Туристическое оборудование для Веры

Детишки быстро растут, многие вещи нет смысла оставлять на будущее.
Аватара пользователя
Маша
Просто Маша))
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 2:00 pm

Туристическое оборудование для Веры

Сообщение Маша » Вт июл 19, 2016 11:35 pm

Друзья, у меня будет две просьбы. Назревали они уже пару месяцев, но что-то процесс сам собой в этих историях не движется, поэтому я решила помочь хорошим людям и кинуть кличь вам.
Вера Дробинская - очень известная в узких кругах приемная мама. Я знаю её лично, поскольку уже собирала вещевую помощь для них. И кроме того общаемся он-лайн в сообществе уже не первый год.
Вера живет в Астрахани, где одна воспитывает семеро приемных детей-инвалидов. Одна, без мужа. Пособия приемным родителям в Астрахани мизерные, с трудом на питание хватает. Сейчас дети все уже подростки, но в семье Веры почти все появились в дошкольном возрасте. Вера работала в местном детском доме инвалидов, но позже пришла к выводу, что помочь детям можно только вытащив их из этого ада.
Кроме того, Вера отстаивает интересы взрослых инвалидов (из того же местного ДДИ), возвращая им дееспособность или пробивая для них положенные льготы и помощь от властей. Обивает пороги и добивается. Сейчас участвует в судебных процессах по делу о насильственном прерывании беременности на сроке 8 месяцев девушки из ДДИ, пытается привлечь виновных к ответственности. В общем, удивительной силы человек.

Живут они очень бедно. Естественно, никакой отпуск им не по карману. Вера примет в дар бывшее в употреблении, но сохранившее свою функциональность туристическое оборудование: спальники, коврики, палатки и т.п. Если вдруг у кого-то что-то залежалось, я заберу и перешлю ей.

Профиль Веры Дробинской в ФБ: https://www.facebook.com/vera.drobinskaya?fref=ts

Аватара пользователя
Solnyshko
Активист
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 1:22 pm

Re: Туристическое оборудование для Веры

Сообщение Solnyshko » Ср июл 20, 2016 9:14 am

У меня есть пара обычных пенок, но они копейки стоят. Не знаю, стоит с ними заморачиваться?
Еще есть гермомешок для водных походов.
А детский спальник наверное к следующему лету освободится, думаю Влад его уже перерастет. Могу Вере потом передать.

Аватара пользователя
Маша
Просто Маша))
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 2:00 pm

Re: Туристическое оборудование для Веры

Сообщение Маша » Ср июл 20, 2016 11:45 am

Оля, спасибо! У нее дети большие уже все. Подростки. В профиле фотка старая. Детский спальник, боюсь, не актуален.
Ради двух пенок заморачиваться смысла нет, наверное, но если еще что-то соберем, то возьму, конечно, до кучи. Ты настоящий друг!


Вернуться в «Куплю, продам, обменяю»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя