актуальный вопрос! Какие дискуссии! :D Надо над этим поразмышлять!


Вернуться в «Куплю, продам, обменяю»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей